Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вчера были обнаружены такие кустики на камнях (не жесткие)

post-9122-1264570343_thumb.jpg

 

А также несколько дней наблюдаю голожаберника. Растет! Я так понимаю это Aeolid? Насколько все же он вреден для зоантусов? Сейчас питается обрастаниям со стекла и вылезает исключительно ночью.

post-9122-1264570455_thumb.jpg

 

post-9122-1264570470_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожие сидели на зоантусах... Вообще, я бы удалил, от греха подальше. Тем более, что красоты в нем особой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожие сидели на зоантусах... Вообще, я бы удалил, от греха подальше. Тем более, что красоты в нем особой нет.

есть похожие Berghia verrucicornis

Вы сами про них писали, что могут есть зоантусов.

А вот с этими вопрос не решен.

 

ЗЫ А мне он нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на счёт Berghia verrucicornis. У них упоминается, что в ихний рацион входит аиптазия, но не факт что они будут питаться только ей. Остальные сидячие беспы тоже под риском быть поеденными ;) . А так, Ваша с фото довольно таки похожа на бергину. Я бы даже сказал- одно лицо.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на счёт Berghia verrucicornis. У них упоминается, что в ихний рацион входит аиптазия, но не факт что они будут питаться только ей. Остальные сидячие беспы тоже под риском быть поеденными ;) . А так, Ваша с фото довольно таки похожа на бергину. Я бы даже сказал- одно лицо.

В том-то и дело, что непонятно Aeolid или Berghia. О Aeolid отзываются положительно. Но в любом случае лучше убрать. Как вы думаете в САМП можно убрать или в канализацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aeolid - это не название вида, это название большого семейства, куда относится множество видов, в том числе, если не ошибаюсь, и Бергия тоже. И среди которых есть и виды питающиеся не кораллами, и виды питающиеся кораллами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но с виду ее ротовое отверстие не может кому-то навредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но с виду ее ротовое отверстие не может кому-то навредить...

Ну-ну... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внешность обманчива :lol:

Так стоит его в самп перемещать или вообще удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше в самп, от греха подальше! :497762: У меня подобный зоантусы любил, правда с ними и приехал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так стоит его в самп перемещать или вообще удалить?

Ох и занудный же ты, NewAger :)

Короче так - если эта тварь питается зоантусами, то ему по барабану в самп или в унитаз. И там и там сдохнет (в сампе - от голода). А если она питается другими кораллами, то все равно сдохнет в сампе без еды. Они вообще много не живут.

Кстати, зоантусовые вообще не такими живучими оказались, рано или поздно куда-то пропадают. А вообще есть еще такая прелесть как монтипорные голожаберники и всякие другие малоприятные... Оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ох и занудный же ты, NewAger :)

Что есть, то есть :gygy: от начальника понабрался. Он прежде чем что либо сделает достанет всех с вопросами!

 

Короче так - если эта тварь питается зоантусами, то ему по барабану в самп или в унитаз. И там и там сдохнет (в сампе - от голода). А если она питается другими кораллами, то все равно сдохнет в сампе без еды. Они вообще много не живут.

Кстати, зоантусовые вообще не такими живучими оказались, рано или поздно куда-то пропадают. А вообще есть еще такая прелесть как монтипорные голожаберники и всякие другие малоприятные... Оно вам надо?

Приговор понятен! Теперь только его надо изловить. Сегодня утром его не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим голожаберником не так просто растаться,боролся около 3 месяцев.Когда их мало,их урон не заметен,но когда размножаться,мало не покажется.Едят зоантусы,политои.Этот вид политои не тронет,но за зоантусы большое спасибо Вам скажут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С этим голожаберником не так просто растаться,боролся около 3 месяцев.Когда их мало,их урон не заметен,но когда размножаться,мало не покажется.Едят зоантусы,политои.Этот вид политои не тронет,но за зоантусы большое спасибо Вам скажут :)

 

Аналогично ! Еле избавился от них.... выбирал эту гадость около 2-х месяцев.Если расплодятся,то капец зоантусам.Уже была у кого-то темка подобная.

 

P.S. Вот,только фотки там уже нету этой твари:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry218184

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Позавчера был выявлен этот экземпляр

post-9122-1290193952_thumb.jpg

Похож на первый из этого поста, но оранжевый. Был помещен в банку с водой и к вечеру вода стала оранжевой, воду сменил, а к утру вода опять стала оранжевой, Был обнаружен на тубастреи, а сегодня обнаружил отмирающий полип...

Также был найден такой молюск

post-9122-1290193983.jpg

Удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...