Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Итак, проплавав в море и на форуме без недели год, решила показать один из своих аквариумов.

post-18551-1265034469_thumb.jpg

Этому морю на данный момент около 2-х месяцев, из технических характеристик:

аквариум Dennerle NanoCube - 20 л,

грунт- коралловая крошка,

свет - белые и синие диоды,

Фильтр внешний навесной FZN-1 Aquael (на фото не присутствует)

Животинки: это моновидовой риф с дискоактиниями разных цветов, из бегающего населения - 2 маленьких отшельника и рифовый омар (Enoplometopus - Огненный омар). По задумке здесь будет собираться коллекция грибочков всех мастей, поэтому свет и течение подбирала исходя из их потребностей (то есть минимум света и минимум течения).

Аквариум располагается на кухне и служит ночником в темное время суток.

Вот такой грибной бонсай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, очень красивый бонсай получился. Если с зелеными грибочками будут пробемы - пиши, могу поделиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой грибной бонсай :)

Очень клёвенький ночничок! ;)

 

А свет какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анечка, все просто замечательно! Молодец, что решила показать свое творение. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет,а подмены как часто и по скольку литров. Этот fan он внутри аквы вешантся или как то вне ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Анна, очень красивый бонсай получился. Если с зелеными грибочками будут пробемы - пиши, могу поделиться

 

Вы очень вовремя, видите совсем нет зелененьких пятнышек :) А у Вас грибочки гладенькие? А то у меня тут строгий фейс-гриб-контроль :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Luce, akisha, спасибо девочки! :) Про свет меня можно не спрашивать, то есть изначально первый месяц стояла одна голубая лампа 15 ватт с патроном Е27 (это обычный патрон, что б я год назад знала, как это обзывается, хи-хи), недавно сменила на синие и белые диоды, точнее не скажу, мне какие привезли, такие я и наклеила, но стало значительно ярче :)

 

Fangahra, подмены по 3 литра 3 раза в месяц, фильтр навесной вешается на задней стенке, для такого объема очень удобно конечно :) В фильтре ЖК и чемипур, ну это так на всякий случай, вдруг Вы забыли спросить, а я забыла сразу сказать :)

Изменено пользователем AnnaDach (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня ,привет!У тебя как всегда все очень красиво!!!

Твои миниатюры просто поражают своим эстетизмом :gygy: :lol: :vo: .

Красивые маленькие аквариумы,красивые маленькие котята,что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня,Привет !

Ну красота у тебя получилась... как впрочем все твои миники ! НА мой взгляд "гербарий" надо немного сдвинуть правее.... слева торчать не будет,а справа закроет ненужную пустоту,хотя может так и было задумано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня привет , очаровательный минимализм :vo: наконец то хоть показала что то . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые маленькие аквариумы,красивые маленькие котята,что дальше?

 

Наталья, спасибо тебе огромное за отзыв :) Что дальше я пока не знаю, я пока всеми своими конечностями в море, бесконечные идеи покоя совсем не дают, при том не только мне, но и окружающим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НА мой взгляд "гербарий" надо немного сдвинуть правее.... слева торчать не будет,а справа закроет ненужную пустоту,хотя может так и было задумано :)

 

Гербарий тут дырку в стене... в смысле провод от светильника маскирует :) А если быть совсем точной, то два провода (свет+фильтр), мне не нравятся когда они сквозь аквариум виднеются. Поэтому вместо фона был придуман такой гербарий из сушеной горгонарии (сушила гербарий не я :lol: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы очень вовремя, видите совсем нет зелененьких пятнышек :) А у Вас грибочки гладенькие? А то у меня тут строгий фейс-гриб-контроль :))

Ну до сих пор фэйс-контроль они проходили. зеленые, гладкие, вырви-глаз люминисцентные. Пару штучек думаю найдем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня привет , очаровательный минимализм :vo: наконец то хоть показала что то . :vo:

 

Оля, спасибо за оценку, раньше я просто не могла тему открыть, не было приличной фотографии :) Ну ты же понимаешь :oops: Ну и вообще пока винегрет в аквариуме собирала, пока эксперментировала, ну чего лишний раз народ пугать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, спасибо за оценку, раньше я просто не могла тему открыть, не было приличной фотографии :) Ну ты же понимаешь :oops: Ну и вообще пока винегрет в аквариуме собирала, пока эксперментировала, ну чего лишний раз народ пугать :P

 

Да ладно , нормальные у тебя фото , да что бы все такими пугали :gygy: .Показывай своего гламурного омарчика :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу любить и жаловать омарчик по кличке Красавчик, специально его по имени не называем, так как он все равно не откликается, зверь очень скрытный и ведет ночной образ жизни, но все кто приходит в гости и принимая различные гимнастические позы вокруг аквариума что бы хоть краем глаза в норе разглядеть омара, когда его наконец-то увидит (точнее увидит только небольшую часть) обычно говорит "ой, какой красавчик!" Ну так его и обозвали :)

post-18551-1265039771_thumb.jpg

Это фото ещё в его прошлой миниатюрной норе, сейчас я его вижу ещё реже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за подробности ,хочется маленький симпотичный на работе поставить, а то после трений с шефом у меня там один палюдариум с фонтаном и анубиасами :) .А хочется моря ,но мобильного чтобы быстро собрать :P если что.

Да и еще я правильно понял Fan он типа водопадика?

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, сфотографируй пожалуйста светильничек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, сфотографируй пожалуйста светильничек.

 

Вот "светильничек" :) Светит конечно он куда как ярче 15 ваттной лампочки!

post-18551-1265048753_thumb.jpg

 

Fangahra, для Вас не стала вырезать фильтр, вот он на фото, сзади висит на стенке аквариума :)

Тут не видно, но у фильтра обрезана водозаборная трубка вровень с крылышками водостока у самой поверхности воды, что делает фильтр почти невидимым внутри моря, но при этом надо следить за уровнем воды.

 

Гарик, спасибо за комплимент :lol: :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну куда всё уменьшаешь и уменьшаешь :) люди со временем растут,у тебя наоборот :lol: меня теперь не заставишь и за 80л взяться,столько возни ради одного камушка,этот труд стоит уважения :vo:

А так здоровский,дискоактинятник с крабовой начинкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну куда всё уменьшаешь и уменьшаешь :) люди со временем растут,у тебя наоборот :lol:

 

Привет, Сергей :) Наверное это болезнь такая миниатюрная :) Я тут пробовала миник на 50 литров завести (ну что б посолидней было), и так его крутила и сяк, залила, грунт положила, камень поставила - ну не лежала душа, пришлось пристроить в заботливые руки :) Зато как вижу масюсенькие баночки....ах! Ручки трясутся, ножки подкашиваются... до смешного :) Уже месяц хожу и млею над аквариумом на 2,5 литра, присматриваюсь кого туда можно посадить. Так что каждый растет в своем направлении :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую, а как там мантисы поживают? или они в другом ночничке :gygy: ?

 

а так очень симпатичный бансайчик, а стенки совсем не заростают зеленкой? часто чистить приходится?

а омар и вправду очень скрытный, я себе тоже такого поселил и вижу только одни клешни и иногда выползает на корм,

но теперь я своего омара выловить не могу, куда проще мантисов ловить чем этого омара...

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь со всеми - красиво.

Балуешь нас разными идеями. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...