Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

smi1e

Клоуны в средиземноморской актинии.

Рекомендуемые сообщения

Жили-были у меня две конские актинии, привёз их маленькими со Средиземки. Жили они хорошо - кушали по пол креветки в три дня. А потом выросли большими и начали ползать и хулиганить: то один оралл пожгут, то другой. Закончилось тем, что отдал я их товарищу своему с севера страны, у него небольшая банка (60 литров), не чего там кроме ксении не растёт. Так только рыбки небольшие живут и отшельники с ёжиками. Так вот, жили были у него две перкулы, а когда увидели актинии, то взяли и в одну из них сели :). Теперь живут в ней, а давеча отложили икру на камень под ней.

Ниже фотки, первая это актиния в моём аквариуме, а две последние - это он сфоткал на телефон и прислал сегодня в ММСке. Уж простите за качество :oops: :

P1130443.JPG

DSC00029.jpg

DSC00031.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я удивился. Эти актинии такие агрессивные, что когда я их кормил, они хватали пинцет и не отпускали :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже несколько раз видел подобное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны садятся в конские актинии. На фотографииях у клоунов белые полосы не имеют черной, явно выраженной окантовки, следовательно это оцелярисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...