Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

содержит ли кто нибудь морских коньков? нашла только старые темы,да и то мало.

 

вчера конь разродился ,принесла морской воды,планктона много,но он оказывается по сравнению с мольками огромный :tuplu: с голову молька.заказала яйца артемии,привезут завтра,но вот вылупившиеся артемията не будут ли большие для мольков? они размером 3-4 миллиметра,это если хвост выпрямят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот один из малышей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

такого планктона в море -море :) что это конкретно не смогла определить,нашла похожее описание с картинкой,какой то растительный планктон ,но он для мальков великоват,по моему .

Может Карен оределит,если зайдет в мою тему? :hmmm: буду очень благодарна !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера конь разродился ,принесла морской воды,планктона много,но он оказывается по сравнению с мольками огромный :tuplu: с голову молька.заказала яйца артемии,привезут завтра,но вот вылупившиеся артемията не будут ли большие для мольков? они размером 3-4 миллиметра,это если хвост выпрямят :)

Вот это круто! Маленькие кони!

С ума сойти, тото давно не писала, видно выводила и эксперементировала?

А камни не пробовала взять из моря? Правда брать нужно практически не вынимая из воды. Потом посмотреть что там с планктоном. В прибрежных должно быть много мелких тварей!

Да в принцепе и артемия должна тоже подойти! Она же все равно меньше коньков.

 

Удачи тебе. И можно на форуме фото? Интересно посмотреть!

Я себе тоже заказал разводных коньков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото надо поробовать,они такие маленькие! а макро линзы нет :)

в камнях с растительностью много живности,но она довольно таки большая,кто кого съхест не ясно :gygy: взрослые коньки ее не едят.им только криветок подавай (мороженных),гамарусов ,что в камнях попадаются или как та живность называется?,едят только если его держать пинцетом,иначе не догонят.

 

Алексей,когда твои коньки прибудут? они на мороженном корме вырощенные или на живом? я своих постепенно приучила мороженный есть,им надо было,что бы криветка двигалась,если она падала на дно плавно,то они ее не брали,так что приходилось из шприца,с длинной насадкой,выпускать креветку,так ,что бы был эфект,что она плывет,если ни кто на нее не клюнул и она упала,то со дна подбирала и опять ,с силой из шприца выдувала,теперь просто с пинцета едят , днях попробовала кубик замороженной бросить,течение быстро разносит и они уже потом постепенно собирают сами,даже с песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жеребята отменные... то же давно задумываюсь про конюшню... но у нас их не привозят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,когда твои коньки прибудут? они на мороженном корме вырощенные или на живом? я своих постепенно приучила мороженный есть,им надо было,что бы криветка двигалась,если она падала на дно плавно,то они ее не брали,так что приходилось из шприца,с длинной насадкой,выпускать креветку,так ,что бы был эфект,что она плывет,если ни кто на нее не клюнул и она упала,то со дна подбирала и опять ,с силой из шприца выдувала,теперь просто с пинцета едят , днях попробовала кубик замороженной бросить,течение быстро разносит и они уже потом постепенно собирают сами,даже с песка.

Айко, я их еще не получил. И все это меня тоже интересует. Буду задавать эти же вопросы в МА.

Спасибо что написала как боролось со своими.

Но насколько я помню у тебя были разводные и большие! Это ты с ними так мучалась? Или пишешь про предыдущих диких?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

жеребята отменные... то же давно задумываюсь про конюшню... но у нас их не привозят.

к нам тоже,через интернет покупала :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Но насколько я помню у тебя были разводные и большие! Это ты с ними так мучалась? Или пишешь про предыдущих диких?

не,сначала у меня были японские,так они на сайте назывались,маленькие,сантиметров по 5,после всех злоключений выжила одна самочка,через пару месяцев решила ей друзей купить,и попала на распродажу другого вида.Когда они пришли и я открыла коробку,то просто испугалась! :shock: мама! что это? в коробке,в кульке,плаволо что то огромное и черное! шок был несколько дней,я не ожидала,что они такие большие бывают :roll: называются

Great Seahorse

 

через время та маленькая самочка погибла,даже не знаю по чему,кормила я ее отдельно,так как ей нужен был мелкий корм :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я то думала,что моя самочка уже большая ,и больше коньки не ростут :roll:

post-18986-1268142114_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

,им надо было,что бы криветка двигалась,если она падала на дно плавно,то они ее не брали,так что приходилось из шприца,с длинной насадкой,выпускать креветку,так ,что бы был эфект,что она плывет,если ни кто на нее не клюнул

Ты имееш в виду свежая криветка? Маленькая или ты ее измельчала?

Мне оказывается тоже предстоит с ними баловаться. Вчера узнал что они едят только живой корм!

А я думал что все аквакультуры уже приучены к замарозке.

 

И где фото жеребят?

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,криветки замороженные,белые,не могу найти их названия ,только по японски знаю,криль,белая криветка.

 

http://auction.jp.msn.com/item/83962295

вот в таких пачках у нас продаются,может по картинки поймешь,там ниже в замороженных кубиках их разглядеть можно :) ,размельчать не надо,им нужен эффекр живой,сначала ели только тех,кто с головами и с глазами :gygy:

 

а какие ты заказал? что за вид? для японских коньков,эти криветки были большие,они их физически съесть не могли.их я дафнией кормила и еще каким то планктоном,они ели любой мелкий корм.

 

Одна самочка,из этих больших,была маленькая,меньше раза в 2 с половиной ,своих друзей ее я тоже сначала кормила мелким планктоном,а потом постепенно она стала клевать и креветок.

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот жеребята,плавать они все еще не умеют

post-18986-1268211405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера вечером выпустила их в аквариум,сегодна опять решила собрать,так как артемия повылупливалась,но нашла только семерых,когда течение отключаю,то они как листья на воде плавают,под стеклом :tuplu: запустила к ним артемию,она живенькая такая,а малыши на поверхности воды дрыгаются,только один или два из них,иногда на дно опускаются и опять.как г всплывают ,когда же они плавать и есть начнут? :tuplu:

Изменено пользователем Aiko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,криветки замороженные,белые,не могу найти их названия ,только по японски знаю,криль,белая криветка.

а какие ты заказал? что за вид? для японских коньков,эти криветки были большие,они их физически съесть не могли.их я дафнией кормила и еще каким то планктоном,они ели любой мелкий корм.

Одна самочка,из этих больших,была маленькая,меньше раза в 2 с половиной ,своих друзей ее я тоже сначала кормила мелким планктоном,а потом постепенно она стала клевать и креветок.

Я заказал простых цветных коньков:

Hippocampus sp. kuda common L (Обыкновенный морской конек) 232011

Мы ведь не в японии, у нас ваших нет! И криля мелкого, кстати тоже нет. Сейчас готовлюсь ко встречи с рыбой, и вчера поставил вылупляться артемию. Завтра, послезавтра должен получить.

Теперь даже и не знаю как их раскармливать, если даже на безголовых криветок у тебя не смотрели! Буду пытаться миксовать живую и мороженную артемию.

 

 

вчера вечером выпустила их в аквариум,сегодна опять решила собрать,так как артемия повылупливалась,но нашла только семерых,когда течение отключаю,то они как листья на воде плавают,под стеклом :tuplu: запустила к ним артемию,она живенькая такая,а малыши на поверхности воды дрыгаются,только один или два из них,иногда на дно опускаются и опять.как г всплывают ,когда же они плавать и есть начнут? :tuplu:

Интересно и очень жалко что не умеют плавать! Нужно перечитать все темы как их поднимают искуственно, а то будет очень жалко! У тебя их просто целое стадо! Поищи внимательней, попробуй на 30 минут убрать течение, аквариуму ничего не будет. Может найдеш хоть еще несколько!

Айко, удачи в раскорме!

 

 

Как свои получу, напишу что получилось.

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

малыши себя как то странно ведут,они уже третий день плавают как листья на воде,под стенкой аквариума :tuplu: и иногда просто дрыгаются,я им артемию запустила,(вчера вылупилась),но не пойму,как они себя должны вести? это с ними что то не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей,у меня такие же как у тебя,коньки ;) не японские. артемию есть не стали :tuplu: если тебе не мольки прийдут,то надо корм покрупнее,вылупившуюся они вообще не замечают.

а чем их кормили там где разводили? неужели артемией? мои от нее просто шарахались,как от чего то ужасного :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

малыши себя как то странно ведут,они уже третий день плавают как листья на воде,под стенкой аквариума :tuplu: и иногда просто дрыгаются,я им артемию запустила,(вчера вылупилась),но не пойму,как они себя должны вести? это с ними что то не то?

Странно очень. Попробуй лучше высадить их в отсадник, который находится в аквариуме. Будет небольшое течение и далеко не уплывут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они и были в отсаднике,такое в печатление,что у них голова как попловок,не дает на дно спуститься,воздух был все время включен,артемия аж кишит,вот пришла вечером домой и не одного живого :tuplu:

 

а конь опять с темным пузиком.похоже скоро опять разродится,что же с ними делать то? с малышами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они и были в отсаднике,такое в печатление,что у них голова как попловок,не дает на дно спуститься,воздух был все время включен,артемия аж кишит,вот пришла вечером домой и не одного живого :tuplu:

 

а конь опять с темным пузиком.похоже скоро опять разродится,что же с ними делать то? с малышами

Здравствуйте.

К сожалению нет своего опыта с коньками , но в одной книге о них запомнилась фраза , чти именно пузырьки воздуха в отсаднике ведут к гибели малька.

Они его воспринимают , как корм и погибают у поверхности неспособные плавать.

Для следующих нерестов Вам придётся придумать фильтрацию в отсаднике без пузырьков воздуха (например перегораживать его губкой и за неe давать слабую помпу или что-то подобное)

Удачи.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

малыши себя как то странно ведут,они уже третий день плавают как листья на воде,под стенкой аквариума :tuplu: и иногда просто дрыгаются,я им артемию запустила,(вчера вылупилась),но не пойму,как они себя должны вести? это с ними что то не то?

Привет, мои после рождения вели себя нормально по поверхности не плавали и сразу же стали кушать науплию артемии, возможно проблема в том, что им не за что зацепиться хвостиками, мои цеплялись за водоросли ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они и были в отсаднике,

а конь опять с темным пузиком.похоже скоро опять разродится,что же с ними делать то? с малышами

Айко, я имел ввиду что посадить в отсадник который ставится прямо в аквариум, и там не должно быть лишнего воздуа. Взять наверное лучше Тетровкий. Он как раз идет из тонкой сеточки и будет в самый раз. Крепится прямо на борт основного аквариума. Их и контролировать и кормить будет очень удобно.

Ведь тебе снова готовится к родам!

 

Очень жаль жеребят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

К сожалению нет своего опыта с коньками , но в одной книге о них запомнилась фраза , чти именно пузырьки воздуха в отсаднике ведут к гибели малька.

Они его воспринимают , как корм и погибают у поверхности неспособные плавать.

Для следующих нерестов Вам придётся придумать фильтрацию в отсаднике без пузырьков воздуха (например перегораживать его губкой и за неe давать слабую помпу или что-то подобное)

Удачи.

спасибо большое! действительно пузыри воздуха под стенкой скапливаются.и малыши там в этих пузырях получаются,попробую что то придумать,что бы они были под водой .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, мои после рождения вели себя нормально по поверхности не плавали и сразу же стали кушать науплию артемии, возможно проблема в том, что им не за что зацепиться хвостиками, мои цеплялись за водоросли ;)

Виталий,спасибо что ответил ! в аквариуме водорослей много,но они не могли вниз спуститься,к ним.в отсадник тоже каулерпу положила,но они за нее не цеплялись :tuplu:

значит у них действительно из начально было что то не то,но почему же прям у всех :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айко, я имел ввиду что посадить в отсадник который ставится прямо в аквариум, и там не должно быть лишнего воздуа. Взять наверное лучше Тетровкий. Он как раз идет из тонкой сеточки и будет в самый раз. Крепится прямо на борт основного аквариума. Их и контролировать и кормить будет очень удобно.

Ведь тебе снова готовится к родам!

 

Очень жаль жеребят.

 

Алексей.спасибо за совет,обязательно такой поищю! я покупала на всякий случай отсадник,сеточка-рышка с двух сторон,крепится на стекло аквариума,но сеточка для них большая оказалась,они бы или повыплывали или позастревали.буду готовится к следующим родам основательней .

 

Алексей,пришли уже коньки? ты тему еще не открыл? как аквариум обустроил,какую траву посадил? очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...