Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Сначала даже красиво было, но ситуация выходит из под контроля. Руками удалить не получается, корни жёсткие и цепкие. Кто может её съесть?, посоветуйте.post-18978-1268381661_thumb.jpg

Изменено пользователем cosmio (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этож вроде ёлочка...

 

Поищите в поиске. Уже были темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этож вроде ёлочка...

 

Поищите в поиске. Уже были темы.

Посмотрел, но там не такая ёлочка (там видно, что водоросль вида куалерпы), а у меня похоже больше на нитчатку..., а может и нет :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этож вроде ёлочка...

Опачки, точно она, надо беречь до следующего нового года и потом нарядить ее разноцветными кораллами :gygy:

 

На самом деле красота, моим бы обитателям этот камушек на объедание ;)

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, может здесь лучше видно её размер:post-18978-1268402696_thumb.jpg

 

Опачки, точно она, надо беречь до следующего нового года и потом нарядить ее разноцветными кораллами :gygy:

 

На самом деле красота, моим бы обитателям этот камушек на объедание ;)

О каких обитателях речь? Моей бы травке этих обитателей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О каких обитателях речь? Моей бы травке этих обитателей ;)

Ну у меня много кто камни облизывает ;) Улитки мелкие (колимбелы, стомателы и т.п. штук оч. много) улитки крупные турбо, трохусы (штук 150-200), отшельники только оч. мелкие (0,5-1см - штук 30), рыбы хирурги...

 

А тебе просто надо подождать, параллельно занимаясь улучшением качества воды и системы в целом.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из наиболее мерзких видов каулерпы. Точное видовое название не могу вспомнить, но что каулерпа - это абсолютно точно.

А тебе просто надо подождать, параллельно занимаясь улучшением качества воды и системы в целом.

Если бы все было так просто. Иногда всякая гадость просто растет... и ей плевать на улучшение качества воды и прочие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из наиболее мерзких видов каулерпы. Точное видовое название не могу вспомнить, но что каулерпа - это абсолютно точно.

 

Если бы все было так просто. Иногда всякая гадость просто растет... и ей плевать на улучшение качества воды и прочие вещи.

То, что мерзкий вид, это точно, прополоть её не возможно, и аппетит ни у кого не вызывает. Если махнуть рукой на неё, то в недалёком будущем будет болото :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы все было так просто. Иногда всякая гадость просто растет... и ей плевать на улучшение качества воды и прочие вещи.

Ну усложнять тоже не надо ;) Всю ее сожрут за обе щеки лисичка например ;) Но чтобы посадить лисичку надо чтобы система работала хорошо и было хорошее оборудвание иначе лисичка будет какать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная травка ! обидно что контролировать сложно , у меня есть не большая идея . Я места где начинает что то расти сразу накрываю чем ни будь , толе камушек , один раз просто черный не прозрачный солафан , нет света , нет растений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну усложнять тоже не надо ;) Всю ее сожрут за обе щеки лисичка например ;) Но чтобы посадить лисичку надо чтобы система работала хорошо и было хорошее оборудвание иначе лисичка будет какать и т.д.

У меня 300 л. Система фильтрации включает в себя: 40 кг камней, Deltec MCE 600, мех.фильтр, уголь, антифос, водорослевик, вот и всё. Вода-осмос. Подмены в месяц 20-25% (соль правда МА), может из-за соли?, но полтора года только её использую :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная травка ! обидно что контролировать сложно , у меня есть не большая идея . Я места где начинает что то расти сразу накрываю чем ни будь , толе камушек , один раз просто черный не прозрачный солафан , нет света , нет растений .

Как-то с полиэтиленом не поднимется рука, жесковато по отношению к другим обитателям, что в ней копошатся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли ! надо вырезать отверстия и оставлять кораллы и то что вы хотите оставить на свету , за то все что останется под салофаном ( без света ) погибнет . По крайней мере это работает более эффективнее чем отрывать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не поняли ! надо вырезать отверстия и оставлять кораллы и то что вы хотите оставить на свету , за то все что останется под салофаном ( без света ) погибнет . По крайней мере это работает более эффективнее чем отрывать .

Ага погибнет и испортит воду, и будет не каулерпа, а динофлагелляты или какая-нибуть другая гадость. Вообщем так делать не стоит, т.к. кроме того, в накрываемом месте все будет гибнуть, да еще и будет застойная зона!

Кстате ИМХО пенника мсе600 на 300 литров мало!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я избавлялся таким образом от нитчатки и мха , зоны покрытия были не большие , просто как только было замечено какое не будь появление водорослей , я сразу накрывал это место буквально дня на четыре . Я не имею в веду накрывать все подряд , потихоньку и не большие участки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага погибнет и испортит воду, и будет не каулерпа, а динофлагелляты или какая-нибуть другая гадость. Вообщем так делать не стоит, т.к. кроме того, в накрываемом месте все будет гибнуть, да еще и будет застойная зона!

Кстате ИМХО пенника мсе600 на 300 литров мало!!!

Согласен и здесь лучший вариант подбирать "травоедов" хороших, но кого? :tuplu: Заяц может какой голодный или лису, а особо заселять акву не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это мое мнение , Вам виднее , в любом случае избавление от водорослей не очень простое занятие .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это мое мнение , Вам виднее , в любом случае избавление от водорослей не очень простое занятие .

А я и не ищу лёгких путей, но если можно пойти в правильном направлении с чьей-то помощью, это же здорово! :lol: Вам спасибо за совет, по крайней мере - это вариант.

Кстати, пока мы разбирали варианты борьбы, небольшой участок этой травы просто исчез. Никто траву не ел, она вчера немного побледнела, а сегодня в этом месте её не стало :tuplu: . Не уверен, что это вид куалерпы, ну очень на близкую подругу нитчатки похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уверен, что это вид куалерпы, ну очень на близкую подругу нитчатки похожа.

Вот тебе и раз, Вам же даже латынь дали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.......... она вчера немного побледнела, а сегодня в этом месте её не стало :tuplu: . Не уверен, что это вид куалерпы, ну очень на близкую подругу нитчатки похожа.

 

Каулерпа таким образом размножается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала даже красиво было, но ситуация выходит из под контроля. Руками удалить не получается, корни жёсткие и цепкие. Кто может её съесть?, посоветуйте.post-18978-1268381661_thumb.jpg

У меня в одной из банок, там где доступно, объедают хирурги: хепатус, зебрасома флавенсис, японикус, лиса Ло, лиса огненная, а если обрастает недоступный камень, из тех что сверху, ставлю его на дно, примерно за сутки очищают. И водорослевик 12 часов в сутки работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...