Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
woodoo

море 380 литров, начало, помоги чем кто сможет)

Рекомендуемые сообщения

вот начал строить море, и сразу засада, просверлил для слива маленькое отверстие, теперь надо расверливать(((((((

кто что посоветует по созданию? что бы больше не было казусоф(((((((((

уже есть аква 1400*600*450

самп 1000*400*330

на подъем будет ОТР-3000 REEF OCTOPUS 3000L/h.

течение Resun Waver 15000 WaveMaker

водорослевик будет

post-20186-1270061280_thumb.jpgpost-20186-1270061380_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи вам! А маленькое отверстие это сколько ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во не увидел сначала отдельную тему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на возврат скорей всего придется приглушать,краны уже купили? и если краны есть попробуйте провести эксперимент , включите помпу на полную а потом придавите до половины ( проводить в ванной :) ) а то у меня сейчас валяется несколько китайских помп по той причине ,что когда их придавишь гул не выносим :shock: а на полную- тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на возврат скорей всего придется приглушать,краны уже купили? и если краны есть попробуйте провести эксперимент , включите помпу на полную а потом придавите до половины ( проводить в ванной :) ) а то у меня сейчас валяется несколько китайских помп по той причине ,что когда их придавишь гул не выносим :shock: а на полную- тишина.

В таком случае, можно троиник поставить. У меня так стоит, воду сливать очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что делать? невлазиет диаметр по сверлению в шахту((((((( на переходах на емкость большие бурты((((

и слив делать просто или дюрсо? незнаю что даже делать(( тупик какой то((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тяжело судить по фото какой размер шахты,но по моему маловата.Не очень удобно будет обслуживать,да и крепить.По существу вопроса,отверстие 35мм вполне подойдет для слива-дюрсо на входе у Вас будет труба на 35мм,на выходе 25мм.Он вполне справится с Вашей задачей.К сожалению,не продумали сразу все до конца.У Вас нет аварийного слива,а это черевато.Я так понимаю,возможности переделать,у Вас систему слива нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

размер шахты 120*120

может стоит убрать шахту? дно двойное, в месте где шахта стекло одно

а шахту сделать не квадратную а треугольную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Размер шахты делается исключительно для Вашего удобства.Главное чтобы все поместилость и была возможность для обслуживания и крепления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу на возврат скорей всего придется приглушать,краны уже купили? и если краны есть попробуйте провести эксперимент , включите помпу на полную а потом придавите до половины ( проводить в ванной :) ) а то у меня сейчас валяется несколько китайских помп по той причине ,что когда их придавишь гул не выносим :shock: а на полную- тишина.

помпы лучше не прижимать а сделать отвод (байпас) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что делать? невлазиет диаметр по сверлению в шахту((((((( на переходах на емкость большие бурты((((

и слив делать просто или дюрсо? незнаю что даже делать(( тупик какой то((((

дюрсо однозначно а бурты это я понимаю гайки по возможности подогнать . самое главное чтобы резиновые прокладки и шайбы закрывали отверстие для страховки перед установкой можно заселиконить переход на емкость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...