Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Maxim

Какие лампы выбрать?!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какие лампы для МГ светильника будут наилучшим выбором. А то штатно стоявшие джебовские явно не лучший вариант... Хотелось бы получить оптимальное соотношения цена-качество... Светильник 3*150 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это вопрос философский...

 

Такие темы возникали на форуме периодически, резюме, наверное, такое - есть несколько хорошо зарекомендовавших себя производителей, стОит остановиться на одном из них. На каком именно - зависит от доступности конкретно для Вас.

 

По поводу спектра - тут сложнее.

 

Это вопрос вкуса и цветовосприятия... Для каждого индивидуально.

 

Общепринято, что для кораллов лучше спектр ближе к 10 К, но такой свет "желтит", так что варианты 12-20 К - более приемлемы.

 

В общем, пролистайте хорошенько ветку "Освещение", там есть варианты и обсуждения.

 

Что до лично меня, то до перехода на диодное освещение я пользовался Arcadia 14K и, в принципе, считаю их хорошей "золотой серединой".

 

Удачи!

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...