Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Sander

У кого холодильник Resun, как громко

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите, все думаю...

 

Есть Resun CL-200, уже достаточно старый (видимо, более 2 лет, брал не из первых рук). Вентилятор дребезжит, но это ладно. А вот сам компрессор работает достаточно громко, причем с вибрацией, что передается на корпус.

Но работает, охлаждает...

 

Скажите, у кого похожие ресаны, он так и должен? Или уже компрессор ек? Или хладагента не хватает, заправить надо?

Изменено пользователем Sander (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вроде достаточно популярный холодильник, а ответов нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, вроде достаточно популярный холодильник, а ответов нет...

 

 

Добрый день!

 

купил и установил данный холодильник на прошедших выходных, аппарат новый, так что врядли что-то с ним не так.

работает тоже с вибрацией на корпус когда начинает охлаждать, видимо это такой конструктив... но когда сижу в гостиной примерно в 3-4 метрах от холодильника (так уж расположен аквариум что рядом с ним практически никто не находится), то не так напрягает. наверное если рядом находиться с ним, то достаточно неприятный звук при работе аппарата.

 

у меня тоже вопрос, к вам, как к пользователю данного холодильника.

он у меня работает постоянно, включается примерно каждые несколько минут на небольшой период времени. правда в результате держит практически идеально ровную температуру.

судя по инструкции к нему я ожидал что он будет работать только в случае если температура достигнет +2 (или -2) от установленной как SET. хотя при таком раскладе получилось бы что постоянно будут серьезные перепады температуры, что не очень гут.

 

и наконец... у меня стоит термометр электронный, показывает температуру воды с датчика погруженного в воду с точностью до 0.1 градуса. я обратил внимание что расхождение данных этого термометра (который я всегда считал правильным) и температуры которую показывает холодильник ... примерно на 1 градус (точнее нельзя сказать так как у resun холодильник выдает только целые градусы). не замечали ли вы чтобы resun врал относительно температуры (допустим может у них ставится сенсор температуры плохой или что-нибудь такое)...?

 

Заранее спасибо.

 

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня тоже вопрос, к вам, как к пользователю данного холодильника.

он у меня работает постоянно, включается примерно каждые несколько минут на небольшой период времени. правда в результате держит практически идеально ровную температуру.

судя по инструкции к нему я ожидал что он будет работать только в случае если температура достигнет +2 (или -2) от установленной как SET. хотя при таком раскладе получилось бы что постоянно будут серьезные перепады температуры, что не очень гут.

Михаил, спасибо за ответ.

 

По температуре: по своему холодильнику могу сказать, что температурный датчик крайне неточен, расхождения могут достигать до 2 градусов, что меня не устроило. Поэтому управление включением/выключением холодильника производится с внешнего температурного датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо...буду иметь в виду...

 

Михаил, спасибо за ответ.

 

По температуре: по своему холодильнику могу сказать, что температурный датчик крайне неточен, расхождения могут достигать до 2 градусов, что меня не устроило. Поэтому управление включением/выключением холодильника производится с внешнего температурного датчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он у меня работает постоянно, включается примерно каждые несколько минут на небольшой период времени. правда в результате держит практически идеально ровную температуру.

судя по инструкции к нему я ожидал что он будет работать только в случае если температура достигнет +2 (или -2) от установленной как SET. хотя при таком раскладе получилось бы что постоянно будут серьезные перепады температуры, что не очень гут.

он не должен так работать. что-то не так. вот несколько причин навскидку:

1) насколько соответствует мощность хол-ка объему аквы?

2) неправильно подобрана помпа, либо надо, например, приглушить имеющуюся

3) Забор воды в холодильник и слив из оного сделан поблизости - это приведет к тому что холодильник меряет не температуру в акве, а температуру только что охлажденной воды, из-за этого постоянно срабатывает

 

По идее он должен срабатывать раз в час-два-три, но никак не каждые несколько минут! И гистерезис, по-моему так называется разница в 2 градуса должен блюсти. У меня не совсем такой холодильник но очень похожий Resun Mini-200, помпа Hydor Pico Evolution 1000 л/ч что превышает положенные по паспорту хол-ка 700 л/ч, поэтому я ее приглушил регулировщиком потока на самой помпе. Хол-к выставлен на 27 градусов, включается ровно при достижении этого значения. Охлаждает до 25 градусов примерно 30 минут, потом температура поднимается с 25 до 27 где-то часа 2 или больше. Но у меня не получилось сильно развести шланги забора и слива, поэтому когда он доводит температуру на самом деле не до 25 а где-то до 25.5. Вот как то так

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех, кого шум такого холодильника не устраивает: заменил вентилятор на другой, типа компьютерного 12х12, на 220В, 2600 поток. Пришлось переделать крепление и просверлить пару новых дырок в основании холодильника.

Теперь слышно слегка помпу и шум воздуха, дребезга и прочих шумов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он не должен так работать. что-то не так. вот несколько причин навскидку:

1) насколько соответствует мощность хол-ка объему аквы?

2) неправильно подобрана помпа, либо надо, например, приглушить имеющуюся

3) Забор воды в холодильник и слив из оного сделан поблизости - это приведет к тому что холодильник меряет не температуру в акве, а температуру только что охлажденной воды, из-за этого постоянно срабатывает

 

По идее он должен срабатывать раз в час-два-три, но никак не каждые несколько минут! И гистерезис, по-моему так называется разница в 2 градуса должен блюсти. У меня не совсем такой холодильник но очень похожий Resun Mini-200, помпа Hydor Pico Evolution 1000 л/ч что превышает положенные по паспорту хол-ка 700 л/ч, поэтому я ее приглушил регулировщиком потока на самой помпе. Хол-к выставлен на 27 градусов, включается ровно при достижении этого значения. Охлаждает до 25 градусов примерно 30 минут, потом температура поднимается с 25 до 27 где-то часа 2 или больше. Но у меня не получилось сильно развести шланги забора и слива, поэтому когда он доводит температуру на самом деле не до 25 а где-то до 25.5. Вот как то так

Тут еще ведь вопрос в нагреве...

У меня тоже очень часто включается (Resun Mini 200), подозреваю из за того, что светит МГ 150 и 4 Т5, а сама банка небольшого объема, 54 литра, если под завязку...

Еще иногда бывает такая неприятная вещь, как утечка фреона....охлаждает хуже в итоге...

Но в принципе меня мой девайс вполне устраивает (хотя шумноват, но ночью свет не горит, и он не делает попыток включиться). Но на новую 180 л банку буду ставить что то итальянское, типа Teco.

Изменено пользователем Мореман (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но на новую 180 л банку буду ставить что то итальянское, типа Teco.

 

Может не совсем в тему, а Teco как по шумности как, тише чем Ресаны? Владельцы, поделитесь, пожалуйста, информацией?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...