Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

всем здравствуйте!

я с Сибири с города Томск.

очень уж хочется 2ух морских конька.

т.к. в городе у нас ни у кого нету вообще такого - ориентироваться не на что, поэтому вопрос:

 

ну вот хочется и все коньков- что для их содержания нужно?

понятно что морской аквариум.

меня интересует объем (в магазине вроде сказали 100 л- хотелось бы точнее)

оборудование- какое нужно.

как выглядит примерно система сама, фильтра, биоф, нагрев и т.п. в общем хочется все по-подробнее что нужно для жизнеобеспечения двум очаровательным существам.

и желательно с ценами (хотя бы с вашего города)

+ отдельно и по ценам написать живые камни (если конькам подходят) и все что касается дизайна

 

(саму цену аквариума писать не нужно, ну и готовые комплексы не предлагать - т.к. готовые продаются с аквариумами из дутого стекла, где пере плата за сам аквариум от 3 до 7 тысяч.

 

 

P.S. заранее огроооооомное спасибо за уделенное время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

внимательно почитайте форум. есть темы Aiko и Алексея Морозова про коньков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

темы то есть, но они общие - т.е без цен, без конкретики что нужно и т.п.

 

 

. хотелось бы все-таки услышать ответ ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

емкость можно небольшую, ведь и сами животные небыстрые и мелкие. слабое течение, камни и водоросли, за которые коньки могут цепляться, чистая вода. кормить очень мелким кормом, типа планктона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коньки очень требовательны к чистой морской воде, поэтому вам нужно обустроить аквариум хорошей системой фильтрации (водорослевик, флотатор), водоподготовки (осмос+ хорошая морская соль), и постоянным контролем пераметров воды. Конечно, предварительно надо подготовить систему к заселению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про предварительно это все тоже понятно;)

меня интересует сумма в которую возможно уложиться .и все - таки какой минимум аквариум литраж, я так понимаю он должен быть больше вертикальным чем горизонтальным, так?

 

+ ко всему какой литраж осмоса ( и система осмоса- просто отстой (подготовка) воды или перелив с аквариума в осмос ( в общем систему осмоса я не понял) ) еще раз заранее спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем для начала нужно купить сам аквариум, помпы, освещение, шланги, второй аквариум, который будет водорослевиком, систему обратного осмоса (мембранный фильтр), морскую соль, тесты для воды, песок, камни. Запустить систему, выждать период созревания аквариума, апотом заселять коньков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует сумма в которую возможно уложиться .и все - таки какой минимум аквариум литраж, я так понимаю он должен быть больше вертикальным чем горизонтальным, так?

 

спасибо;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос это фильтр для воды, который обычно монтируется на кухне в мойку. Наверное видели, состоит из 3х колб и бачка на 10 литров. Он фильтрует водопроводную воду. Именно её нужно использовать для растворения в ней морской соли. "осмос"- 7000р, морская соль- 700р/5кг, аквариум 100л лучше в виде куба (1000-? руб) Помпы течения- 1000-5000р (примерно) обогреватель- 500р, песок, камни, сами коньки- как получится купить...

Хотя может у вас цены могут отличаться от московского региона.

Изменено пользователем Voff (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

аквариум да так и есть 1000

осмосы - хз, если есть вообще,но думаю в таком районе если не дороже, т.к заказные

соль - возможно,

помпы от 700 до 5000, ( помпу нужно хорошую или любую для течения? )

но обогреватель - 500 рублей с терморегулятором -фуфло . такой же стоит у цихлид, стоит грань на 28, но нагрев идет за 30 ... так что думаю и обогрев нужен оч,хороший;) но и то думаю что после лета - т.к. какая бы ни была погода духота она и есть духота до 32... ( такая приемлемая T для МК? )

в общем где-то если правильно понял - 13-14 тысяч + 3 на коньков, водоросля, песок и т.п тысячи 3 и про камни - а им разве можно? что бы не поранились...

 

в общем ~20 000 . так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Напиши в личку Морозову Алексею....или Айко....

Они тебе все подробно опишут и объяснят. С ценами....На форуме многие не выкладывают расклады по ценам....не однозначно....

Все остальные кто здесь напишет - только демогогия, и ничего кроме этого....так уж повелось...Домыслы и никакой конкретики....Словоблудие.

В общем вэлком к спецам!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, примерно так. хотя какие цены в Томске я не знаю. Камни можно- не поранятся. они же в море тоже с камнями живут. Осмос нужен примерно такой- http://bestfilters.ru/catitem/132/&Ato...0E?from=ymarket наверняка у вас тоже подобные есть.

у меня терморегулятор акваэль 3 года работал нормально, потом заменил на всякий случай )) Температуру нужно дежать +26-28°

Если летом очень жарко, то возможно понадобится холодильник.

Помпа подойдет типа "коралия-1", можно аналоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмос это фильтр для воды, который обычно монтируется на кухне в мойку. Наверное видели, состоит из 3х колб и бачка на 10 литров.

А про мембрану забыл? 3 колбы это не наш фильтр....Бочек если нет домашних нужд - в унитаз.

 

морская соль- 700р/5кг

Это откуда? 500р 1кг самой крутой соли....

 

аквариум 100л лучше в виде куба (1000-? руб)

А этот бред откуда про куб? Коньки нашептали?

 

обогреватель- 500р

 

А это зачем? Холодильник нужен - да, но не обогреватель. Свет и помпы свое "тепло" дадут!

 

 

Помпа подойдет типа "коралия-1", можно аналоги.

А вот эту хрень в советуемые 100л вообще сверх извращения! Она для чего пригодится - планктон пугать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует сумма в которую возможно уложиться .и все - таки какой минимум аквариум литраж, я так понимаю он должен быть больше вертикальным чем горизонтальным, так?

 

спасибо;)

20000р! Максимум! Покупаешь Китай ТМС 400-й + соль + камни 4-5кило + грунт (колаловую крошку 2-3кг). Коньков не считаю. Если есть терпение, то ждешь месяц - потом заказываешь коньков. Пока едут - аква зреет + остается соль на подмены. В 400-м помпы течения и света для них хватит. Все.

Забыл указать литраж его - 64 литра.

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз спасибо;)

где-то читал : 2 аквариума иметь и пересаживать раз в месяц - фишка пока коньки в первом , во втором планктон размножается, и т.д.

 

но я думаю с коньками и так мороки много, а тут еще и 2 аквариума иметь - 2-е самоубийство;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои слова можно оспорить, но позвольте и мне пару слов сказать. Выше много сказали о помпах и фильтрах, забыв, на мой взгляд, самое главное. Сложность содержания морских коньков и игл заключается в противоречии. С одной стороны необходимо постоянное наличие корма, с другой - качество воды. Да, к тому же очень сильное течение нельзя.

Да, конечно морские коньки - красивые и необычные зверушки, но мой Вам совет, чтобы не разлюбить своё нарождающееся хобби, попробуйте начать с заведомо простых в содержании гидробионтов. А их и без коньков великое множество. Один интереснее другого. Удачи!

Изменено пользователем Дмитрий Подгорнов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не осознавая такой риск-не стал бы заниматься.

из гидробионтов есть крабы;) опресненные.

 

но у меня лет так 5-7 мечта - морские коньки.

знаю что есть опресненные, но их оч мало и оч дорогие;)

 

но за совет спасибо)

скажу следующее - за коньками не сложнее уход чем за ребенком(на мой взгляд);) а такой маленький пакостник(любя) уже имеется и ему 9 месяцев;) так что уже ничего не страшно)

Изменено пользователем Вадим-Томск (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

меня интересует сумма в которую возможно уложиться .и все - таки какой минимум аквариум литраж, я так понимаю он должен быть больше вертикальным чем горизонтальным, так?

 

спасибо;)

 

Вадим, вы нарушаете правила форума, красный цвет использовать нельзя, - это только для модераторов и администратов. Устное предупреждение. Цвет ваших пост меняю на зеленый. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будут ли у кого-нибудь еще варианты?

 

Почитайте англоязычные форумы. Информация любая, кроме местных цен конечно.

 

На рифцентрале есть раздел:

http://www.reefcentral.com/forums/forumdis...&order=desc

 

Или например специализированный сайт:

http://forum.seahorse.org/

 

Для перевода гугл в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вадим,

 

По моему вам стоит начать с самого понимания морской аквариумистики. Ведь по своей сущности коники это те же самые морские рыбы. Ну и как любые рыбы у ни есть и свои требования (фишки)

Так вот главные из них как уже сказали это течение и кормежка.

 

Бюджет можно набросать легко.

 

С готовых решений лучше купить что то вроде Resun 500, или Sera Marin Biotop Cube 130.

Это одни из самых бюджетных решений готовых систем в принципе. В данных аквариумах

есть отсек в котором можно сделать достаточно хорошю фильтрацию.

В первом случае цена вопроса порядка 8000 руб. во втором около 12 000 (но там и сама банка покрупнее и по интереснее). Свет, помпы, скимер - все уже есь в комплекте. Скимер правда можно заменить.

 

Далее по любому нужны ЖК (живые камни) - кг. 10 вполне хватит. Это еще порядка 5000 руб.

Соль лучше купить большой объем, так дешевле. Ну к примеру 10 кг. Тропик марин порядка 2100 руб.

При подменах еженедельных подменах в 10 литров хватит на пять месяцев. (не считая соли на запуск).

 

Как вариант склеть аквариум под заказ. Если еще и с сампом то будет совсем супер. Это наиболее разумный вариант, но немного и затратнее. (хотя если будет делать сами, то дешевле).

Свет коникам сильный и не нужен, поэтом на дорогостоящие светильники тратиться не придется.

Остается только потратиться на приличный скимер.

 

Для течения не обязательно мощные новомодные помпы. Вполне хватит проверенных бюджетных качественных помп.Типа Aquarium Systems. Поставте насадки типа флейт (что бы течение было мягким) и будет счастье! Сами помпы в зависимости от мощности стоят от 500 до 1500 руб.

 

Ну про водоподотовку писать не вижу смысла. Осмос надо бы конечно купить. Сейчас есть бюджетные решения по 3000-4000 руб. Можно конечно запуститься и поддерживать все на бутилизированно воде типа Шишкин лес, АкваМинерале и т.п. Но на круг осмос дешевле в итоге получится, а вода намного чище.

 

Грунт на выбор: песок небольшой слой (пакет живого песка в 9 кг. что то около 1500 руб) ну или крошки средне фракции пару кг что бы дно прикрыть.

 

Вот как то так...

Изменено пользователем ВАДИМ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...