Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Так получилось ,что возникла необходимость убрать лишнее из основной банки и сампа, а некуда и некому. Вот и пришла идея взять компактный Resun DMS-500PL и поставить его в детской.

Далее пришлось пилкой модернизировать крышку и кайму аквариума, чтобы установить лежащий без дела Deltec MCE600, последнему тоже пришлось кое-что укоротить, но встал как родной.

 

post-2060-1273570895_thumb.jpg

 

Родную помпу из возвратного отсека убрал сразу и достал из стратегических запасов, оставшихся от пресняка, две головки Hydor R20. Змейку расчленил и собрал нужные мне конструкции для течения.

Среднюю и нижнюю решетку заклеил оргстеклом и супер клеем. Первый отсек заполнил жк. В отсек дельтека уголек положил.

Добавлять тюнз 6055 не стал, т.к. течение показалось мне вполне достаточным, в крайнем случае добавлю потом.

 

Осталась непонятной идея производителей запитать все освещение и охлаждение на одну вилку.

Этот нюанс решил исправить сразу, может кому пригодится, сделал снимки основных моментов.

 

Отрезаем и откручиваем провода отвечающие за одну из ламп.

post-2060-1273571030_thumb.jpg

 

Подсоединяем к новой вилке

post-2060-1273571150_thumb.jpg

 

тоже самое делаем и для другой лампы.

post-2060-1273571205_thumb.jpg

модных соединительных клем больше не оказалось, соединил обычными, но зато понятнее куда чего ;)

 

Вентилятор один перевернул ,чтобы поток шел внутрь, а над крышкой поставил прищепку, которая создает постоянный приток. Температура в итоге стоит в пределах 26.4-26.8

post-2060-1273572086_thumb.jpg

 

Ну, а в итоге получилось так.

post-2060-1273572201_thumb.jpg

 

И как говорится -"поехали!"

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

С пенником в свое время думал как раз этот поставить но именно из-за размеров отказался от этой затеи. А в Вашем варианте с пенником крышка не открывается вообще? Как эта проблема решена? Можно фотку сзади или просто словами вкратце что в крышке нужно срезать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.Удачи.А можно фото этой горочки поближе и как она закреплена.

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!

С пенником в свое время думал как раз этот поставить но именно из-за размеров отказался от этой затеи. А в Вашем варианте с пенником крышка не открывается вообще? Как эта проблема решена? Можно фотку сзади или просто словами вкратце что в крышке нужно срезать?

 

В крышке вырез прямоугольный сделал по размеру части пенника, которая упиралась в нее.

А зачем крышку открывать? Если там копаться надо будет, то ее просто снять и все, кстати, чтобы она легко снималась, нужно тоже подпилить крепеж в одном месте. Завтра сделаю фото.

 

Фото горки тоже завтра. Все уложено естественным образом.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Офигенно получилось)))А я вот по части что нибудь эх не женское дело в крышках ковырятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, привет !

Все замечательно!

 

НО !

Вот это место...

DSC_3864.jpg

 

Судя по цвету проводов, нарушена внешняя изоляция, и торчат провода коричневый и синий.

Если это так, то до беды недалеко.

 

Или я ошибаюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, да это давно там изоляция отсутствует, точнее я оторвал ,когда увидел трещинку, чтобы посмотреть проводку на предмет целостности.

Сам с осторожностью отношусь к таким вещам, но дальше все герметично, а так эта часть на поверхности находится и никто ее не дергает, чтобы провод переломился, можно для уверенности герметиком залить наверное все.

 

Теперь, что я пилил.

 

Вырез в крышке для дельтка

post-2060-1273617802_thumb.jpg

 

Обрезание кромки и крючков для проводки, что за ней находятся, т.к. они мешают плотному прилеганию пенника к стенке аквы.

На место посадки дельтека наклеил скотч двухсторонний, во-первых дополнительно фиксирует пенник, во-вторых исключит неожиданные подтекания.

post-2060-1273617978_thumb.jpg

 

Чтобы крышка легко снималась стачиваем ограничитель

post-2060-1273618041_thumb.jpg

 

и растачиваем посадочное гнездо

post-2060-1273618103_thumb.jpg

 

Горка поближе.

post-2060-1273626611_thumb.jpg

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень симпатично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за схему - может, сподоблюсь тоже, но пока пугает дыра в крышке=нарушение герметичности. у меня там жена сверху еще цветы поливает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень толковая модификация получилась. :) Наконц-то этот аквариум получил соответсвующий и достойный пеннк. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень толковая модификация получилась. :) Наконц-то этот аквариум получил соответсвующий и достойный пеннк. :vo:

Лев, насчет пенника в точку, я считаю, что для этого объема он самое то и пол стакана за день в слабо заселенной акве говорят сами за себя.

 

Герметичность особо не нарушается, я бы сказал ее там не было никогда.

Сзади у крышки куча всевозможных дырок по всей длине -решето целое ,посмотрите ;), а с дельтеком как раз все плотненько прилегает, без просветов.

Изменено пользователем tmalex (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое, за переделку света!!! Обязательно на днях сделаю как и Вы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень толковая модификация получилась. :) Наконц-то этот аквариум получил соответсвующий и достойный пеннк. :vo:

 

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам большое, за переделку света!!! Обязательно на днях сделаю как и Вы!

 

Да не за что ;)

Сложного там ничего нет, но будьте повнимательнее, чтобы не перепутать ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не за что ;)

Сложного там ничего нет, но будьте повнимательнее, чтобы не перепутать ничего.

Я просто далек от этого... Для меня это сложно :) Но глядя на фото забацаю на раз :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто далек от этого... Для меня это сложно :) Но глядя на фото забацаю на раз :)

Мне очень нравится форма рифа, необычно :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...