Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
mouse

мой аквариум 430 + 200 л. (mouse, г. Королев М.О.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Наконец то запустил свою систему. Пока планируются мягкие кораллы.

Оборудование:

Свет: Giesemann infinity 2*150W + 4*T5-54W. Лампы: 2*Giesemann MegaChrome marine 12500K, 2*Giesemann PowerChrome actinic +, 2*Korallen-Zuchtde Coral Light Fiji Purple

Свет в сампе: МГ 70W лампа Sylvania 5600K

Возвратная помпа: Eheim 1260

Пенник: ATI Bubble Master 200

Течение: пока одна помпа Tunze stream 6101

Нагреватель: Jager 250W

DSB 50 кг Carib Sea Ocean Direct Oolite 0,1-0,7мм

ЖК пока 20кг передержаных

Автодолив самодельный Мастеркит

Вместо таймеров Мастеркитовский компьютер BM8036

Обратный осмос Atoll.

 

Фотографии:

post-19586-1275484756_thumb.jpg

post-19586-1275484813_thumb.jpg

post-19586-1275484859_thumb.jpg

Датчики автодолива

post-19586-1275484904_thumb.jpg

Компьютер

post-19586-1275484964_thumb.jpg

Песок дсб

post-19586-1275485023_thumb.jpg

Первая живность

post-19586-1275485142_thumb.jpg

Сторож аквариума Кузьма

post-19586-1275485095_thumb.jpg

 

А кто это, кстати? Таких много с хетаморфой пришло

post-19586-1275485319_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это безобидные червяки. Полихеты. Вреда никакого. А если размножатся, будет чем потом боксеру закусить. Если заведешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удачи !!!

Течение сразу бери хорошее .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А какой световой режим держать? У меня самп ночью светится, часов 10 надо светить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня свет в САМПе так только днем с 7 до 22 и сам видел как хета растет .

Изменено пользователем ник (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лето настало, скоро будет жара, нагреватель вижу, зачем? а где холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это безобидные червяки. Полихеты. Вреда никакого. А если размножатся, будет чем потом боксеру закусить. Если заведешь.

А у меня эти звэри красную рогатую генеральскую звезду живьем сожрали :497762: неделю ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А какой световой режим держать? У меня самп ночью светится, часов 10 надо светить?

Лучше ночью. На верху день - внизу ночь и наоборот, баланс Рн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше ночью. На верху день - внизу ночь и наоборот, баланс Рн.

Окей. Сделаю 10 часов ночью и 10 днем. Надо еще камней с колес купить, а то эти сильно передержаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не подскажете, может какую совсем неубиваемую живность уже можно пускать?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати не подскажете, может какую совсем неубиваемую живность уже можно пускать?))

А сколько времени прошло? Как запускал? Что за камни такие "сильно передержанные"? С колес добавишь камней - аммиак подскочит. Если только что запустил, скорее всего у тебя система еще "почти стерильная" и для живности еще рано, тише едешь - дальше будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько времени прошло? Как запускал? Что за камни такие "сильно передержанные"? С колес добавишь камней - аммиак подскочит. Если только что запустил, скорее всего у тебя система еще "почти стерильная" и для живности еще рано, тише едешь - дальше будешь.

Да вот запустил 2 дня назад))) Да я понимаю, рано)) Буду ждать вообщем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня купил 10кг камней в Аква Лого. Помогите, пожалуйста опознать живность.

На одном камне много похожего на какие-то губки... Не встречали?

post-19586-1275912279_thumb.jpg

Еще какой-то брюхоногий моллюск... Наверное безобидный...?

post-19586-1275912329_thumb.jpgpost-19586-1275912337_thumb.jpg

Тут я так понял, что известковая халимеда растет... Стоит ли ее выращивать и сколько ей нужно содержание кальция?

post-19586-1275912413_thumb.jpg

Еще несколько веерных червяков... Подскажите, чем можно и нужно ли их подкармливать и нужен ли им кальций?

post-19586-1275912472_thumb.jpg

Еще попало 3 крабика крошечных) Целый букет живности вообщем) Спасибо заранее за советы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюск похож на Sphaeromatidae. Написано что безопасен для рифа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут предлагают взять ежа-диадему... Не покусает ли он веерных червячков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,можете брать смело,они ему безразличны.Ежики любят зелень... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,можете брать смело,они ему безразличны.Ежики любят зелень... :gygy:

Хорошо)) Успокоили. А макрозелень типа хетаморфы едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сразу много пластелина (клея) что бы камни крепить , а то пейзаж попортить может (если камни не закреплены)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюск похож на Sphaeromatidae. Написано что безопасен для рифа)

Это не моллюск, это Изопода, по сути ракообразное. У меня таких масса, вполне безобидные звери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку запихни в самп что бы внешний вид не портила, потестил бы ты воду на амиак, а то мне чего то уже боязно за ежа с хрезиптерой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грелку запихни в самп что бы внешний вид не портила, потестил бы ты воду на амиак, а то мне чего то уже боязно за ежа с хрезиптерой.

Грелку запихну) Воду вчера тестил-тестил) Толи я дальтоник, толи чо... Каждый раз блин угадай что за цвет) Толи этот толи этот... А есть тесты где как нибудь без угадывания цветов?))) Нитраты, нитриты по нулям показало, а аммиак я не понял толи 0, толи чуть-больше... Показало KH 6. Это вроде как маловато. Хочу лить кальквассер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лить пока ничего не надо, надо ждать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лить пока ничего не надо, надо ждать!

И сколько ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И сколько ждать?

Если строго придерживаться мануала по запуску морского акваса, то месяца 2 в него кроме ЖК ничего пихать нельзя, но в реальности мало кто так делает, в основном по обстановке )) Просто не надо резких движений, нет никакой небходимости поднимать сейчас KH. PH, аммиак, фосфат, нитраты, нитриты, это вот контролируй а все остальное потом ))

Изменено пользователем 24hh (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день . Аквариум должен пройти стадию созревания , вы сами всё поймёте :) В соли всего предостаточно , и вытаскивать какие-то элименты из воды у вас некому , пусть зреет ;)

Заметил ,что возврат у вас в нескольких сантиметрах от дна , а что-же происходит при остановке системы ? 3\4 воды , судя по фото , должны упасть в самп , а он не вместит в себя столько :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...