Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
aerosmit

Bluskimmer 250 -на сколько хороши итальянцы?

Рекомендуемые сообщения

Естественно вопрос стоит ли его использовать или нет)))

Просмотрел форум, но вроде не нашел ничего про него!Принес такой домой, на испытания.Использую ферпластовский компрессор -качество на 5+!Производительный, тихий, компактный!Клетки у них тоже на 5+!Отличный пластик и здоровская эргономика!

Теперь о скриммере!Рассчитан на банки до 250 литров(из опыта использования ферпласта, они пишут даже ниже характеристики, с запасом как говорится).Он компактен(очень компактен), большая чашка для сбора пены, глушитель для воздуха(нет звука свита как на обычных пенниках.Воздух подается точно под колесо ротора!Роторное колесо не зубчатое, а лопастное( много тонких лопастей).Плюс несколько других интересных конструктивных явлений!Мощноть двигателя 900л\час.Но при этом создается огромное количество пузырей!Если сравнивать с jebo 182 с помпой на 2000 л\час, Я почти уверен что пузыри мельче и их на много больше!2,5 дня пену не бил, а сегодня под вечер начал.Пена пока белая,выделяется хорошо.Но самое главное, он очень тихий, что не несомненно очень важно, когда стоит банка в спальне)

Что еще потребуется для вашего заключения о работе пенника?Напишите, Я сфоткаю или опишу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

FERPLAST Bluskimmer 250

post-11325-1276984268_thumb.jpgpost-11325-1276983991_thumb.jpg

Технические характеристики:

размер 10*12*41см.

объем смесительной камеры х2.

помпа 12W.

 

Это он?

Меня терзают смутные сомнения,что он потянет банку 250 литров... я бы не ставил его.

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это он.Сомнения конечно сомнениями,да и банка у меня не 250)))У него сила в конструкции.

Кстати это не ты у Lex кое что решил приобрести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просматривая темы наткнулся на такую модель:

Технические характеристики «Пеноотделитель AquariumDevices Нептун-250Н»:Объем обслуживаемой системы: 250 (л).

Тип установки: навесной

Высота подъема воды подключаемого насоса: 1,5 (м).

Производительность подключаемого насоса: 1200 (л/ч).

Габаритные размеры: 150(Д) х 70(Ш) х 460 (В) (мм).

Рекомендуемые насосы: Ferplast BluePower 1200, поставляется в комплекте

Просмотрел темы-многие ставят их.Не знаю как на счет производительности тех фильтров, но двигатель стоит FERPLAST(разбирал такие обычные, роторная крыльчатка у них сильно отличается от "пенных")

За ночь этот пенник нагнал около 1,5 см более темного скриммата с кусочками органики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ни один пенник не тянет такой объём , который указыывает производитель. давно пора к этому привыкнуть!

 

Просматривая темы наткнулся на такую модель:

Технические характеристики «Пеноотделитель AquariumDevices Нептун-250Н»:Объем обслуживаемой системы: 250 (л).

Тип установки: навесной

Высота подъема воды подключаемого насоса: 1,5 (м).

Производительность подключаемого насоса: 1200 (л/ч).

Габаритные размеры: 150(Д) х 70(Ш) х 460 (В) (мм).

Рекомендуемые насосы: Ferplast BluePower 1200, поставляется в комплекте

Просмотрел темы-многие ставят их.Не знаю как на счет производительности тех фильтров, но двигатель стоит FERPLAST(разбирал такие обычные, роторная крыльчатка у них сильно отличается от "пенных")

За ночь этот пенник нагнал около 1,5 см более темного скриммата с кусочками органики.

у тебяне так много живности чтобы выбивать много, если при том, что будем справляться.. посади ещё пару рыб и пару актиний, он вообще не потянет...и толку от него будет ноль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отцы основатели есть еще мнения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю как минимум в два раза хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На момент написания темы в банке было- фосфат 0,25, нитрат 15-25,и была актиния в очень плохом самочувствии(ее обгрыз рак отшельники она находилась в банке с очень плохими показателями).

На сегодняшний момент все показатели по нулям!!!!Вода не подменивалась 2 недели точно!

зато есть циано и нитчатка( Чем их вывести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да ни один пенник не тянет такой объём , который указыывает производитель. давно пора к этому привыкнуть!

 

AquaC, может быть Deltec из последних...

 

В общем - надо сравнить этот Нептун с AquaC , найти аналогом чего он является и исходя из этого можно делать выводы о том что он потянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использую ферпластовский компрессор -качество на 5+!Производительный, тихий, компактный!Клетки у них тоже на 5+!Отличный пластик и здоровская эргономика!

 

А я использую в пресняке фильтр ferplast blumodular 3

Чистит хорошо и конструкция удобная на 5 баллов, но шумный очень, сил нет никаких, и еще вибрация на стекло передается, что только с ним не делал, хорошо аква не в спальне... :( :tuplu:

Насчет пенника не могу ничего сказать, думаю это что-то подобное моему фильтру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я использую в пресняке фильтр ferplast blumodular 3

Чистит хорошо и конструкция удобная на 5 баллов, но шумный очень, сил нет никаких, и еще вибрация на стекло передается, что только с ним не делал, хорошо аква не в спальне... :( :tuplu:

Насчет пенника не могу ничего сказать, думаю это что-то подобное моему фильтру.

 

Не пенник на 5 шумит!Спать можно реально!Я вот только думаю поставить на 1200 движочек!перы будет больше вываливаться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть циано и нитчатка, это следствие, значит пенник не справляется с уборкой органики, но хотя у тебя банка не так давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин игорь и дена 520 с космо помпой и тоже циано!Тут дело мне кажется в ростовской воде!У всех циано в той или иной степени!У самого то тоже есть.А нитчатки то у меня не имеется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин игорь и дена 520 с космо помпой и тоже циано!Тут дело мне кажется в ростовской воде!У всех циано в той или иной степени!У самого то тоже есть.А нитчатки то у меня не имеется)

Не знаю, у меня отвалило полностью циано и нитка практически сразу как поставил делтек. И вода у нас действительно грязная, за неделю ушатал осмос, теперь боязно покупать новые катриджи, а прийдётся, у меня с аквой проблема. У Дена циано, потомучто джебо не фига не справляется...мож мало бъёт пены, просто ограника быстрее появляется чем пенник выбивает пену...А то что у меня налёт на стеклах, это в любом морском аквариуме....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И вода у нас действительно грязная, за неделю ушатал осмос,

 

вода действительно отвратительная,

не поспоришь ,((

 

 

zepter'овский фильтр у меня, в принципе, справляется,

но иногда с трудом,

особенно, когда пускают горячую ржавую воду по трубам для холодной воды...

уже пару раз за лето такое было... ,((

 

 

 

> Bluskimmer 250 -на сколько хороши итальянцы?

 

 

на следующей неделе буду ставить именно этот флотатор...

рекомендовали,

а там посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на следующей неделе буду ставить именно этот флотатор...

рекомендовали, а там посмотрим.

 

Зря,бестолковая игрушка !

Вот видео 550-го... судя по тому какую пену он даёт я представляю как работает 250 -й.

http://www.youtube.com/watch?v=-Pvq6wKMXDA

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря,бестолковая игрушка !

Вот видео 550-го... судя по тому какую пену он даёт я представляю как работает 250 -й.

 

 

ну...

посмотрим, отказываться-то уже всё равно поздно ,)

объём у меня небольшой, всего 125,

а будет работать плохо,

поменяю ,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну...

посмотрим, отказываться-то уже всё равно поздно ,)

объём у меня небольшой, всего 125,

а будет работать плохо,

поменяю ,)

 

Будем ждать отчёта. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будем ждать отчёта. ;)

 

угу,

будет ,)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится как он работает!Скриммат очень черный!Явно раз в 20 лучше Jebo 182!Минимум шума,что для меня главное и самое главное то, что нет в воде не нитрата ни фосфатов!Я бы в него помпу от 550 воткнул или срезал бы конус чуть чуть у чашки для сборы пены(думаю высоковат для 250)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера был установлен,

сегодня - полный приёмник тёмно зелёной воды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в твоей банке классное место куда его поставить)))Ну у меня грязи меньше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть в твоей банке классное место куда его поставить)))Ну у меня грязи меньше)

 

 

может это и не грязь,

а просто неправильно отрегулированный флотатор?? ,))

не знаю еще ,)

 

по идее, надо ведь добиваться "сухой" пены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может это и не грязь,

а просто неправильно отрегулированный флотатор?? ,))

не знаю еще ,)

 

по идее, надо ведь добиваться "сухой" пены?

А вы фитопланктон вчера в акву не добавляли? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы фитопланктон вчера в акву не добавляли? :)

 

нет ,))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...