Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь запускать новый аквариум. Одна из причин - это то, что в старом не хотят жить актинии :cry: . Не может ли это быть связано с солью? :?:

Я использую "biosal" Аквамедика. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь запускать новый аквариум. Одна из причин - это то, что в старом не хотят жить актинии :cry: . Не может ли это быть связано с солью? :?:  

Я использую "biosal" Аквамедика. :roll:

Думаю, только из-за одной соли не может быть а вот в комплексе возможно :shock:

Актинии плохо живут в молодых аквариумах

Должно быть хорошее освещение

Очень реогируют на колебания РН и КН, Са тоже должен быть в норме

И должно место куда она должна спрятать ногу

И для того чтобы перейти на другую соль не надо менять аквариум, а просто переходите на другую соль, делайте подмены :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму 7 лет, объем 100л. люминисцентное освещение, живые камни. рыбы, еж, мягкие коралы живут хорошо, растут (новый коралл прижывается жолго, но состояние постоянно улучшается).

 

PH (около 8 ) никак не могу поднять выше. Соль с буфером.

Новый Аквариум делаю потому, что пришла пора. Вот и задумался насчет соли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что лучшие соли это-

 

 

Seachem Reef Salt

 

 

Seachem Aquavitro Salinity

 

 

- но заказть их можно лшь в Хохляндии например в инет-магазине

Арована

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в Мыслях ркламировать не было) это ж другая страна- или -если скажу что данная соль еще на Ебее есть-тоже реклама?)) Так они в Россию не шлют)) а что бы на форуме начали любить эту соль-наверное ее -как минмум-должны знать-не правда ли?))

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль вроде хорошая, но если ею пользоваться, то должны быть бесперебойные поставки, а таким образом думаю сложно будет этого добиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно чем отличается соль Соль Tropic Marin Pro-Reef и Соль Tropic Marin Био актив?

и что лучше для жесткоча?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я.перешел.на.Seachem Reef Salt и.оочень.доволен!Трудности.стоили.результатов

 

Вот интересно чем отличается соль Соль Tropic Marin Pro-Reef и Соль Tropic Marin Био актив?

и что лучше для жесткоча?

Знатоки.мне.Сказали,чтоTropic Marin Pro-Reef.Лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я.перешел.на.Seachem Reef Salt и.оочень.доволен!Трудности.стоили.результатов

Чем именно довольны?

 

И какие результаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чем именно довольны?

 

И какие результаты?

Кораллы.Цветут.и.паxнут!)Все.как.то.оживилось.и.заблистало.красками=особенно.довольны.губки.и.Ксения(чего.отНее.никак.немог.добиться)НУ=к.тому.же=цена.как.У.РедСиКраллПро,а.качество=явно.не.уступает.Тропик.Марину)Главное=я.жаждал.соскочить.с"немцев"и.своего.добился

Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кораллы.Цветут.и.паxнут!)Все.как.то.оживилось.и.заблистало.красками=особенно.довольны.губки.и.Ксени

и только на это способна эта соль????на любой соли растёт и пахнут ксения и губки :gygy:

 

Вот интересно чем отличается соль Соль Tropic Marin Pro-Reef и Соль Tropic Marin Био актив?

и что лучше для жесткоча?

думаю,что нечем,только маркетингом ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы.Цветут.и.паxнут!)

А где вы ее купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы ее купили?

На.Украине.Заказал!Подробности=в.личку,а.то,"агенты.немцев"тут.же.обвиняют.в.рекламе

 

и только на это способна эта соль????на любой соли растёт и пахнут ксения и губки :gygy:

 

думаю,что нечем,только маркетингом ;)

А.Я.Вас.вроде.не.Призывал.к.смене.соли!нравится.платить.в.тридорога=покупайте.ТМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А.Я.Вас.вроде.не.Призывал.к.смене.соли!нравится.платить.в.тридорога=покупайте.ТМ

не мне не нравится платить три раза дороже,но мне нравится смотреть на красивый аквариум :tuplu:

по этому я вас и спросил на ,что это соль способна,кроме как дать возможность цвести ксенией и губкам ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не мне не нравится платить три раза дороже,но мне нравится смотреть на красивый аквариум :tuplu:

по этому я вас и спросил на ,что это соль способна,кроме как дать возможность цвести ксенией и губкам ;)

Отвечу=как.пройдет.больше.времени/пока.же=меняВСЁустраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно чем отличается соль Соль Tropic Marin Pro-Reef и Соль Tropic Marin Био актив?

и что лучше для жесткоча?

Тоже очень интнресно! Что лучше с баллингом и SPS?У меня TM BIO-ACTIF стоит ли переходить на pro-reef ? Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас развел для подмены соль TM BIO-ACTIF из большого ведра 25кг, литров на 55 воды (~1,8кг), сделал тесты через три часа перемешивания с водой из под осмоса и получил KH 4.1 Ca 425, соленость 35-36.

KH как очень низки, проверил еще раз подтвердилось, проверил в аквариуме KH 8.0 (я его как раз там недавно выправлял, тоже был низкий в районе 7.0). тесты Salifert. Фильтр обратного осмоса вода на входе по TDS 137 на выходе 5.5 (селективность получается ~96%)

Сейчас добавил соды 8 грамм - выравниваю KH... (по калькулятору http://reef.diesyst.com/chemcalc/chemcalc.html) и запустил опять попмпами перемешивать

 

Неужели TM BIO-ACTIF подкачала? может перейти лучше на TM PRO-REEF?

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблемы были с этой солью.Перешел на другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас развел для подмены соль TM BIO-ACTIF из большого ведра 25кг, литров на 55 воды (~1,8кг), сделал тесты через три часа перемешивания с водой из под осмоса и получил KH 4.1 Ca 425, соленость 35-36.

KH как очень низки, проверил еще раз подтвердилось, проверил в аквариуме KH 8.0 (я его как раз там недавно выправлял, тоже был низкий в районе 7.0). тесты Salifert. Фильтр обратного осмоса вода на входе по TDS 137 на выходе 5.5 (селективность получается ~96%)

Сейчас добавил соды 8 грамм - выравниваю KH... (по калькулятору http://reef.diesyst.com/chemcalc/chemcalc.html) и запустил опять попмпами перемешивать

 

Неужели TM BIO-ACTIF подкачала? может перейти лучше на TM PRO-REEF?

Все.советуют.именно.TM PRO-REEF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...