Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то собрал две нано баночки привезенных из Бангкока ;)

Очень хочется понять возможно ли содержание моря в таких объемах (6л) и чего именно содержать возможно...

Под содержанием подразумевается автономная жизнь (без использования большой системы) с трудозатратами на уход не больше чем за хомячком например :roll:

Т.е. раз в несколько дней доливать пресную воду, раз в несколько недель подменивать воду и менять уголь/антифос или что-то типа того. Кормить в зависимости от пожеланий обитателей.

 

Первый Нано:

post-919-1277723787_thumb.jpg post-919-1277723795_thumb.jpg

В него были закинуты диски на комушках, зоантусы, водоросли, два отшельника, всяких мелких улиток, а также поселен зеленый мантис.

 

Второй Нано:

post-919-1277723894_thumb.jpg

Большой куст красной водорости, маленький ЖК, и хищная звезда Протореастр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Молодец, красиво смотрится. А к звезде кого-то будешь еще подселять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Т.е. раз в несколько недель подменивать воду

 

"Крушение основ порядка" ??? Разве можно так редко ?

 

А так конечно красиво ! Просто фото не передает размер банки ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Молодец, красиво смотрится. А к звезде кого-то будешь еще подселять?

Лев, привет!

Не знаю пока, может и буду, хотя мне так тоже очень нравится, действительно нано получается :)

 

"Крушение основ порядка" ??? Разве можно так редко ?

А так конечно красиво ! Просто фото не передает размер банки ...

Ну скорее всего конечно придется менять раз в неделю :roll: Но надо пробовать, и всетаки оч. многое зависит от живности ;) Если там отшельники будет жить, то можно и раз в месяц, а если пара клоунов то может и раза в неделю будет мало...

 

Следующие фото сделаю с чем-нибудь для сравнения размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Следующие фото сделаю с чем-нибудь для сравнения размеров.

 

Ой Миш сделай пожалуйста :hmmm: , что бы понять масштаб сего сооружения .

А так очень здорово смотрится :vo: .

А луна там тоже есть , и что там в заднем отсеке находится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Очень красиво сделал, выше всяких похвал! Мантиса сфотографируй, как начнет показываться, слабость имею к этим зверям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатично вышло, особенно с красной водрослью. Можно по подробне про сам аквариум и освещение (видела эти аквариумы на видио с одной из выставок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой Миш сделай пожалуйста :hmmm: , что бы понять масштаб сего сооружения .

А так очень здорово смотрится :vo: .

А луна там тоже есть , и что там в заднем отсеке находится .

Сфоткаю ;) Спасибо за отзыв, хотя мне пока не все нравится, я с нано первый раз и возился оч. долго :hmmm:

Там диммируемый светильник с ручкой крутилкой, т.е. на ночь ее можно повернуть на минимум, как раз луна получается ;)

 

Миша, привет!

Очень красиво сделал, выше всяких похвал! Мантиса сфотографируй, как начнет показываться, слабость имею к этим зверям!

Привет, Наташ, мантис охотно показывается, а за еду так и позировать готов :gygy: Но он недавно кушал, так что надо немного подождать.

 

Симпатично вышло, особенно с красной водрослью. Можно по подробне про сам аквариум и освещение (видела эти аквариумы на видио с одной из выставок).

Да с водорослью мне тоже нравится :)

 

Теперь про аквариум:

post-919-1277786471_thumb.jpg

Там два отсека, через решетку/прорези в задней стенке вода переливается в первый (который побольше), там сверху пластиковая "крышечка" с дырками, под ней синтепоновая губка и крупнопористая губка. На самом деле губки можно убрать и просто повесить туда мешки с сорбентами (уголь/антифос и т.п.). Через низ вода попадает во второй отсек откуда маленькой помпой (в комплекте) забрасывается в дисплейную часть аквы.

Светильник светодиодный, диммируемый, светит достаточно хорошо (по крайней мере диски, зоосы и т.п. раскрыты и довольны), 1,6 Ватта.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые аквариумы получились , а с красной водорослью особенно . Ждем новых фотографий .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные аквариумы, локоничный дизайн и так ярко получилось! Очень-очень-очень понравилось :)

Прям хоть собирай чемоданы и в Тай за аквочками езжай :) Хорошо, что я вчера на сон грядущий этой темы не видела, не уснула бы..... хотя про существование этих емкостей уже слышала в другой темке :)

Миша, а можно поближе сфотографировать аквасик с мягкотой (что б зоосики покрупнее и форма камня)?!

И вопрос относительно размера зеленого мантиса, крупненький?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Там два отсека, через решетку/прорези в задней стенке вода переливается в первый (который побольше).

 

Очень мне понравилась такая система. Хотя может Вы ошиблись в описании ?? Может Вода через прорези переливается в МЕНЬШИЙ отсек, фильтруется, а потом помпой перекачивается в бОльшую банку ?

Сори за оффтоп, но интересно, кроме такого экзотического аквариума, есть еще более доступные в продаже с такой системой перелива ? Если, Да, то какие ?

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Миш смотрится очень прикольно, только 6 литров уж даже не нано, а мини-нано, желаю удачи, море в 6 литрах не припомню.

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Миш смотрится очень прикольно, только 6 литров уж даже не нано, а мини-нано, желаю удачи, море в 6 литрах не припомню.

 

Был фонарик в 6 литрах и в 0,4 л декоративные аптазии, если не ошибаюсь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шикарные аквариумы, локоничный дизайн и так ярко получилось! Очень-очень-очень понравилось :)

Прям хоть собирай чемоданы и в Тай за аквочками езжай :) Хорошо, что я вчера на сон грядущий этой темы не видела, не уснула бы..... хотя про существование этих емкостей уже слышала в другой темке :)

Миша, а можно поближе сфотографировать аквасик с мягкотой (что б зоосики покрупнее и форма камня)?!

И вопрос относительно размера зеленого мантиса, крупненький?

Аня, от тебя похвалу услышать очень приятно, мне кажется твой бонсай красивее :)

Мантис размером около 7см. Он у меня давно живет и при запуске 1000л был отловлен и поселен в самп, а тут я неожиданно про него вспомнил и переселил его в этот нано :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень мне понравилась такая система. Хотя может Вы ошиблись в описании ?? Может Вода через прорези переливается в МЕНЬШИЙ отсек, фильтруется, а потом помпой перекачивается в бОльшую банку ?

Сори за оффтоп, но интересно, кроме такого экзотического аквариума, есть еще более доступные в продаже с такой системой перелива ? Если, Да, то какие ?

Нет, я не ошибся ;) Просто наверное не точно истолковал...

Из дисплейного отсека через прорези в больший задний отсек (через губки, уголь и т.п.) через низ попадает в меньший задний отсек, а оттуда помпой обратно в дисплейный ;)

 

:vo: Миш смотрится очень прикольно, только 6 литров уж даже не нано, а мини-нано, желаю удачи, море в 6 литрах не припомню.

Лёш, посмотрим как все жить будет, хотя уже сейчас понятно что будет.

Надо только попробовать клоунов посодержать или креветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые аквариумы получились , а с красной водорослью особенно . Ждем новых фотографий .

Спасибо :) Фотки обязательно будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, от тебя похвалу услышать очень приятно, мне кажется твой бонсай красивее :)

Мантис размером около 7см.

 

У меня миник уже подзарос, поэтому кажется красивей:) А у тебя все ещё впереди, прекрасное ощущение тайны :)

А вот мантис большенький такой, мой сантиметров 5-6, не больше, и совершенно не хочет позировать, поэтому будем разглядывать твоего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, наконец сбудеться мечта, т.е. возможность, собачку биколор завести и не ловить ее на крючок :lol:. Я думаю ей объем самый оно.

Миш, я тоже такой подумываю купить, и потому вопросик, а стенки, они же акриловые, и ты как их планируешь чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, наконец сбудеться мечта, т.е. возможность, собачку биколор завести и не ловить ее на крючок :lol:. Я думаю ей объем самый оно.

Миш, я тоже такой подумываю купить, и потому вопросик, а стенки, они же акриловые, и ты как их планируешь чистить?

Мне кажется мало это для собачки, хотя надо пообдумать/почитать :roll:

Стенки я чищу зубной щеткой + кусочком ткани (типа майку хлопчатобумажную), ну чтобы не щетиной а тряпочкой по стеклу.

 

Единственно как-то оч. дорого их пока в России предлагают в смысле аквариумы такие :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется мало это для собачки, хотя надо пообдумать/почитать :roll:

Коллеги, вы меня извините, но не надо мучать зверика! ;)

Если только взять маленького совсем, с расчетом потом выпустить в основной...

Моей собаке 3.5 года (это ее стаж жизни в моих 300 л), и в этом нано-рифе ей места сильно маловато, однозначно... Очень примерно: по размерам это ее три штуки в высоту, и по две (полторы) - в ширину\длину. Линейки, к сожалению, нет, да и собака дома осталась, но поверьте на слово...

Нанориф - очень красивая штучка, очень изящная, но поселять в ней рыб крупнее мальков ... привет д-ру Э. Таллер! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, вы меня извините, но не надо мучать зверика! ;)

Если только взять маленького совсем, с расчетом потом выпустить в основной...

Моей собаке 3.5 года (это ее стаж жизни в моих 300 л), и в этом нано-рифе ей места сильно маловато, однозначно... Очень примерно: по размерам это ее три штуки в высоту, и по две (полторы) - в ширину\длину. Линейки, к сожалению, нет, да и собака дома осталась, но поверьте на слово...

Нанориф - очень красивая штучка, очень изящная, но поселять в ней рыб крупнее мальков ... привет д-ру Э. Таллер! :)

Наташ, ты же знаешь, у меня зверьки не пострадают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

за твоих подопечных я спокойна! ... ;)

это я на случай... всякий... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет.

Хочу сказать тебе ну очень большое , нет огромное Спасибо !!!! за то что рассказал про этот удивительный крохотный аквариум . Вот такое мини- суппер- нано ужастно нравится :gygy: , запускаюсь уже :gygy: :roll:

Это же просто игрушка ,причем очень красивая . :vo:

 

А вот рыбок там по моему не должно быть вообще :tuplu: это же для них как человеку пардон в ванной жить :tuplu:

Изменено пользователем OlgaF (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

запускаюсь уже :gygy: :roll:

Оля, признавайся, где такую раздобыла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, признавайся, где такую раздобыла?

 

Лен так в Эльфиш , я все таки доехала , смотрю :shock: а там эта прелесть стоит . Ну и все :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...