Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

N&S

Помогите выбрать холодильник

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 40 литров(ссылка на тему в подписи). Хотим понизить температуру летом.

Порывшись на форуме и интернете выбрали несколько моделей. Вот они:

- Resun CL - 85 ссылка

- Resun mini - 20 ссылка

- Aqua Medic TITAN 150 100 Вт ссылка

- Sfiligoi MiniFlite Basic 120W ссылка

- Teco Micro 120 его самого нигде нет, но вот тут есть его братья ссылка

- Hailea HL HC-100A ссылка

- D-D или Deltec DC-300 ссылка

 

Владельцы или знающие отзовитесь и подскажите нам, что из этого перечня лучше? Или может есть еще какие-то, которые мы не увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО на ваш объем можно на термопасте на пельтье что-нибудь подобрать... (Банка силикат, я правильно понимаю?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО на ваш объем можно на термопасте на пельтье что-нибудь подобрать...

Я и сам хотел как-то сделать на платье... но не решился. Где такие можно посмотреть? Ищу в интернете и не нахожу таких?

Банка силикат, я правильно понимаю?

Как это понять? :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я и сам хотел как-то сделать на платье... но не решился. Где такие можно посмотреть? Ищу в интернете и не нахожу таких?

Поищите по форуму по слову "Пельтье". Было что-то такое... готовое... типа наклеивать на заднюю стенку аквариума.

 

Как это понять? :oops:

Оргстекло или обычное стекло ? Если оргстекло, то "наклеивающийся" холодильник не годится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО на ваш объем можно на термопасте на пельтье что-нибудь подобрать... (Банка силикат, я правильно понимаю?)

 

Коль, я тоже так думал в прошлом году, пельтье на 100Вт к боковой стенке на термопасту посадил, кулером компьютерным прижал, и блоком питания комповым запитал. В общем, несколько дней повисело, убрал. Не охлаждало так, чтобы это заметно было.

 

С тех пор висит обычный комповый вентилятор. Пока было 70 литров, справлялся 8см, потом объем вырос до 120л (сбоку самп "нарастил" и помпа более мощная работает, сейчас у меня дует один 12см вентилятор, висит на простейшем термоконтроллере, спокойно держит 26-26.4 градуса (при том, что под этой банкой пресняк, на котором две МГ по 150Вт ее снизу греют. Правда, испаряется очень много, где-то литра 4-5 осмоса доливать приходится ежедневно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальная какая-то история... По идее... 100 вт... да на 40 литров... даже если 2/3 мощности вникуда уходит, то градусов на 6 всё равно сбивать должно...

Может быть пельтье совсем какой-то левый был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поищите по форуму по слову "Пельтье". Было что-то такое... готовое... типа наклеивать на заднюю стенку аквариума.

Оргстекло или обычное стекло ? Если оргстекло, то "наклеивающийся" холодильник не годится.

Стекто обычное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печальная какая-то история... По идее... 100 вт... да на 40 литров... даже если 2/3 мощности вникуда уходит, то градусов на 6 всё равно сбивать должно...

Может быть пельтье совсем какой-то левый был?

 

Ну, 100Вт у меня на 70 литров был все-же, а не на 40. Пелтье не особо левый, из америки выписывал, и "на глаз" холодная сторона неплохо студилась. Если бы я сделал нормальный теплообменник, возможно, его работа была бы ощутимей, но термоинтерфейс через силикатное стекло толщиной 6мм, площадью где-то 9см2 видимо, оказался недостаточен при такой хладопроизводительности. А делать что-то сложное не захотел, т.к. вентилятор мощностью в пару ватт оказался много эффективней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у тебя тут прямо совокупность дурных факторов... объем больше, стекло толстое, площадь теплопередачи никакая....

А не думал сперва на какую-нибудь алюминиевую пластину бОльшей площади передавать, а потом уже к стенке акваруима?

 

В общем.... Надо пробовать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владельцы или знающие отзовитесь и подскажите нам, что из этого перечня лучше? Или может есть еще какие-то, которые мы не увидели?

Ты вместо этого списка, лучше дай перечень того что продается у нас.

Доставка любого из этих холодильников из заграницы обойдется дорого из-за веса+налоги. Это тебе не лампы. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искал на форуме охлаждающие приборы на основе элемента пельтье и в этой теме Алексея Загребельного нашел такие картинки:

post-785-1279657799.jpg

post-785-1279657805.jpg

post-785-1279657792.gif

post-785-1279657813.gif

Думаю, нам бы это подошло, т.к. аква всего на 40л.

Кто-нибудь сталкивался с таким приспособлением? Подскажите, как оно называется или где его искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У одного парня на пресном форуме был такой. Но под него надо акву сверлить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конструкция понятна! Но акву ны сверлить не будем. А вот во внешник можно встроить...

Но вопрос все-таки, как эта штука называется и где ее искать...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...