Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Вернулся я из командировочки и кинулся к питомцам, а у апагона на брюхе вот такое.

post-6436-1281895925_thumb.jpg

post-6436-1281895920_thumb.jpg

post-6436-1281895912_thumb.jpg

post-6436-1281895931_thumb.jpg

Сам ни ест, ни пьет, сидит у камней.

Я, как обычно, в панике, чо делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у него этот нарост отвалился, из этого места торчат какие то ошметки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем он приставился :cry:

Достал его из под камней, а в том месте, где у него болело, дырка, как будто его из нутри кто то выел.

post-6436-1282481767_thumb.jpg

Вот собстна и все.

 

В книге прочел, что паразит быстро покидает труп. Отсюда вопрос, мне ждать продолжения или можно как то "пролечить" аквариум?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем он приставился :cry:

Достал его из под камней, а в том месте, где у него болело, дырка, как будто его из нутри кто то выел.

Вот собстна и все.

 

В книге прочел, что паразит быстро покидает труп. Отсюда вопрос, мне ждать продолжения или можно как то "пролечить" аквариум?

 

 

Выели его потом (когда он уже дошел)

У тюлевых апогонов это обычная ситуация (неожиданная смерть)

Динамика такая: вчера еще апогон ел, был активный; сегодня перестал кушать, завис в сантиметре от дна; завтра умер..... Если иммунитет сильный то смерть сопровождается появлением внешних признаков как то повреждение кожи, язвы покраснения и т.д. (описанный выше случай) Такие вот дела с тюлевым апогоном…

 

Такая гибель касается только тюлевых апогонов так что за остальных рыб можно не волноваться.

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тюлевых апогонов это обычная ситуация (неожиданная смерть)

Динамика такая: вчера еще апогон ел, был активный; сегодня перестал кушать, завис в сантиметре от дна; завтра умер..... Если иммунитет сильный то смерть сопровождается появлением внешних признаков как то повреждение кожи, язвы покраснения и т.д. (описанный выше случай) Такие вот дела с тюлевым апогоном…

Точно. У меня именно так преставился. Жил год, внешне абсолютно здоровый был, хорошо ел и вырос в несколько раз, я ему пару искал, а потом вдруг раз отказался от еды и фекалии нитевидные были - и все, на следующий день я его уже не нашел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...