Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

WILL

Моё мини_море с AQUAEL REEFMAX (WILL, Руслан, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте!) вот решил написать свою темку )

много прочитано тем и разной информации .. и вот у меня появилось то самое мини-море :lol:

вобщем , что имеем аква AQUAEL REEFMAX (думаю не стоит описывать ее объем и тд. так как много тем было в форуме)

куплено было : Соль НW REEFER 12,5кг. Песок CaribSea(0,1-1,0) 13,6кг. помпа течения Koralia-1 (2шт.) тесты (API): KH, pH, NH3/NH4 , NO2, NO3. Ареометр-термометр Boyu.

20.08 засолил , вода _осмос , песка насыпал ~ 10кг. (фото прилагаются)

post-20074-1282552906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вчера были куплены ЖК 10кг (передержанные) поздно вечером уложил в акву :roll:

темп. 26 плотность 1.024

Уважаемые "моряки" хотел бы ваших высказываний , замечаний и комментариев по акве :hmmm:

буду признателен за советы!)

Аква выглядет , на сей момент вот так ... камни уже двигал , голову сломал :tuplu:

post-20074-1282553550_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! С запуском!

Уложил красиво. Переходной мостик надежно держится?

А то отшельники или крабы могут свалить его (если будут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! С запуском Вас!!!

Камни уложены красиво!А мостик если что можно закрепить штырями.Зато на него когда нарастите кораллов будет красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! С запуском!

Уложил красиво. Переходной мостик надежно держится?

А то отшельники или крабы могут свалить его (если будут).

Спасибо!) мостик ... ну я б сказал все таки , не совсем надежно :hmmm: думаю может все же на клей..?

крабов не планирую, отшельники думаю будуть)

 

Добрый день! С запуском Вас!!!

Камни уложены красиво!А мостик если что можно закрепить штырями.Зато на него когда нарастите кораллов будет красиво.

Спасибо Наталья !) я учту на счет мостика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф-конструктором наверно нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

крабов не планирую,

А кто ж крабов планирует :gygy: ,они сами того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю с засолкой!

Спасибо Сергей ! мда , и отдельное спасибо за советы и поддержку ! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Риф-конструктором наверно нормально будет.

будем значит клеить ) пишут , что можно Момент Эпоксилин DUO применить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

будем значит клеить ) пишут , что можно Момент Эпоксилин DUO применить

Можно,маленькие камни с кораллами на него и клею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Лёгкого плавания. Био шары из фильтра выкидывайте сразу, лучше керамику положите, а в третью самую нижнюю корзину положите Шеми Пуре Элит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Лёгкого плавания. Био шары из фильтра выкидывайте сразу, лучше керамику положите, а в третью самую нижнюю корзину положите Шеми Пуре Элит.

Спасибо DeSave ! У всех разное мнение , на счет био-шаров , кто говорит выкидывать , а некоторые , что нужны :tuplu: у меня сейчас в двух корзинах шары , в одной бой ЖК

Chemi pure elite у меня имеется , но думаю закладывать немного позже , или все таки , что то не так делаю .. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут однозначного ответа нет! Я заложил в третий отсек Шеми Пуре и Фос Зорб после того как меня диатомы замучили, прошли через пять дней. А у Сергея(Laan) вообще диатом практически не было. Созревание каждого аквариума индивидуальное ;)

P.S. Смотрите по состоянию. Попрут диатомы закладывайте Шеми Пуре + Фос Зорб (но, это мои личные наблюдения) C моей точки зрения шары малоэффективны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут однозначного ответа нет! Я заложил в третий отсек Шеми Пуре и Фос Зорб после того как меня диатомы замучили, прошли через пять дней. А у Сергея(Laan) вообще диатом практически не было. Созревание каждого аквариума индивидуальное ;)

P.S. Смотрите по состоянию. Попрут диатомы закладывайте Шеми Пуре + Фос Зорб (но, это мои личные наблюдения) C моей точки зрения шары малоэффективны.

Хорошо , так и буду действовать по обстановке ) сейчас пока всего сутки , как ЖК заложил .

по наблюдению ,обнаружено пару малюсеньких веерных червяков и улитка ( не знаю, как зовется)) куда то ползла по течению ...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три дня после закладки ЖК , особых изменений не было , вода прозрачная темп. 25.5* соленость 1.024 .

было замечено несколько маханьких веерных червячков.. и пару улиток (хотя не уверен , может отшельники) :roll:

первые тесты планирую сделать в пятницу

post-20074-1282685436_thumb.jpg

post-20074-1282685534_thumb.jpg

Изменено пользователем WILL (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском . :3222149: .

Перепроверьте ещё раз надёжно-ли лежат камни . У вас песка много , фактически ДСБ получился , и если кто-то копать будет , или течением подмоет , камни начнут двигаться ..... Лучше это на начальной стадии перепроверить ;)

Удачного плавания .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском . :3222149: .

Перепроверьте ещё раз надёжно-ли лежат камни . У вас песка много , фактически ДСБ получился , и если кто-то копать будет , или течением подмоет , камни начнут двигаться ..... Лучше это на начальной стадии перепроверить ;)

Удачного плавания .

Спасибо !)

Камни лежат надежно , сверху хочу прихватить на клей. Песка 4-5 см. толщина , в принципе как и пишут везде ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:!: сегодня была замечена вот такая животинка ... :497762:

что скажите , хто это ??

post-20074-1282756448_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это маяно! У меня таких штук пять. Уничтожать не хочу, вроде никому не мешают :)

P.S. Вообще если есть возможность надо её того :udav:

Изменено пользователем DeSave (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это маяно! У меня таких штук пять. Уничтожать не хочу, вроде никому не мешают :)

P.S. Вообще если есть возможность надо её того :udav:

так и думал !) и чем этот зверь опасен ? :497762: возможность то есть , сидит на одном месте ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так и думал !) и чем этот зверь опасен ? :497762: возможность то есть , сидит на одном месте ..

Оно кстати ползает :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в своё время пожалел одну такую :497762: прошло два месяца теперь их пять (это только на виду) Говорят, что маяно очень жгучие, хотя один такой анемон у меня в зоосах сидит, они не реагируют :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не похожа на маяно .

палипы надуты как у актинии у пузырька . :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не похожа на маяно .

палипы надуты как у актинии у пузырька . :tuplu:

Тем не менее - это маяно :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...