Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
sliam

Голожаберник или кто ? Большой.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

 

Вот, за что я люблю морской аквариум. Как вылезет что-нибудь, хоть стой, хоть падай. А банке не первый год уже. Новых камней года полтора уже не было.

 

Вчерашний вечер был богат на неприятности, но не в этом суть. Прихожу домой, и наблюдаю еще одну неприятность. Умерла тридакна. Позавчера все было нормально, огромная мантия и все такое. Вчера вечером смотрю, вокруг нее уже пиршество. Отнесся философски. Сильно расстраиваться не стал.

 

Доставать ее не стал, не хотелось лезть если честно, да и на створке у нее рос грибок красивый. Вобщем оставил все на ночь.

 

Утром заглядываю, от раковины в сторону камня тянется нечто коричневое толщиной 10 мм. Я ткнул палкой, это нечто зашевелилось и обволакивающими движениями поползло между полипов палитойи.

Тут я не сдержался. Выковырял его из палитойи и прижал к стеклу. Существо прилипло к стеклу и спокойно заскользило по нему. Я схватил фотик сделал несколько фото и после этого отправил его в самп, где мне удалось заснять его, скажем так, со спины.

Если честно сильно похоже на мантию тридакны. Но такого же не может быть.

Кто же это ?

 

IMG_0027__Large_.JPGIMG_0028__Large_.JPGIMG_0030__Large_.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя, привет, это не голожаберник, это плоский ресничный червь, ну, типа планарии только очень большой. По научному турбеллярия из семейства поликладид (Polycladida). Один из видов с такой внешностью, из тех, которые попадаются в аквариумах, является хищным. По моему у Льва был такой (не помню точно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, спасибо.

 

То то я думаю у меня зоантусы исчезают. Возможно это он их грыз ?

 

Кому бы его сплавить теперь. Выкидывать жалко :).

Может миник для него сделать :) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, и Женя привет. :) У меня и сейчас такой в мангрятнике ползает. Просто близнец твоего червя, Женя. :) А изначально про такого червы рассказал СергейК. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, и Женя привет. :) У меня и сейчас такой в мангрятнике ползает. Просто близнец твоего червя, Женя. :) А изначально про такого червы рассказал СергейК. ;)

 

Лев, привет!

Он у меня исчез в просторах сампа.

Если найду, отдать тебе ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не стОит. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Жень! похож на олений перицелис pericelis sp. Питается беспозвоночными. Пускай в сампе подъедает остатки. У меня был такой (может и сейчас есть) любил кусочек креветки съесть, но все равно из банки удалять :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...