Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

В связи с проблемой найти компакты для своего 60л Boyu 450A и желанием избавиться от крышки, приобрел вот такой LED светильник

Прилагаю фото светильника и аквариума с ним.

Упаковка

post-20267-1285141257_thumb.jpg

 

Состав

post-20267-1285141283_thumb.jpg

 

Светильник

post-20267-1285141320_thumb.jpg

 

Блок питанияpost-20267-1285141407_thumb.jpg

 

Сам аквариум с новым светильником

post-20267-1285141436_thumb.jpg

 

В коробке (наверное в качестве намека :) ) положили трех-канальный таймер

post-20267-1285141679_thumb.jpg

 

Поэтому сразу озаботился как его подцепить. Разобрав блок питания, понял что основной свет можно запитать отдельно через таймер, остается лунный свет и вентиляторы (которые работают кстати очень тихо), они запиытваются одним 12В блоком питания. Планирую вентиляторы подключить на отдельный блок питания, чтобы лунный свет висел тоже на таймере.

Хотелось бы еще основной свет пустить через диммер с автоматическим увеличением и уменьшением яркости (подобие рассвета-заката, да и животные не будут пугаться). Но как это сделать не знаю - нет соответствующего опыта и знаний. Хотелось бы готовое решение, т.к. что-то паять нет времени да и давно этого не делал :(

Если кто подскажет как это сделать буду очень благодарен.

Если будут вопросы по светильнику - обязательно отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему света очень мало.

Светильник включен полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да свет включен полностью и яркость не регулируется. Может на фото так вышло, но если сравнивать когда было штатное освещение 2х18Вт в крышке было темнее однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да свет включен полностью и яркость не регулируется. Может на фото так вышло, но если сравнивать когда было штатное освещение 2х18Вт в крышке было темнее однозначно

 

Хотел тоже такой на планируемый миник заказать,но вот что-то теперь появились сомнения :tuplu:

Судя по фото,действительно,маловато света.Махспект покруче будет,но второй шумный контроллер я ,наверное, не вынесу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотел тоже такой на планируемый миник заказать,но вот что-то теперь появились сомнения :tuplu:

Судя по фото,действительно,маловато света.Махспект покруче будет,но второй шумный контроллер я ,наверное, не вынесу. :)

 

Да, Maxpect ярче, просто там больше светодиодов, у меня 12х3Вт, у G1 - 16х3Вт. Но мне хватает. Что бы как то "реабилитировать" мой светильник, попробовал еще раз сфотографировать в другом режиме фотоаппарата

post-20267-1285165683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Maxpect ярче, просто там больше светодиодов, у меня 12х3Вт, у G1 - 16х3Вт. Но мне хватает. Что бы как то "реабилитировать" мой светильник, попробовал еще раз сфотографировать в другом режиме фотоаппарата

 

 

 

 

По моему очень даже ничего ))), может акрам и не хватит, но мягкота и некоторые ЛПС должны вполне нормально жить... Подскажите во сколько стал светильник, и сколько шел по времени .

Я не понял только таймер отдельно заказывали или в комплекте шел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему очень даже ничего ))), может акрам и не хватит, но мягкота и некоторые ЛПС должны вполне нормально жить... Подскажите во сколько стал светильник, и сколько шел по времени .

Я не понял только таймер отдельно заказывали или в комплекте шел?

 

Сам светильник стоит 170$ + 35$(за комплектацию диодами Cree), доставка 64,80$ - до моего почтового отделения, шла посылка 14 дней. Таймер был в комплекте, я за него не платил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Maxpect ярче, просто там больше светодиодов, у меня 12х3Вт, у G1 - 16х3Вт. Но мне хватает. Что бы как то "реабилитировать" мой светильник, попробовал еще раз сфотографировать в другом режиме фотоаппарата

 

Ну так уже поинтереснее :) Какая высота банки? Можно сфоткать сам блок питания с лицевой стороны? Сколько там кнопок и чем они управляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так уже поинтереснее :) Какая высота банки? Можно сфоткать сам блок питания с лицевой стороны? Сколько там кнопок и чем они управляют?

 

Высота банки 35см, уровень воды 31см.

Блок питания имеет три выключателя

1. основной свет (белый с синим - отдельно не включается)

2. Лунный свет

3. Вентиляторы (2шт)

фотоpost-20267-1285171917_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Высота банки 35см, уровень воды 31см.

Блок питания имеет три выключателя

1. основной свет (белый с синим - отдельно не включается)

2. Лунный свет

3. Вентиляторы (2шт)

 

Спасибо,всё понятно.

Я так понял у вас первая версия.Сегодня на сайте у них анонс.... релиз этого светильника версии K2.По ледам изменений никаких,а вот контроллер уже вроде сделали со встроенным таймером.

Но и цена теперь повыше. К2 Нано по цене получается 170$ + 55$ (Cree) + доставка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сам светильник стоит 170$ + 35$(за комплектацию диодами Cree), доставка 64,80$ - до моего почтового отделения, шла посылка 14 дней. Таймер был в комплекте, я за него не платил.

 

Всего 14 дней ? Так быстро? Магаз разве не в Китае?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всего 14 дней ? Так быстро? Магаз разве не в Китае?

Магазин в Китае (Гонконг), у них доставка в Россию от 10 до 14 рабочих дней

 

Спасибо,всё понятно.

Я так понял у вас первая версия.Сегодня на сайте у них анонс.... релиз этого светильника версии K2.По ледам изменений никаких,а вот контроллер уже вроде сделали со встроенным таймером.

Но и цена теперь повыше. К2 Нано по цене получается 170$ + 55$ (Cree) + доставка.

Вот так всегда :( Только купишь, а уже есть более новый :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...