Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
smi1e

Стойка с двумя аквариумами.

Рекомендуемые сообщения

Всё началось с того, что мне в руки попало четыре стодесятилитровых аквариума.

После недолгих размышлений, разговоров с женой и несложных манипуляций с рулеткой, было решено оставить два.

В одном будет СПСник, без рыб, только кораллы.

Во втором одна рыба - маленький пикасо, вырастет - отдам в магазин, посажу кого нибудь нового.

Вот приблизительная схема. Прошу оценить, перед тем как начал варить стойку, может, чего не учёл.

scema.GIF

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу оценить, перед тем как начал варить стойку, может, чего не учёл.

ИМХО. Лучше на болтах делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужна тебе боковая полка для рефуджиума. Поставишь его в самом низу и будет он служить тебе сампом и рефом. А уже с него подьем на верх, оттуда вниз самотеком через две аквы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, почему соединение на болтах лучше? :tuplu:

Олег, я не хочу, что бы вода в аквариумах смешивалась. Иначе не получится СПСниук без рыб :). Всё равно продукты жизнедеятельности рыбки будут попадать в аквариум с кораллами.

И аквариумы не хочу сверлить, они уже готовые, мне легче будет заказать рефуджиумы с отверстиями для слива.

Там внизу ещё будет чего поставить, в нашем деле пустого места много не бывает ;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А оборудование, типа скимера, денитрификатора, ты где размещать собрался? И обслуживать рефуджиумы , как будешь? Там скажем травку прополоть или еще чего. И мое мнение кораллы без рыб скучно, динамики нет. Я бы рыбу в риф все равно запустил. Где-то на форуме читал, что смешивают воду, только не постоянно , а на пару часов в день. Кажись в теме SAI. Все время забываешь, что вы возле моря живете, может это вам и не надо, всмысле смешивания. И надо сказать, касательно рыбы, хирурги например очень даже хорошо зелень выкашивают, я это заметил когда кораллы разрослись и зебра уже не может достать зеленую поросль. Так приходиться вручную полоть.

Изменено пользователем Srg111 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимеры хочу из вот этих выбрать:

http://www.fish-street.com/nano_skimmer

денитрификаторы :tuplu: - а зачем они мне. у меня же там хетаморфа расти будет?

Рифуджимы буду обслуживать сбоку, они с той стороны стоят, где к ним удобно будет подходить.

Кораллы с рыбами у меня уже есть, в большом аквариуме :). Из-за того, что я рыб кормлю по 5-6 раз в день. все СПСы у меня одного цвета - коричневого :).

Живу я в пустыне, до моря ехать и ехать, машины у меня нет :(.

По возможности привожу воды с моря, но мало и не регулярно.

Я не хочу смешивать воду, что бы рыбная банка не влияла на содержание нитратов и фосфатов в СПСнике.

Косилок у меня в большом аквариуме хватает, и лиса и хирург, и заяц размером со слона вымахал ;).

В СПСНике планирую поставить МГ на 70 ватт 20000К - уже пришла лампа и я собрал светильник. В рыбную банку поставлю Т5 и луну на светодиодах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, почему соединение на болтах лучше? :tuplu:

Сварка уголок можек покрутить, а если сварной "так себе"- точно покрутит, пропеллер получится. На болтах жёсткость ни чуть не хуже. У меня все стеллажи на болтах(от пресняков), и годиков им, и ещё простоят будь здоров. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А, если причина только в этом, то проблемы нет. Мне мой брат будет варить, он работает сварщиком, очень высокой квалификации (когда то на ЮМЗ ракеты варил ;)). Он мне подвесы сварил для света из нержавейки, такие красивые и аккуратные, всё ни как не поменяю над аквариумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кораллы с рыбами у меня уже есть, в большом аквариуме :). Из-за того, что я рыб кормлю по 5-6 раз в день. все СПСы у меня одного цвета - коричневого :).

Я не совсем понял назначение этой стойки :tuplu: Это дополнение к уже имеющемуся аквариуму или замена его? Если дополнение, то не проще ли сделать еще один аквариум рыбный, а из имеющегося сделать риф. Т.к. назначение рыбного аквариума, по моему мнению, это возможность содержать рыб, не риф сейф и больше по колличеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это дополнение. Была б моя воля, я бы ещё пяток разных аквариумов поставил бы дома. Но приходится идти на компромисс (я же не один дома живу). Смог договориться на ещё два маленьких аквариума. Вот поэтому и стойка эта :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мой брат будет варить, он работает сварщиком, очень высокой квалификации (когда то на ЮМЗ ракеты варил ;)).

 

on u tebay ne v centre givet sluchayno ?

a to a bi u nego zakazal bi karkas dly tumbi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не поверишь, он в твоём городе живёт ;)

Контакт сейчас в личку брошу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...