Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Привет многоуважаемые мореманы Россий, ближнего и дальнего зарубежья :) .

Все началось где-то месяцев 6-7 тому назад, когда на одном из сайтов по пресникам наткнулся на темы про МОРЕ. После увиденного и прочитанного я просто спал и видел только МОРЕ, пусть маленькое но мое. И наткнувшись на Этот замечательный сайт, Я решился встать на путь моряка....

Пройдя по городским зоомагазинам я в них разочаравался :497762: Никто из них не занимался морем... Либо брались за море но неохотно, что меня не устраивало и не устраивает сейчас. По этому все было заказано через интернет магазины.

Аквариум RESUN DMS-500PL со всем штатным оборудование пришел где то 1 месяц назад приблизительно вот так мы его доставали всем семейством.post-20478-1286216479_thumb.jpg

post-20478-1286216547_thumb.jpg Это Я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше Хочу сказать большое спасибо Друзьям из Москвы, которые прислали мне 20кг соли, Помпу Pico Evolution 1200, помпу течения HYDOR KORALIA nano, 4,5w, 900л/час, полагаю что для этого аквариума мало, но даренному коню в зубы не смотрят... так что для старта пойдет, так же прислали Кондиционер Kent Nanoreef part A&B 250 мл (пока не знаю нужен или нет), и Зоопланктон Tropic Marin PRO-CORAL ZOOTON, 100мл, и Фитопланктон Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON, 100мл. Вместе с солью прислали живой песок 18 кг. И неделю назад были заказаны ЖК, которые пришли в Выходные. К их приходу я засолил воду, насыпал песочку.post-20478-1286217574_thumb.jpg Вот так это выглядело без камней.

А Вот и Камни 10кг. для начала post-20478-1286217701_thumb.jpg. Потом до закажу еще.

Заказывал камни в МА обещали с колес, но что-то мне мало верится :497762: , но так как раньше я их сроду не видел деваться мне некуда.... Будем надеется на порядочность продавцов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! Пускай старт будет легким :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так в субботу 2 октября запустился Пока все выглядит вот так post-20478-1286218151_thumb.jpg

На следующий день с женой увидели букашек вот такихpost-20478-1286218485_thumb.jpg post-20478-1286218559_thumb.jpg

Оооооооооооочень похожи на мокриц, кто знает подскажите, могу предположить, что это разновидность рачков.

Вот и все на данный момент обитатели Будем ждать.

Так что жду Вопросов и советов. Критика приветствуется на Ура......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет ! С засолом ! ;)

рачки маленькие , это гамарус ,их в камешках полно )

Как на счет тестов , купили ? плотность соли замеряли ? темп. воды ? для начала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет ! С засолом !

рачки маленькие , это гамарус ,их в камешках полно )

Как на счет тестов , купили ? плотность соли замеряли ? темп. воды ? для начала

Привет! Тесты планирую "TROPIC MARIN Expert TestSet pH, KH, NO2, NO3, NH3 Seawater набот тестов для морской воды" Но на данный момент нет... Сорррри. Пользуюсь Ареометром "Aqua Medic высокоточный малый" из аквашопа. Плотность показывает 1,023. Температура стабильная 28 днем и 26 ночью.

Сегодня пятый день от засолки, подскажите первый этап созревания Дино или циано? Спрашиваю, потому что придя вечером с работы камни и песок начали покрываться каким-то коричневатым налетом Вот.

Вчера положил "Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite". Вода кристально чистая. Есть Вопрос На этапе созревания банки:

1) когда произвести первую подмену воды?

2) чистить ли обрастания на камнях и песке?

Что-то кроме рачков гамариуса штук 3х, я больше никого не узрел. Или может что-то позже еще вылезти?

Ребята просто нет терпения, охота еще кого-то увидеть :lol:

Извините если много начаиничил :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тесты планирую "TROPIC MARIN Expert TestSet pH, KH, NO2, NO3, NH3 Seawater набот тестов для морской воды" Но на данный момент нет... Сорррри. Пользуюсь Ареометром "Aqua Medic высокоточный малый" из аквашопа. Плотность показывает 1,023. Температура стабильная 28 днем и 26 ночью.

Сегодня пятый день от засолки, подскажите первый этап созревания Дино или циано? Спрашиваю, потому что придя вечером с работы камни и песок начали покрываться каким-то коричневатым налетом Вот.

Вчера положил "Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite". Вода кристально чистая. Есть Вопрос На этапе созревания банки:

1) когда произвести первую подмену воды?

2) чистить ли обрастания на камнях и песке?

Что-то кроме рачков гамариуса штук 3х, я больше никого не узрел. Или может что-то позже еще вылезти?

Ребята просто нет терпения, охота еще кого-то увидеть :lol:

Извините если много начаиничил:oops:

Отшельников Вам нада. Они и обрастания подчищают и песок ворошат. Если назничение чего-то не знаете, лучше не кидать.. Надеюсь осмос у Вас есть... Пенник планируете? Удачного Вам созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Тесты планирую "TROPIC MARIN Expert TestSet pH, KH, NO2, NO3, NH3 Seawater набот тестов для морской воды" Но на данный момент нет... Сорррри. Пользуюсь Ареометром "Aqua Medic высокоточный малый" из аквашопа. Плотность показывает 1,023. Температура стабильная 28 днем и 26 ночью.

Сегодня пятый день от засолки, подскажите первый этап созревания Дино или циано? Спрашиваю, потому что придя вечером с работы камни и песок начали покрываться каким-то коричневатым налетом Вот.

Вчера положил "Наполнитель Boyd Enterprises Chemi-Pure Elite". Вода кристально чистая. Есть Вопрос На этапе созревания банки:

1) когда произвести первую подмену воды?

2) чистить ли обрастания на камнях и песке?

Что-то кроме рачков гамариуса штук 3х, я больше никого не узрел. Или может что-то позже еще вылезти?

Ребята просто нет терпения, охота еще кого-то увидеть :lol:

Извините если много начаиничил:oops:

Коричневый налет - это диатомы. нормальный процесс идет ;)

1) Подмену не спешите делать , сделайте тесты воды сначала , там будет видно.

2) Обрастания не нужно чистить, тем более на камнях и песке .

Гамаруса много в камнях, да и не только гамарус там ) по позже можете еще увидеть разных нелегалов (как их обзывают) У меня было обнаружено позже много червей- полихет, офиурок , маллюсков , крабик. Хотя камни брал передержанные.

Так , что наберитесь терпения и наблюдайте. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
WILL
большое Вам спасибо за ответ... Только я вчера все таки почистил тихонечко на камнях песок не трогал. Что то меня черт дернул почистить.

Как тесты придут я сразу замерю показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!! Сегодня 7 день от запуска... Плотность стабильная температура тоже.

Почти все камни затянули диатомывые...

Вот как на сегодня выглядит акваpost-20478-1286610825_thumb.jpgpost-20478-1286610844_thumb.jpg

Что можете сказать тесты еще не пришли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Владимир Арутюнян

Большое спасибо за поздравление, Тебя тоже с почином...

Сейчас стал присматриваться к камням, увидел обрастания похожие на нитчатку. И ее становится все больше и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас камни начали пузырять.

Вот такpost-20478-1286629097_thumb.jpg post-20478-1286629112_thumb.jpg

Хорошо или плохо, кто сможет подсказать.... пошел искать по сайту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас камни начали пузырять.

Вот такpost-20478-1286629097_thumb.jpg post-20478-1286629112_thumb.jpg

Хорошо или плохо, кто сможет подсказать.... пошел искать по сайту

циано у вас. Это плохо, но на стадии созревания этого избежать тяжело. Отшельников сажайте, они помогают, улиток-водорослеежов. Ни в коем случай коралы и рыб не пускайте. Подмены почаще. И осмос должен быть установлен без угольного фильтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмомс стоит..........

А как точно определить что это за водоросли циано(я думал что они бордовые) или дио....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я циано не увидела :tuplu: ,по мне это диатомовые водоросли,естественный процесс при запуске.Подождите немного и все будет ОК.

С запуском Вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья В.

Большое спасибо, но что то мне все это не нравится, страшно прям становится. Что то никто такое не описывал. По крайне мере я этого не видел и не читал. Может просто я преувеличиваю. А так может в каждой или почтив каждой банке моряков было???

Подождите немного и все будет ОК.

С запуском Вас!

Я тоже надеюсь на то что все будет хорошо.

Меня настораживает то, что большинство описывают, что увидели уже какую-то живность на камнях. Я так кроме гамариуса никого...., и гамариуса последнии 2 дня уже не наблюдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот мое фото,дней через десять после запуска,и нитчатка и диатомы и пузырьки,все было.Просто у Вас еще очень чуткое восприятие всего ;) ,не переживайте.Правда вид не приглядный,но еще раз повторяю это скоро пройдет.Я кстати на этом этапе поселила ксению пульсирующую и ничего выросла.

post-18601-1286693974_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья В.

Большое Вам спасибо уххх.... успокоили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,для Вас сейчас самый сложный этап,нужно ждать и не торопиться.Правда скоро можно будет подселить чистильщиков,раков отшельников маленьких и улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кот517 , вы видимо плохо читали форум. Все через это проходят и диатомы , циано , пузыри. Я писал в своем топе ( если конечно читали)

Наталья В. все вам уже написала . Так что не нужно паниковать, в море главное терпение и желание и все будет зер Гуд ! :vo: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И осмос должен быть установлен без угольного фильтра.

Немного оффтоп, но почему без угольного? И какой имеется ввиду, тот, что перед мембраной или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
WILL
Вашу тему читал и не один раз, но все равно большое спасибо. Просто когда читаешь чужие темы как то не сильно чувствуешь все это, до тех пор пока у самого не появится. И тогда тут начинаешь всякий бред нести и глупости в голову лезут.....
Наталья В. Правда скоро можно будет подселить чистильщиков,раков отшельников маленьких и улиток.
Я бы рад завести в ближайшее время, но у нас в Казани не продают их как в Белокаменной... Если заказывать через казанские магазины то цена космическая...., а чтобы выслали из Москвы надо набрать на 10000 сразу, а в не созревшее море как то неохота. Так что пока придется ждать пока более или мене созреет море.

Большое спасибо Вам мореманы за поддержку новичков.

Сегодня к вечеру увидел на камушках появились белые отверстия.

Вот такие post-20478-1286724702_thumb.jpgpost-20478-1286724758_thumb.jpg

Чтобы это могло быть? Простите за плохое качество фоток, но лучше не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...