Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро. Побродил по поиску, но так и не нашел ответа на свой вопрос. Итак, при запуске использовал американскую двухкомпонентную соль Marine Environment. Первые две подмены в 50 % планирую делать ею же, этой солью. На этом пачка заканчивается, и встает вопрос, заказать эту же соль? Или отдать предпочтение другой? Я новичок, поэтому доверяю Вам, профессионалам. Помогите советом.

 

Какая вообще самая лучшая соль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тропик Марин испытан временем. Реально хорошая соль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете по поводу Marine Environment?

 

У меня от неё травка хорошо росла, хотя я ею всего несколько месяцев пользовалась. Хотя может это было стечение разных обстоятельств, но по сей день у меня трава растет очень нестабильно. Вообще зависит от населения аквариума, у меня в основном мягкие неприхотливые кораллы, и кажется им все равно, какая соль. Но в Москве например Тропик Марин купить проще, она везде есть, а вот выше указанная - редкость. Поэтому статистика скорее всего по опросу будет кривенькая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете по поводу Marine Environment?

До ТМС я использовала Marine Environment. Это очень хорошая соль. Результат вполне устраивал. Но были перебои с поставками из США и товарищ Шумов "подсадил" меня на Тропик :) В то время она была чуть выгоднее (сейчас не знаю как).

Короче, результат превзошел ожидания: кораллам эта соль явно больше понравилась (а может - совпадение, что условия сложились). А мне понравилось удобство использования.

Если вам нравится Marine Environment, пользуйтесь и не морочьтесь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До ТМС я использовала Marine Environment. Это очень хорошая соль. Результат вполне устраивал. Но были перебои с поставками из США и товарищ Шумов "подсадил" меня на Тропик :) В то время она была чуть выгоднее (сейчас не знаю как).

Короче, результат превзошел ожидания: кораллам эта соль явно больше понравилась (а может - совпадение, что условия сложились). А мне понравилось удобство использования.

Если вам нравится Marine Environment, пользуйтесь и не морочьтесь ;)

 

 

а кто импортер ТМ в России?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто импортер ТМ в России?

Понятия не имею. Она у всех сейчас есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До ТМС я использовала Marine Environment. Это очень хорошая соль. Результат вполне устраивал. Но были перебои с поставками из США и товарищ Шумов "подсадил" меня на Тропик :) В то время она была чуть выгоднее (сейчас не знаю как).

Короче, результат превзошел ожидания: кораллам эта соль явно больше понравилась (а может - совпадение, что условия сложились). А мне понравилось удобство использования.

Если вам нравится Marine Environment, пользуйтесь и не морочьтесь ;)

 

Спасибо. Я новичок в морской аквариумистике, поэтому не наю, что выбрать, есть вариант заказать ME, но могу и ТМ заказать.

Хочется самую лучшую соль выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю "на вкус и цвет, товарищей нет"...

Советуют же, Tropic Marin Bio-Aktiv или Tropic Marin Pro-Reef ...

 

Соль с добавкой Био -актив плохо растворяется ,это обсуждалось и на форуме, а ТМ про риф отличная.

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что скажете по поводу Marine Environment?

Кажется все кто пробовал - имели проблемы... (в том числе и я). Пара подмен на ней - и нитчатка килограммами.

Возможно, проблема не в соли, а в её происхождении...

 

До ТМС я использовала Marine Environment. Это очень хорошая соль. Результат вполне устраивал.

Если вам нравится Marine Environment, пользуйтесь и не морочьтесь ;)

Первый раз слышу что-то положительное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 2-3 кг осталось, как раз на пару подмен. Выкинуть? Не делать ею помены?

 

И что ч происхождением соли не то?

 

Какие отзывы по Instan Ocean?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие отзывы по Instan Ocean?

А зачем вам отзывы по редко кем используемой соли? Даже если скажут вам, что данная соль не плохая это не значит, что у вас от нее не будет проблем, т.к. каждый аквариум индивидуален. Берите то, что проверенно многими ТМ Pro-Reef или если хотите дешевле, то HW, от этих солей точно проблем не должно возникнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли в подарок маленькую коробку, буду пробывать.

Водоросли могут переть от ее жидкой добавки 2 (микроэлементов), имхо,

а отрицательных отзывов до этого по ней не встечал :tuplu: :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупал мне сказали, что МЕ одна из лучших молей в мире, и в книге Савчука, Иванова указана как лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупал мне сказали, что МЕ одна из лучших молей в мире, и в книге Савчука, Иванова указана как лучшая.

Хорошая соль, только бутылочку я никогда не пользовал. IO тоже пользовал, риф кристаллс вроде. Все путем было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда покупал мне сказали, что МЕ одна из лучших молей в мире, и в книге Савчука, Иванова указана как лучшая.

 

Книге Иванова-Савчука сто лет в обед... Типа "для тех, кто лучшего не видел".

 

Я использую соль Preis.

 

Сейчас собираюсь перейти на Reef Crystal (подсмотрел, что ее использует небезызвестный Чинг из Тайланда).

 

Думаю и то, и другое мог бы рекомендовать.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...(подсмотрел, что ее использует небезызвестный Чинг из Тайланда)...

Я бы не равнялся на то что используют в Таиланде :hmmm: Они там могут позволить себе использовать все что угодно... :gygy: и тебя уверяю никакой логики в их действиях нет :!:

 

А по сути вопроса Тропик-Марин Прориф, а Биоактив или обычную пофигу... то что биоактив плохо ратворяется никому не мешает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за прогон про плохую растворимость Биоактив? ))))) Чуть дольше перемешивать нужно? Отличная соль.

И бадяжить из флакончика, как в случае с МЕ, не нужно. Мне кажется, ТМС неспроста пользуется такой популярностью, несмотря на цену;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не равнялся на то что используют в Таиланде :hmmm: Они там могут позволить себе использовать все что угодно... :gygy: и тебя уверяю никакой логики в их действиях нет :!:

 

 

 

Михаил, а какую логику ты ищешь в выборе соли?-)))

 

Я посоветовал, а человек пусть выбирает...

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а какую логику ты ищешь в выборе соли?-)))

 

Я посоветовал, а человек пусть выбирает...

АЛ.

 

Согласен. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...