Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Это такой красный коралл с белыми полипами ( если кто не знает). Я купила свою 2 года назад. За это время она уменьшилась в размере, хотя полипы постоянно открывает. у всех так? Или может у кого то всетаки растет? Не знаю - что ей не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это такой красный коралл с белыми полипами ( если кто не знает). Я купила свою 2 года назад. За это время она уменьшилась в размере, хотя полипы постоянно открывает. у всех так? Или может у кого то всетаки растет? Не знаю - что ей не хватает?

 

Этот коралл - не фотосинтетик, вы его кормите чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу еще раз поднять тему. Специально корал не кормлю, коралчик до сих пор живет но так же понемногу уменьшается.

У кого нибудь он растет, увеличивается в размерах? неужели надо индивидуально его кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочку, но информации по прежнему мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылочку, но информации по прежнему мало.

всех нефотосинтетиков ,надо кормить по другому помирает,одни по быстрее другие по медленее,но суть та самая смерть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 small fish

 

А какие кораллы в Вашей системе?

Можно РифБустером поразгонять. Он сработает на все "стороны".

 

Потом зоо и фито сушкой. Растет он ОЧЕНЬ медленно. Хоть и неубиенный, но его не так просто растить, как тубастрею.

ИМХО, правильней сказать, что его можно удерживать, нежели размножать.

На циклоп и микропланктон он реагирует. Полипы достаточно большие. Но что он точно из этого всего счастья кушает - я до сих пор не знаю.

post-418-1314394362_thumb.jpg

Изменено пользователем Ярослав (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Понятно что хуже тубастреи. Не хотела конечно из-за него кормить всю банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем. Понятно что хуже тубастреи. Не хотела конечно из-за него кормить всю банку.

Так другие тоже кушать хотят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно найти сбалансированную подкормку для кораллов, которую едят все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...