Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Hunk

Собачка биколор выглядит как живой скетел

Рекомендуемые сообщения

Пару месяцев назад купил биколора в аквалого. Некоторое время у меня она стресовала, а потом раскормилась и очень хорошо ела и артемию и морской коктель. Около месяца назад заметил, что у нее изменился немного рот и недели три назад совсем перестала есть, а если и берет корм, то сразу выплеввывает. Сейчас похожа на живой скелет, живот к хребту прилип

В интернете прочитал что в рационт должен состоять из растительного корма, включающий замороженные и высушенные корма, которые содержат морские водоросли и сине-зеленую водоросль Спирулину. Обычно не кормится, если в аквариуме отсутствуют микро-водоросли (ее природный источник пищи)"

Купил корм "JBL Спирулина" но всеравно она если и берет корм, то сразу выпреввывает. Кормлю локально через длинную пипетку.

Аквариум Ресан 500. Ему 9 месяцев. В фильтре нитрат минус, антифос и уголь. С водой все впрорядке, только нитраты около 40. Из других обитателей, два оцеляриса, актиния ентакмейя квадриколор и др. мягкота.

Прошу совета, как спасти рыбку. Если нужно фото, то постораюсь сделать. Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще сабаки довольно неприхотливые рыбы, и как правило с очень неплохим и постоянным аппетитом, сужу об этом по своим 3, биколор, водорослиед, и чёрная.

Есть вариант что они были выловлены какимто из химических методов ловли этобы объяснило такое скоросное похудение, а посоветовать особо и нечего, листья салата ошпарьте будет есть или нет, из высоко калорийных "сера основной корм", форелевый с фракцией 0,2-0,3мм но понемногу.

Или самодельные корма на основе кальмара, рыбы, криветок, и мидий.

 

Удачи!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

листья салата ошпарьте будет есть или нет, из высоко калорийных "сера основной корм", форелевый с фракцией 0,2-0,3мм но понемногу.

Или самодельные корма на основе кальмара, рыбы, криветок, и мидий.

Удачи!!!!!!!

Спасибо, она иногда берет корм, но "пожевав" вывлеввывает обратно. Это что-то может означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с жемчужной такая же история приключилась. Сначала поправилась, потом начала стремительно худеть. Отличие лишь в том, что есть продолжала и вела активный образ жизни. К концу осталась лишь голова на костях, потом в камнях где-то погибла.

Так причину и не нашел. Тесты в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно у нее восполнение щитовидной железы !!! Капайте 2-3 капли на 300л. йода .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на это не похоже ?

 

Сегодня ще увидел что она дышит с открытым ртом, может паразит у нее какой то или она у все так дышит ? Помогите пожалуйста рыба как будто собираться уйти в мир иной.

 

К сожалению я Вас огорчу, у вашей собачки явные признаки воспаления щитовидки, у собачек это бывает, в свое время у меня этим страдали черноморские собачки.

Спасти её будет очень сложно, попробуйте добавить в аквариум йода, можно аптечного спиртовой раствор, сразу 3-4 капли.

Следите за собачкой если она сможет взять и проглотить корм, то нужно будет кормить её по немнгу но очень часто, можно в корм тоже добавить йод.

К сожалению при воспалении щитовидки у собачен перекрывается гортань и они не могут глотать корм, поэтому медленно погибают от истощения, но небольшой шанс все же есть.

 

 

 

 

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=24669

Изменено пользователем Hudoi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Hunk писал о собачке в начале ноября прошлого года,думаю и скелета уже нет,но зато мне пригодились ваши советы,просто капать обычный йод? и какими интервалами?спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати соба еще живая. А йод я теперь постоянно капать буду для профилактики !!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, та собачка отошла в мир иной. Очень было жалко. Симтомы те же. Открыт рот и выплеввывает корм.

Где то прочитал, что может отказаться от еды, если в рационе не присутствует водоросль спирулина.

В новом аквариуме завел еще одну. С этой все в порядке (ттт). Есть все, и сухие корма и заморозку.

Из растительного корма даю JBL Spirulina. Примерно 50/50 (Нори есть не хочет). И уже давно лью ампулу Prodibio iodi+ раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На других рыбах добавление йода негативно не отразится? Или на кораллах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока нет только нитчатка расти начала !!! Беспы вроде пока нормально себя чувствуют .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...