Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
akisha

Зоантус или маяно?

Рекомендуемые сообщения

С камушками с передержки пришло 3 таких существа. Реснички зеленые, серединка розовая. Сначала решила, что зоантусы, теперь вот сомнения гложат не маяно ли?

P1010026.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зоантус точно. На счёт маяно???? Очень похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вот не знаю я, может и маяно , а может и еще что ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это 100% маяно. Нет сомнений, красивая маяно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Lev.

Что то мне ее убивать не охота (не уж то я это пишу)...А насколько она пакостная и скорорастущая и множистая по сравнению с айптазией :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, если ей условия приглянуться, то будет хорошо размножаться, ну хуже чем айптазии ;) В этом есть кстати небольшое их отличие - айптазии в любых условиях хорошо размножаются :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, ну тогда у них есть еще одно отличие, маяно - красивая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, ну тогда у них есть еще одно отличие, маяно - красивая!

Ну да, если с айптазией сравнивать :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...