Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Приобрел аквариум JEBO 338, засолил. ЖК и грунт возьму из своей банки основной. Аквариум планируется в основном как отсадник и карантинник. В будующем заселю туда клоунов. Свет хочу переделать, поставлю еще 2*Т5 (8W). Будет 2 белых и 2 синих. Достаточно ли это для полноценного мини? И еще один вопрос можно ли распелить ЖК ровно на пополам? Как они пилятся и чем? Где можно купить синию лампу? Поиском не нашел. Подскажите пожалста,:oops: Спасибо.

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже Jebo 338.

Лампу Nano Marinus Blue/White 11 вт (сине-белую) и просто белую тоже на 11 вт брали на птичке. Сине-белая - одна из палаток по ряду вдоль начала птички (там ряды идут, а до них в самам начале еще до начала основных рядов - еще один ряд, палатка зинимается светом для аквариумов).

Просто белую лампу - мужичок в конце третьего или четвертого ряда. Там не ошибешься - он такой один - у него и таймеры, и патроны, и все что нужно для света.

Лампы встали отлично, все работает.

Изменено пользователем Cherniydojd (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И еще один вопрос можно ли распелить ЖК ровно на пополам? Как они пилятся и чем?

 

ровный спил - некрасиво ...долго...

проще РАСКОЛОТЬ. топор+молоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто белую лампу - мужичок в конце третьего или четвертого ряда. Там не ошибешься - он такой один - у него и таймеры, и патроны, и все что нужно для света.

у него же и синюю т5 на 8ватт можно купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у него же и синюю т5 на 8ватт можно купить

 

На прошлых выходных у него синих не было вообще. Искали по всему рынку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, спасибо за ответы! :vo: Лампы нашел, Т5 8W синие - купил вот тут по 70р. http://www.svetomag.ru/index.php? Это рынок, там кстате много чего по электрике: прожектора, эпры, светодиоды, лампы, патроны в т.ч. 2G11, и многое другое) - нужно торговаться и ходить смотреть. Дальше камни хочу выпелить чтоб красиво сложить.

 

У меня тоже Jebo 338.

Лампу Nano Marinus Blue/White 11 вт (сине-белую) и просто белую тоже на 11 вт брали на птичке. Сине-белая - одна из палаток по ряду вдоль начала птички (там ряды идут, а до них в самам начале еще до начала основных рядов - еще один ряд, палатка зинимается светом для аквариумов).

Просто белую лампу - мужичок в конце третьего или четвертого ряда. Там не ошибешься - он такой один - у него и таймеры, и патроны, и все что нужно для света.

Лампы встали отлично, все работает.

Вот блин, поспешил, ну ни че думаю поставлю 2- 8W и 2- 11W. + светодиоды

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вчера тумбу, установил аквариум и залил осмосом. Прикупил практически все для переделки света. Только я не пойму, где взять железные клипсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал вчера тумбу, установил аквариум и залил осмосом. Прикупил практически все для переделки света. Только я не пойму, где взять железные клипсы.

 

Железные клипсы не очень хорошо, ржавеют. Вот здесь http://www.electro-mpo.ru/card22409.html есть пластиковые. Вариант! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Железные клипсы не очень хорошо, ржавеют. Вот здесь http://www.electro-mpo.ru/card22409.html есть пластиковые. Вариант! :P

Железные меньше по размеру, хочу уместить 4 * 8В + 6В. А ржавеют ни чего страшного, раз в пол года лампы менять буду и все. Спасибо за ссылку.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумбу сам сделал, будет открытая стоять на кухне в качестве минибара))) На последнем фото фильтр, который я использую в качестве осмоса, нормально? Свет пока не трогал, осталось приобрести клипсы. Далее подменю 50 % воды из большего аквариума. От туда возьму грунта и камней. Пока все, еду в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

........ На последнем фото фильтр, который я использую в качестве осмоса, нормально? ........

По моему этого фильтра мало даже для питья, не говоря уже о море :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фильтре написано "с серебряным покрытием" -

мне, кажется, не рекомендуется :hmmm: никаких металлов, кроме титана. :hmmm:

Или в фильтре можно? :tuplu:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему этого фильтра мало даже для питья, не говоря уже о море :(

С чего вы взяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр конечно не для приготовления морской воды. А если не деликатничать - этот фильтр полная ерунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:udav: Куда мы катимся? Осмос-фильтр от "Единой России"! :shock:

 

Политика - гязное дело... Не нужно мешать её с водой в акве :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы взяли?

Мне кажется на выходе состав воды будет богаче чем на входе. :) Для умывания впрочем он даже очень ничего !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так обоснуйте, а не просто говорите что ерунда! Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяйте ТДС воды без фильтра и после него, это в какой-то мере объективная оценка годности воды для приготовления морской воды для аквариума. Это и будет обоснование - уверен, этот параметр будет трехзначным как до так и после фильтра. Обычно стараются после осмоса получать этот параметр близким к 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это не фильтр ли имени Петрика ? Если он, так он вообще опасен для здоровья. А судя по наличию логотипа ЕдРа это он и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померяйте ТДС воды без фильтра и после него, это в какой-то мере объективная оценка годности воды для приготовления морской воды для аквариума. Это и будет обоснование - уверен, этот параметр будет трехзначным как до так и после фильтра. Обычно стараются после осмоса получать этот параметр близким к 0.

Спасибо. А как его померить можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А как его померить можно?

:) При помощи ТДС-метра :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. А как его померить можно?

 

Если хотите знать, что течет из-под фильтра - отнесите пробу воды в независимую лабораторию, думаю в Москве с этим проблем не будет. Полезное для здоровья мероприятие. Особенно детей и рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лабораторию идти как-то времени мало. Вообщем буду эксперементировать свое море на этой воде, ни чего не поделаешь. Попробую измерить воду ТДС метром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...