Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

post-20756-1289908356_thumb.jpgАквариум на этапе запуска.Придумал вот такую штуковину.Когда меняю воду,прохожусь кисточкой по циано.Другой конец шланга зажимаю пальцем,т.е.регулирую напор воды,что бы чистая вода не засасывалась.За одну подмену убираю всё циано.Легче не придумаешь.Трубка металопласт,кисточку у ребёнка позаимствовал с акварели.Очень удобно.

 

post-20756-1289908539_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метла - как то не звучит...

"Цианосос Митяя" - вот это совсем другое дело :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Метла - как то не звучит...

"Цианосос Митяя" - вот это совсем другое дело :)

Может запотентовать. :suspence: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И/Или получить свидетельство на товарный знак :)

Только вот металлопластик и соленая вода не есть хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И/Или получить свидетельство на товарный знак :)

Только вот металлопластик и соленая вода не есть хорошо!

Метал в этих трубках(алюминий) находится между пластиком.С водой ни как не соприкосается.

Если бы даже соприкосался вода всё равно в унитаз вылевается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как :tuplu: на твоем фото явно видна разрезанная металлопластиковая труба (металл даже виден на фото) с кисточкой, ее ты и опускаешь в аквариум и этого имхо достаточно..

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это как :tuplu: на твоем фото явно видна разрезанная металлопластиковая труба (металл даже виден на фото) с кисточкой, ее ты и опускаешь в аквариум и этого имхо достаточно..

Пойду герметиком замажу.

Да дело то не в трубке(трубку то можно и пластиковую),а дело в киииисточке. :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же патент использовал только с зубной щёткой.

От циана это спасало на пару дней ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я такой же патент использовал только с зубной щёткой.

От циана это спасало на пару дней ;)

Вас на пару меня на 10.Каждому своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше найти и устранить причину, чем мучаться с устранением последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше найти и устранить причину, чем мучаться с устранением последствий.

Какая причина?Какие последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот я подумываю нечто похожее сделать и подключить это к отдельной помпе (чтобы высасовало) и вычистить возвратный отсек сампа - он у меня похоже как скрабер начала работать.

Да и вообще так стенки в сампе почистить.

Изменено пользователем genius23 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая причина?Какие последствия?

Устранить причину появления циано.

Есть причина, появились циано, это последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устранить причину появления циано.

Есть причина, появились циано, это последствия.

На начальном этапе циано у всех и какую причину надо устранять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На начальном этапе циано у всех и какую причину надо устранять?

Не у всех :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз причину лень или нет возможности или знаний, как причину устранить, проще Золотоголовый бычок, сам всё сделает без всяких трубочек....

Изменено пользователем ИгOpь (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробовал Ноу Хау. Хорошо собирает. Правда через 4 дня опять циано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устранить причину появления циано.

Есть причина, появились циано, это последствия.

 

 

А какие причины появления циано? В прошлом году в это же время (т.е. летом) их было очень много. Сейчас также. Потом сами прошли. В этот раз рисковать не хочется, а то от них кораллам нехорошо.

 

Раз причину лень или нет возможности или знаний, как причину устранить, проще Золотоголовый бычок, сам всё сделает без всяких трубочек....

 

А эта чудо-рыбка хорошо с ними борется???? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimston,я бы тоже хотел услышать причину появления циано,помоему- это до сих пор никому неизвестная причина появления,иначе бы ни у кого давно не было бы проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эту щёточку лучше тогда не к помпе,а к шлангу от канистрового фильтра,получится аквапылесос,на выходе опять чистая вода пылесось хоть два часа пока всё не уберёшь.Про циано могу сказать,что иногда возникает без видимых причин,но это очень редко!Основные причины его появления наши неправильные действия,не качественная водоподготовка,повышенная температура,неправильная дозировка добавок,перечислять можно долго.При запуске опять же мы очень торопимся и нагружаем акву!,покупаем не очень качественные ЖК и в не том количестве который необходим для хорошего запуска.Вообще циано есть в каждом аквариуме но в очень малых количествах и в местах где его не видно,а его массовое распостранение это как было написано выше следствие наших ошибок.Ну вроде как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хеми пюре хорошая вещь против циано ,мне лично помогла в свое время до сих пор нет прошло уже 7 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хеми пюре хорошая вещь против циано ,мне лично помогла в свое время до сих пор нет прошло уже 7 месяцев.

 

Тоже им убрал, 2 дня и как небывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Химия это хорошо,но необходимо улутьшать биологию системы,а то после окончания действия химии всё начнётся с начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...