Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!не давно купил первый жёсткий коралл,сегодня подкупил ещё двух.в пятницу перешол на баллинг от MT,сегодны померил CA-500 и KH-18. :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: :tuplu: :tuplu:

Для начала надо взять немного воды в пузырек, поехать к товарищу и с его тестами убедиться/опровергнуть ваши показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала надо взять немного воды в пузырек, поехать к товарищу и с его тестами убедиться/опровергнуть ваши показания.

Тесты новые,проверял по инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле проверял по инструкции? А свежезасоленную воду тестил?

Какой фирмы тесты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле проверял по инструкции? А свежезасоленную воду тестил?

Какой фирмы тесты?

Нет свежую нет а тесты таковы:CA-JBL а на KH-API

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, а какой у вас PH? Померяйте пожалуйста, очень интересно! :)

 

Видимо вы что то намудрили с баллингом

 

Если помпы не клинит и живность не загибается, то просто перестаньте лить добавки пока все не придет в норму за счет потребления, кальквассер тоже уберите если есть.

 

Тест на кальций у вас хороший, АП тоже не плохой с большой, экономичной бутылочкой но КН купите еще один простой типа Sera или Tetra чтоб иногда сверяться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто перестаньте лить баллинг и все устаканится само. Такой KH сам по себе долго не продержится. А если продержится, то у вас точно что-то не то с тестами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тест на кальций у вас хороший, АП тоже не плохой с большой, экономичной бутылочкой но КН купите еще один простой типа Sera или Tetra чтоб иногда сверяться

Думаю по этим тестам равняться нельзя.... Когда то меряла СА JBL тестом и Тропик М. разница была приличная.... а уж с этими... Так что есть смысл попросить кого-то сделать вам разок хорошими тестами... ;)

Изменено пользователем taka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем!баллинг попробую недельку другую не лить.

 

Прикольно, а какой у вас PH? Померяйте пожалуйста, очень интересно! :)

 

Видимо вы что то намудрили с баллингом

 

Если помпы не клинит и живность не загибается, то просто перестаньте лить добавки пока все не придет в норму за счет потребления, кальквассер тоже уберите если есть.

 

Тест на кальций у вас хороший, АП тоже не плохой с большой, экономичной бутылочкой но КН купите еще один простой типа Sera или Tetra чтоб иногда сверяться

В смысле "не клинят" помпы,из живности все целы.Баллинг разводил каждый мешочек в 5 л.посуде и добавляю равными частями(50мл.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, а какой у вас PH? Померяйте пожалуйста, очень интересно! :)

 

Видимо вы что то намудрили с баллингом

 

Если помпы не клинит и живность не загибается, то просто перестаньте лить добавки пока все не придет в норму за счет потребления, кальквассер тоже уберите если есть.

 

Тест на кальций у вас хороший, АП тоже не плохой с большой, экономичной бутылочкой но КН купите еще один простой типа Sera или Tetra чтоб иногда сверяться

Сейчас померил PH-8,5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В смысле "не клинят" помпы,из живности все целы.Баллинг разводил каждый мешочек в 5 л.посуде и добавляю равными частями(50мл.).
а сколько кальций и кх был до добовление растворов???и каким оброзом вы решили ,что вам именно 50мл надо,а не 10 мл ???

:tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а сколько кальций и кх был до добовление растворов???и каким оброзом вы решили ,что вам именно 50мл надо,а не 10 мл ???

:tuplu: ;)

50мл решил добавить как среднее число,от ни плясать.Думаю переждать неделю ,другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!не давно купил первый жёсткий коралл,сегодня подкупил ещё двух.

 

Проблема из-за того, что у вас потребления кальция почти нет или оно очень маленькое, это в основном из-за того что кораллы еще не пошли в рост и их мало. Думаю поначалу (когда показатели кн 9 и Са 450 сбалансированны) кн лучше мерять каждый день и держать его в районе 9, а Са раз в неделю.

При не большом количестве жестких кораллов можно спокойно обходится кальквассером, но баллинг лучше.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

50мл решил добавить как среднее число,от ни плясать.Думаю переждать неделю ,другую.

я бы хотел ,что ты не нам ,а себе ответил на выше заданы вопросы ;) еще раз напомню,что в нашем хоби перед тем,как делать что та,надо хорошо подумать, нужно ли это, именно мне и зачем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда переходишь на что-то новое в аквариуме,в частности на баллинг,необходимо строго контролировать параметры воды.Тем более что баллингом раньше не пользовались,да потребителей мало.В вашем случае вы лили на абум.А необходим был ежедневный тестовый контроль параметров воды.И согласен с Сергеем,вам необходимо протестировать воду другим тестом,воизбежание икажений параметров вашим тестом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Целиком и полностью с Вами согласен.была допущена большая ошибка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: :oops: :oops: :oops: :oops: Целиком и полностью с Вами согласен.была допущена большая ошибка.

А вам писалось помните что вы ответили,я так когдато всю банку завалил 90%кораллов полегло но у меня был передоз микроэлементов,ни чего подождите все наладится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вам писалось помните что вы ответили,я так когдато всю банку завалил 90%кораллов полегло но у меня был передоз микроэлементов,ни чего подождите все наладится :)

В смысле??????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле??????????????????

Я вам написал что вносить кальций вам потребуется когда кораллы одаптируются и пойдут в рост,до этого времени у вас нету потребления Са

Изменено пользователем dorz (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вам написал что вносить кальций вам потребуется когда кораллы одаптируются и пойдут в рост,до этого времени у вас нету потребления Са

А я извиняюсь я думал что я Вам насоветовал то что у Вас случилось с кораллами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я извиняюсь я думал что я Вам насоветовал то что у Вас случилось с кораллами

Все нормально :) ,вы просто акуратней с добавками чего либо на первое время вам подмен хватит а там тестите воду и уже по ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все нормально :) ,вы просто акуратней с добавками чего либо на первое время вам подмен хватит а там тестите воду и уже по ситуации

Ок!Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Всем!вчера померил KH ,уже немного снизилось до 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...