Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

:oops:

a56ad375b64d.jpg

 

Аквариум 30л фирмы AQUAEL NANO REEF

 

Свет ECOLIGHT MARINE (22 W)

 

d82478425366.jpg Лампы синяя и белая. В будующем куплю отдельно еще такую лампу.

 

Помпу пока поставила маленькую Эхейм. Фильтр http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=201. Вытащила керамику,оставила губку и уголь. Скоро куплю Чемми пур,положу в фильтр.

Грунт коралловая крошка,вода- 20 литров из действующего аквариума знакомого, остальное Шишкин лес и соль от фирмы Тетра.

 

Из населения какая-то улитка и всеми ненавистные аптазии в количестве 4 штук.\жалко их,они хорошенькие/.

 

Камни купила в Аква-лого на Соколе.

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю Вас и удачного запуска! Буду следить за Вашими репортажами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,буду по возможности писать,что происходит в "море" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночь,а мне не до сна :hmmm: .Все выискиваю нелегалов.Пока нашла меленького веерного червя и какая-то блоха,которая прыгает со скоростью света :lol:

 

9c3a849255d4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops:

Лампы синяя и белая. В будующем куплю отдельно еще такую лампу.

 

Помпу пока поставила маленькую Эхейм. Фильтр http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=201. Вытащила керамику,оставила губку и уголь. Скоро куплю Чемми пур,положу в фильтр.

Грунт коралловая крошка,вода- 20 литров из действующего аквариума знакомого, остальное Шишкин лес и соль от фирмы Тетра.

 

Из населения какая-то улитка и всеми ненавистные аптазии в количестве 4 штук.\жалко их,они хорошенькие/.

 

Камни купила в Аква-лого на Соколе.

 

Ирина, добрый день. Все верно. :vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, добрый день. Все верно. :vo: :)

 

 

Лев,добрый день.Спасибо. Фильтр пришлось поменять,купила Тетра 400.Положила туда Чеми пур,синтепон,в ближ. будующем наверное положу еще лом ЖК.

 

Помпу купила новую Коралию нано,без контроллера.

 

Все работает очень тихо,муж доволен. :lol:

Сегодня покормила аптазии кусочком креветки.Прикольно так,натягиваются как чулки. :lol:

 

Думаю через пару-трейку недель можно купить креветку и каких-нибудь ошельников.

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, примите поздравления с запуском!

Подскажите, а чем не устроил фильтр, который идет в комплекте с этим аквариумом? И еще, мне показалось, или покровное стекло лежит выше уровня пластиковых уголков? Если так, то может быть есть смысл их развернуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, примите поздравления с запуском!

Подскажите, а чем не устроил фильтр, который идет в комплекте с этим аквариумом? И еще, мне показалось, или покровное стекло лежит выше уровня пластиковых уголков? Если так, то может быть есть смысл их развернуть?

 

Спасибо.

Фильтр -водопад открытый и шумит,для мужа, потом был Денерле фильтр очень мне понравился,но мужу тоже шумит,поменяла на Тетратек 400_все тихо.

 

Покрывное стекло действительно лежало выше уголков,сейчас все поправила вот

 

d780fe381010.jpg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня к Вам вопрос по фильтру Деннерле, который Вам понравился, но оказался шумным для мужа :) Какого диаметра у него трубка (трубки)? Входила ли она у Вас в зазор между покровным стеклом и стенкой аквариума, или приходилось стекло сдвигать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, у меня к Вам вопрос по фильтру Деннерле, который Вам понравился, но оказался шумным для мужа :) Какого диаметра у него трубка (трубки)? Входила ли она у Вас в зазор между покровным стеклом и стенкой аквариума, или приходилось стекло сдвигать?

 

У меня стекло у аквы у стенки как-бы полукругом,то-есть если ближе к центру поставить шланги то стекло не мешало,НО у фильтра немного не так ,как у других сделаны трубки.В обычных внешниках переходники буквой Г ,поэтому шланги на вход и выход можно крепить на присосках к стеклу внутри аквы по задней стенки ,здесь нет переходников,там просто одевается трубка на шланг и в том месте,где шланг должен опускаться в акву,получается полукруг, эта трубка пластиковая не дает залома шланга.В общем получается,что концы шланга на вход и выход воды не прислоняются близко к заднему стеклу.Это не очень удобно. Диаметр трубки самый маленький , для внешников,не путайте с шлангом для компрессора. Да,еще, высота от пола до аквариума не должна превышать 60см. У меня он стоял на тумбе за аквой.

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=21722

 

Я буду рада,если вы чего-то поняли из моего опуса :lol:

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот,сегодня купила еще один такой-же светильник ECOLIGHT MARINE (22 W) .Теперь света много :lol:

 

Осталось купить камушков для фильтра .

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы его купили?

мы просто тоже собрались за таким же аквариумом, но меня пока останавлвет отсутствие в продаже светильников этих.

Уже перерыла кучу сайтов и не могу найти.

 

и как вам вообще этот аквариум?

мы просто пока не нашли в продаже этих ламп, а на 30 л на которые нацелились лампы что в комплекте маловато и вот я думаю, - может деннерле все же к которому лампы есть (но дорооогие... :()

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы его купили?

мы просто тоже собрались за таким же аквариумом, но меня пока останавлвет отсутствие в продаже светильников этих.

Уже перерыла кучу сайтов и не могу найти.

 

и как вам вообще этот аквариум?

мы просто пока не нашли в продаже этих ламп, а на 30 л на которые нацелились лампы что в комплекте маловато и вот я думаю, - может деннерле все же к которому лампы есть (но дорооогие... :()

 

 

Вчера разговаривала с менеджером Акваэля.Светильников отдельных нет,а вот лампы уже поступают в продажу.

Я довольна аквой,правда фильтр мне не был нужен,поскольку аква у изголовья кровати,мужу шумел,взяла внешний Тетра 400.

Я сама работаю в зоомаге,поэтому сегодня купили такой-же аквариум на "троих" я себе взяла светильник.

Менеджер обещал,что в скором времени появятся отдельно светильники.

В крайнем случае можно купить 2 аквы,потом акву с фильтром продать,а светильник оставить.Пресные светильники Акваэль свободно в продаже. Я так и собиралась изначально сделать. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все понятно, спасибо. подумываю о таком фильтре, но у меня куб деннерле, там покровное стекло с зазорами не больше 6 мм, так что придется его двигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот поставила второй светильник получилось вот так

 

6063db57d029.jpg:oops:

 

 

 

Все понятно, спасибо. подумываю о таком фильтре, но у меня куб деннерле, там покровное стекло с зазорами не больше 6 мм, так что придется его двигать.

 

 

 

 

Вы если будете покупать этот фильтр,попросите,что-бы вам показали как он будет крепиться к акве,поскольку полукруг шлангов там получается приличный

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Померила сейчас Нитраты 25mg\l Тест от фирмы Сера.

 

Стоит ли подменить водичку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один белый, а один черный получился? я про светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один белый, а один черный получился? я про светильники.

 

Да,неплохо получилось,а главное света многоооо :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня взяла у мужа"глаза" :oops: такая штучка которая одевается на голову и сильно увеличивает. Просто ахнула. На камнях столько живых организмов :lol: ,какие-то волосики,разного вида травка,веерные червячки и много чего никогда :hmmm: не видела и не знаю как называется. :hmmm:

 

Чудно так. :vo:

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои первые жильцы

 

Креветка-боксер,все по камням чего-то собирает

 

a745c6405ad2.jpg и рак-отшельник с кусочком кальмараee7c162ad2db.jpg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Населения немножко прибавилось

 

Клоуны,ежик-декоратор,креветка-боксер и кучка нелегалов(крабы,веерные черви,что-то маленькое полосатое как жезл у гаишников и т.д.)

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops:

a56ad375b64d.jpg

 

Аквариум 30л фирмы AQUAEL NANO REEF

 

Свет ECOLIGHT MARINE (22 W)

 

d82478425366.jpg Лампы синяя и белая. В будующем куплю отдельно еще такую лампу.

 

Помпу пока поставила маленькую Эхейм. Фильтр http://dennerle-nano.ru/product_info.php?products_id=201. Вытащила керамику,оставила губку и уголь. Скоро куплю Чемми пур,положу в фильтр.

Грунт коралловая крошка,вода- 20 литров из действующего аквариума знакомого, остальное Шишкин лес и соль от фирмы Тетра.

 

Из населения какая-то улитка и всеми ненавистные аптазии в количестве 4 штук.\жалко их,они хорошенькие/.

 

Камни купила в Аква-лого на Соколе.

 

=====================================================================

 

 

Вот такой аквариум на сегодняшний день.

 

 

2529ab5a4044.jpg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Появилось еще одно чудо-собачка и стало практически любимицей.

 

3af1a37da79c.jpg

Изменено пользователем IRINOK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...