Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Уже несколько дней не открываются зоантусы.

А сегодня обнаружил вот такую метаморфозу.

Может кто-то знает, что с ними?

post-9122-1298371679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по фото зонтики покрыты чем то ,больше похоже на губку. В любом сучае ,достать очистить очень тщательно,естественно вне аквы. Жаль что так поздно спохватились. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сфоткал без воды, после процедуры замачивания в фурацилине.

post-9122-1298381644_thumb.jpg

post-9122-1298381651_thumb.jpg

 

И вот такая гадость вылезла из камушка. Размер около 5 мм.

post-9122-1298381659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И уже в отсаднике, не пойми откуда, на зоосах нарисовалась айптазия.

 

post-9122-1298384709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На палитои видны кусочки таблеток,а Вы придержиавались рецепта, растереть в пыль и смыть потом морской водой?

После очередных фоток теперь сомневаюсь по поводу губки. А раньше при закрытии она также выглядила,может у неё просто тело такое? Но то что с полипами что то происходит это понятно.....пробуйте купать ,хуже не будет,но поможет или нет ,трудно сказать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На палитои видны кусочки таблеток,а Вы придержиавались рецепта, растереть в пыль и смыть потом морской водой?

После очередных фоток теперь сомневаюсь по поводу губки. А раньше при закрытии она также выглядила,может у неё просто тело такое? Но то что с полипами что то происходит это понятно.....пробуйте купать ,хуже не будет,но поможет или нет ,трудно сказать. :(

 

Инструкции придерживался, до пыли конечно не смог растереть таблетки, долго перемешивал...кусочки таблеток смыл морской водой. Вот и я не пойму, насколько я понял из форума, бактериалка должна легко сниматься, а у моих зоосов ткань упругая и крепко держится за камень.... Сейчас пациенты в отсаднике, но долго так держать не смогу, в самп их ставить? полипы очень странные, как будто белая внутренность отслаивается...это у них типа скелетиков? Причем первая заболела политоя (живет уже пол года точно у меня), а потом через 1-2 дня новые зоосы, остальные зоосы полностью в порядке, осматриваю каждые пол часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В магазинах которые торгуют медтехникой есть ступы для измельчения таблеток я ею пользуюсь 30 сек и таблетки все в пыли.

В отсаднике недержите поставьте на то же место где стоял раньше быстрее адаптируется. У меня после лечения моих зонтиков при установки на др. место они не открывались поставил на то же место открылись все на сл. день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...