Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
mutoids

Помогите опознатьулитку

Рекомендуемые сообщения

После выключения света обнаружил на задней стенке этого зверя. Размер около двух сантиметров. Похоже, цельного панциря нет, есть находящие друг на друга "шевроны". Кто это и в каких отношениях может находится с другими обитателями рифа ?

post-578-1127414461_thumb.jpg

post-578-1127414462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Иван, здравствуйте.

На самом деле у этого моллюска сплошная раковина, это вы не рассмотрели, просто она относительно небольшая, то есть моллюск, как бы, сильно из неё вылезает. Называется Stomatellid Snail, размножается в аквариуме, кушает обрастания, совершенно безвреден, а точнее полезен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и когда она выбрасывает фонтаны икры, налетают все рыбы...

Так происходит у нас.

Кстати, эта икра должна оплодотворяться или достаточно одной особи для размножения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте !

На самом деле у этого моллюска сплошная раковина, это вы не рассмотрели, просто она относительно небольшая, то есть моллюск, как бы, сильно из неё вылезает. Называется Stomatellid Snail, размножается в аквариуме, кушает обрастания, совершенно безвреден, а точнее полезен.

Большое спасибо за помощь. Посмотрел ее фотографии - действительно похожа на молодую особь. Хотя я готов бы поклястся что панцирь не цельный.

Интересно. Недавно у меня наблюдался выброс мутной белой струи. Не она ли это могла икру ? Других сравнительно крупных обитателей я пока не замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они очень любят объедать чашки от скиммера и помпы.

там же и спят днем. промывая чашку от скиммера в первый раз и помпу во второй, я потерял две такие улитки :?

жалко их, красивые. так что будте внимательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно у меня наблюдался выброс мутной белой струи. Не она ли это могла икру ?
Вряд ли. То, что метала наша улитка, похоже на маленькое облачко икринок. И каждую икринку можно рассмотреть в отдельности. Никакой мути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я сначала подумал это Хитон, а потом уже стомателла. Может все таки хитон? :?: :!: :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, это не хитон. У хитона мягкое тело никогда не выходит за пределы его щитового панциря. А тут очевидно, - мягкий большой моллюск и небольшая раковина нахлобучена сверху. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хмм..., да ты прав. на этой фотке нишиша не разобрать, но по-твоему описанию я понял :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хмм..., да ты прав. на этой фотке нишиша не разобрать, но по-твоему описанию я понял  :lol:

Хех. А вы думаете легко сфотографировать улитку ползущую по противоположной стенке аквариума при выключенном освещении ? Без вспышки и штатива ? :oops:

Просто после мелких улиток с конусными или полностью закрывающими раковинами эта поразила меня своими размерами. Кстати, больше я ее не видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они прячутся, ночные звери. Я у себя их иногда вижу под помпами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...