Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

ario

Чёрно-белый хромис.

Рекомендуемые сообщения

Задался вопросом, почему в аквариумах, и не только у нас, не содержат чёрно-белых хромисов ( Chromis dimidiata, С. delta, C. iomelas, C. margaritensis), хотя в прайсах, торгующих морскими животными фирм, они есть?

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я их в продаже видела только один раз и было их всего 2 штуки. И информации по ним мало, в плане агрессивны или нет. Когда ныряла в Египте видела стаю из таких хромисов, смотрелось потрясающе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня давно интересовали эти хромисы. Сергей Мохорт, сегодня поехал в Польшу, я ему заказал 5-7 шт. и заодно Hemitaurichthys polylepis (Бабочку пирамидку) и Chromis cyanea (Хромис голубой), т.е. то, чего у нас обычно нет или в большом дефиците.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chromis cyanea, вообще редко продается, и вот она тоже стайная и мирная как и viridis. Сама бы их с удовольствием завела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chromis dimidiata по форме тела вылитая хризиптера, может у нее такой же буйный характер как у хризептер, по этому и не держат. Ну и собственно чего в этой рыбехе такого привлекательного, она же чернобелая ))?

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chromis dimidiata , на самом деле очень похож на один из видов хризаптер (в полосочку который). Вот про характер ее я ни чего не нашла.

Для аквариума с синем фоном смотрется должна стайка таких рыб, просто шикарно. Повторюсь мне они в Египте на рифе очень понравились.

Изменено пользователем akisha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chromis cyanea, вообще редко продается, и вот она тоже стайная и мирная как и viridis. Сама бы их с удовольствием завела.

Chromis cyanea злобная и дохлючая скотина! Ее поэтому и не возят. Содержать приходится по одной рыбе, иначе бьются до последнего, так наверно только клоуны премнасы дерутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chromis cyanea злобная и дохлючая скотина! Ее поэтому и не возят. Содержать приходится по одной рыбе, иначе бьются до последнего, так наверно только клоуны премнасы дерутся.

:tuplu: Спорить не буду. Видно в переводе, где то ошиблась.

А что тогда скажите про Chromis dimidiata ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Спорить не буду. Видно в переводе, где то ошиблась.

А что тогда скажите про Chromis dimidiata ?

Двухцветный хромис (Chromis dimidiata) иногда появляется в Аргусе, хромис как хромис, но бывают очень характерные особи, которые любят подраться, поэтому нередко на продаже их держат по одному :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...