Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
sikoko12

Маленькое море 440л

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Моему морю уже более 1,6 года.Аквариум 1500-60-50 см.Аква Нара 440 литров из пресника перешел.Пенник Делтек мсе 600,Фильтр канисторовый эхейм 2036 с керамикой и адсорбентом.Фильтр Эхейм 2028 и стерилизатор временно отключины. Свет 6х54 ватт.Лампы Аква медик,Помпы течения Тюнз 6055 2шт.и 6105 на котролере Тюнз7095,Автодолив Тюнз 3055. 30кг жк и 50кг песка. Без сампа ..Население 10 рыбок - Хепатус,Желтая Зебросома,Грамма лорето,Собачка Биколор, Центропиг, Доктор губан,Гибиосома неоновая 2 шт.Мандаринка глянцевая, Клоун оцелярис. 4 креветки ,офиура черная,2 ежика-арбузика.Кучка крабов. Извеняюсь за фото.Фотограф некудышнный. С уважением Вячеслав.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живность красивая...а камней как-то маловато на такой объём. На мой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен камней маловато,планирую добавить.Но постепенно.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен камней маловато,планирую добавить.Но постепенно.

А есть фотки, как всё начиналось? чтобы динамику посмотреть...

 

Ps: Псина у Вас прикольная...у меня тоже такая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старые фотки найти не могу -где то затерялись. Псина у меня прикольная уже скольких форумчан облаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неспешно проходит модернизация аквариума. Сегодня поменял свет.Теперь 12 ламп по 54 ватт. Осталось подключить фильтр кипящего слоя Делтек фр 509.к помпе эхейм 1250 и установить стерилизатор Vecton 300.Сампа в системе нет -приходится много думать так как и места в тумбе маловато.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас с нитратами и фосфатами дело обстоит?

Какие добавки льёте в банку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фосфаты -0 Нитраты -надо померить.Были около нуля с чем то. Добавка Red Sea =Calcium+3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории,а то опять потеряю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории,а то опять потеряю.

Живсноть то у Вас очень даже симпатичная, но недостаток камней всю красоту сглаживает... ИМХО, конечно.....

Ну и заднюю стенку, может почистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заднею стенку чистить не собираюсь.Ежики там лазиют,куча улиток ,хирурги что то там клюют. Вот фотки не получаются -это да. Москва не сразу строилась.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Соль Тропик Марин-обычная . Меняю 2 раза в месяц по 45 литров. Сегодня залил всю тумбу водой.Теперь думаю о замене аквариума,тумба из ДСП-мне кажется долго не простаит.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Соль Тропик Марин-обычная . Меняю 2 раза в месяц по 45 литров. Сегодня залил всю тумбу водой.Теперь думаю о замене аквариума,тумба из ДСП-мне кажется долго не простаит.

опасно из ДСП на 440 литров+песок+камни...

камней ток мало...как то пустынно,что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен,что опасно.А теперь еще страшнее.В новом прибавлю камешков.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, закрывать ли эту тему или оставит как назидание потомкам,что ничего хорошего не выходит из необдуманных действий.Надо сразу ставить Морскую систему по всем правилам.Хороший продуманный аквариум.Тумба на металлокаркасе с сампом.А не искать более легких и простых решений. Не наступайте на мои грабли,особенно с тумбами из ДСП.Теперь готовлюсь к переезду в новый аквариум.Думаю заказать 1500х600х600 с тумбой на металлокаркасе с Сампом.Аква по объему будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вставлю своих пять копеек. :lol: Ври проектировании своего аквариума я отказался ,даже, от ДСП столешницы, которая вздулась сразу при попадании на нее небольшого кл-ва. воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба из ДСП практически не пострадала -ничего не разбухло.Но решил перестраховатся и заказал новый аквариум.Аквариум по объему больше. Просьба закрыть эту тему.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...