Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил клоунов уже четвёртый день ничего не едят. Предлагал и сухие корма и заморозку, реакции ноль. За неделю, до этого, купил собачку биколор, трескает всё подряд, что ни дай. У клоунов ещё беспокоят белые выделения, на фото видно. Аквариуму 2 месяца и 10 дней, 75 литров с сампом. В сампе пенник, водорослевик с хетаморфой. ЖК почти 10 кг. Подскажите, может у клоунов какое то внутреннее заболевание?, внешне они выглядят здоровыми. Клоуны за камни не заплывают, тусуются вдоль передней стенки. Размер 3 см.

 

post-22554-1314204642_thumb.jpg post-22554-1314204680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется они просто слегка стрессуют по приезду.

наш при заселении выдал такую же белую нить полупрозрачную из попки в первые 2-3 дня, слегка переболел криптом (он вообще был первый в аквариуме из рыб и посажен спустя несколько месяцев после запуска - так что крипт с собой принес).

первые суток 2-3 не ел. но видно было что стоит напротив фильтра и интересуется белыми пылинками в толще воды.

тогда понаблюдав за этим мы насыпали ему планктон для кораллов - он за ним начал охотиться и первые 2-3 недели хотел есть в основном его. потом понемногу перешел на сухой корм и мойну.

теперь трескает креветку и сухой корм и все ту же мойну, но по-прежнему неравнодушен к планктону для кораллов. с тех пор вырос, конечно. был около 2,5 см - стал около 4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, они по очереди такими белыми нитями ходят. Не едят и главное худыми не выглядят. К камням не подплывают, такое чувство что боятся. На корм никакой реакции. Пробовал по разному. И помпы выключал и так бросал, перед этим гранулы в воде замачивал. Он у них мимо носа проплывает или падает, а они не реагируют. Сколько они могут не есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Могут долго не есть.

Я так одного раскармливал долго.

Первое что он съел - кусок королевской креветки, прыгающий перед носом на нитке.

Как вариант, да простит меня Алексей если что, обратитесь к пользователю Бодулай.

Он разводит клоунов. Он про них всё знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны больны. Это такая бактериальная желудочная инфекция. Скорее всего погибнут. Они к вам уже пришли больными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лечится, я не знаю чем. На форуме есть специалисты, которые знают как лечить. Я не помню кто. Надеюсь увидят вашу тему и посоветуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пролечил вчера, в отдельной ёмкости, бактопур директ, сегодня, один, клоун стал проявлять интерес к пище, но берёт и выплёвывает. Белые выделения по прежнему есть у обоих. Завтра повторю процедуру, ещё добавлю метронидазола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...