Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

VolMax

Драйвера ELN 60-ХХD. Или аналоги.

Рекомендуемые сообщения

Планирую сделать себе небольшой светильник на светодиодах. Ал.профиль уже заказал. Диоды планирую приобрести в совместной форумской закупке с cutter'а. Осталось только купить драйвера. Почитав форум, пришел к выводу, что по большому счету есть всего 2 варианта: это либо покупать готовые (типа ELN 60-48D), либо делать самому (по стопам Карена). Второй вариант для меня не подходит :)

Собственно вопрос: а где покупать эти самые ELN 60-48D? По первым ссылкам с яндекса все только под заказ. Пока вижу только вариант покупки на rapidled.com. Может что-то пропустил?

С радостью выслушаю все ваши замечания и пожелания :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://catalog.compel.ru/ps_acdc/info/ELN-60-48D%20(MW)

http://step-el.com.ua/e-store/power/elemle...LEMENT_ID=19588

http://electronlab.com.ua/pi/cPath/855_858...ducts_id/125018

http://www.electronshik.ru/item/eln-60-48d-278780

Не пользуйся ты яндексом и прочими. На сегодня гугл лучший.

Там еще десятки адресов, мне просто лень копировать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Там еще десятки адресов, мне просто лень копировать. ;)
Олег, не все так просто! По твоим ссылкам:

первая - под заказ, цены нет. Компел продает MW недорого, но только если оптом. Розница у них обычно очень кусается.

вторая - 35,5$ неплохая цена, но не факт что есть в наличии

третья - 41,16$ и это Украина. Не знаю, но мне кажется оттуда получить посылку труднее, чем из Китая :)

четвертая - 1657р, поставка под заказ 24 дня.

 

Итого, в сухом остатке. Если есть по первой ссылке - это счастье, надо хватать. Вообще, я в не так давно тщательно искал, цены менее 1100р в России не нашел. Поэтому если кто-то продает в похожие деньги (35,5$, если нет никаких накруток, то это сейчас 1050р), то это счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что самый реальный вариант заказать на rapidled.com - цена с учетом доставки получается примерно 40 баксов. А сколько оттуда идет посылка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получается, что самый реальный вариант заказать на rapidled.com - цена с учетом доставки получается примерно 40 баксов. А сколько оттуда идет посылка?

Сейчас довольно быстро. Примерно 3 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупал упомянутые драйвера в Германии, в магазине http://www.elpro.org/ по 20,49 EUR.

 

Но ввиду несколько неудобной системы оплаты (особенно из России) то этот вариатн наверно самый последний стоит рассматривать. Оплата только банковским переводом !!! Из Риги как бы не большая проблема, хотя карточкой всегда удобнее.

 

Доставка экспреспочтой (DHL) примерно неделя, стоимость доставки где то до 20 EUR (в зависимости от суммы заказа), посылки свыше 200 EUR доставляют бесплатно. В последний раз заказывал 10 драйверов, получилась бесплатная доставка.

 

Только следует помнить что пересылая сумму, указанную elpro, надо добавить 5 EUR сверху, это банковская коммисия принимающего банка (при расчетах SHA), мне из за этого пришлось отказатся от 100 метров кабеля, так как переводить дополнительно 5 EUR получалось слишком накладно, проще было отказатся от какой то мелочи.

 

Наличие товара всегда можно посмотреть онлайн (в данный момент в наличии 11 штук ELN 60-48D). Имеются в продаже и другие дайвера из серии ELN-60. Искать в разделе Shop -> Netzgerдte -> Schaltnetzteile fьr Beleuchtungen/LED -> 60 Watt, IP64, Dimmfunktion.

Изменено пользователем Морской Клоун (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вещи покупаю в terraelectronica.ru, он там 940р стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такие вещи покупаю в terraelectronica.ru, он там 940р стоит.

Сейчас их там нет. Но нарисована машинка - вроде как в пути. Только я не понял когда они будут в наличии.

И на rapidled вообще непонятно есть они сейчас в наличии или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на rapidled под ценой написано: "This item is in stock"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry349525 Сообщения #203 и 209 Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас их там нет. Но нарисована машинка - вроде как в пути. Только я не понял когда они будут в наличии.

И на rapidled вообще непонятно есть они сейчас в наличии или нет.

Можно ввести свой емеил и при появлении товара, они вышлют письмо. Обычно приходит на склад в течении недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно ввести свой емеил и при появлении товара, они вышлют письмо. Обычно приходит на склад в течении недели.

Что-то долго едет :tuplu: , уже не первую неделю, заблудились наверно... :gygy:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_il

 

по случаю достались 4 такие драйвера

 

03023-D-E-1000_Medium_WM.jpg

 

http://www.ledsupply.com/03023-d-e-1000.php

 

http://www.luxdrive.com/content/3021-BuckPuck.pdf

 

диммируются.

и 19 шт

Cree 7090b

 

sku_2394_1.jpg

 

можно это как-то использовать ?

Изменено пользователем Hudoi (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На халяву и уксус сладкий. :gygy:

Букпуки :) неплохие драйверы, достаточно распространенные.

У этих вход до 32в постоянки или 24в переменки, выход 1амп, регулируемый.

Cree XLamp 7090 - устаревшая серия, но светит. ;)

Весь вопрос какого они цвета, в этой серии есть и цветные и белые разного оттенка. Поэтому надо зажечь и посмотреть.

Взять один диод, без радиатора подключить к БП 5в (с соблюдением полярности) через резистор 50-100ом. Или к 12в через 200-300ом и посмотреть на цвет. Там станет ясно что делать дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg_il

 

отдали в виде светильника для аквариума, но сделано было на коленке и 4 года назад.

его собрали проверили и убрали на шифонер. :tuplu:

 

диоды белые, но синят.

 

диммирование работает - припаян резистор переменный.

 

половина звёзд отпала от термо-клея.

 

короче я это дело разобрал и буду менять свои китайские на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть серия драйверов LPF. Я не силен в англиском и всяких электронных штучках, но как я понял у этой серии вроде бы есть диммирование и они вроде как не уступают серии ELN. Чем они отличаются и можно ли их использовать заместо ELN ?

По току у этой серии есть интересные варианты.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, на вскидку вроде вполне подходят. Ждем мнения специалистов )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Есть серия драйверов LPF. Чем они отличаются и можно ли их использовать заместо ELN ?

Одним словом - можно. ;)

Двумя словами, их основное отличие что в LPF встроенна функция PFC(корректировка косинуса фи, так это когда-то называлось). Из-за этой функции, они меньше нагружают электрическую сеть, общее кпд выше. Плюс возможность диммирования (только в серии LPF-60D) одним из 3х способов (напряжение 0-10в, ШИМ, переменный резистор). Правда их срок службы меньше чем у ELN, 400тыс час. против 600тыс час. у ELN, но для любительских целей это неважно, леды столько не проработают.

Цен на них я незнаю, но наверно дороже чем ELN? :tuplu:

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я LPF-90D-48 заказал недели две назад для друга здесь, позвонили сказали что будет доставлен в декабре. больше негде в продаже не нашел, 3 месяца ждать((( долго

Изменено пользователем sanjok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема всех этих драйверов что они работают от 10 до 100 %

то есть нужно дополнительно выключать освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, при понижении управляющего сигнала меньше 1В ЛЕДы гаснут и потребление драйвера на нуле, у меня ELN 60-48D так и работает. А цифрв 10-100 относится к диапазону регулировки (%) - то есть заставить светится меньше чем на 10% от мощности нельзя, на пороге 10 ЛЕДы просто гаснут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, при понижении управляющего сигнала меньше 1В ЛЕДы гаснут и потребление драйвера на нуле, у меня ELN 60-48D так и работает. А цифрв 10-100 относится к диапазону регулировки (%) - то есть заставить светится меньше чем на 10% от мощности нельзя, на пороге 10 ЛЕДы просто гаснут.

 

ааа...понятно...это уже кое что..))..у меня правда другие были...они не гасли..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я LPF-90D-48 заказал недели две назад для друга здесь, позвонили сказали что будет доставлен в декабре. больше негде в продаже не нашел, 3 месяца ждать((( долго

LPF-90D-48или LPF-60D-48? Здесь ЭТО ГДЕ? Cсылка не рабочая :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...