Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я засолился

Аквариум Resun DMS-400T5

В заднем отсеке

губка,био-шары,керамические кольца,стандартная помпа,уголь,пенник Resun sk 300

задние решётки заклеены

Песок 4,5 кг

Ж/К 6 кг

Грелка Hydro

Тесты: Red Sea

Соль: Red Sea

Фото будут завтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Яна

Температура в аквариума днём 26

Вечером 25

Солёность по гидрометру 1.022

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С почином. :)

Я в свой грелку даже не ставил. Думаю и Вам она не понадобится...

 

Губку придется каждые два дня промывать. Я ее убрал, вместо нее отсек заложил боем ЖК. Всегда есть камушек если нужно приклееить что-то небольшое. :) Функцию губки выполняет кусочек синтепона надетый на гребенку. Переодически его меняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура в аквариума днём 26

Вечером 25

Солёность по гидрометру 1.022

 

:)

Низковата плотность/солёность.

Надо постепенно повысить до 35‰,

то есть при температуре 25 - это 1,0233,

а при температуре 26 - это 1,023.

 

А сейчас у Вас солёность 33.27-33.68 ‰.

 

Калькуляторы для пересчёта характеристик морской воды:

http://www.aquatis.ru/sea/test.php

 

Поздравляю с морем)) :)

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем соленость поднял до 1.023 вот вопрос надо ли включать пенник на стадии запуска??

 

и еще как скоро надо делать первые тесты?

 

выкладываю фото post-23496-1316772679_thumb.jpg post-23496-1316772940_thumb.jpg за качество извеняйте фоткал на телефон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем соленость поднял до 1.023 вот вопрос надо ли включать пенник на стадии запуска??

 

:) Надо.

 

и еще как скоро надо делать первые тесты?

 

:) Перед тем, как первую живность решите заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! с морем !Что за песок у тебя?Не вижу помп течения, я бы убрал термометр, пенник включил, тесты SERA не очень, могут врать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я засолился

Аквариум Resun DMS-400T5

пенник Resun sk 300

 

Поздравляю ! Пенник уже этот идет в комплекте или брали отдельно ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю ! Пенник уже этот идет в комплекте или брали отдельно ?

Привет пенник брал отдельно ,но вроде есть комплекты где идёт сразу

 

Привет! с морем !Что за песок у тебя?Не вижу помп течения, я бы убрал термометр, пенник включил, тесты SERA не очень, могут врать...

Помпы течения не имею имхо на этот объём достаточно и возврата

Тесты вы ошиблись не SERA а RED SEA ,Песок Carib Sea

 

:) Надо.

:) Перед тем, как первую живность решите заводить.

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вопрос про пенник я его включаю он гонит белую пену с пузырьками,а чашка накапливается за час что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вопрос про пенник я его включаю он гонит белую пену с пузырьками,а чашка накапливается за час что не так?

Он ещё новый, не оброс. Потом поспокойней будет. :) А вот тут писал про свой и как устранял быстрое наполнение чашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он ещё новый, не оброс. Потом поспокойней будет. :) А вот тут писал про свой и как устранял быстрое наполнение чашки.

Понял будем наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

извините за глупый вопрос но когда чашку пенника промываешь то соленость меняется надо каждый раз досаливать воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпы течения не имею имхо на этот объём достаточно и возврата
Не верное имхо :( ...имхо :)Уж хотя бы одна, например Koralia nano, просто необходима... Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zorg , полная чашка в скиммере за час - это слишком много . Пенник в маленьком объеме -не такая уж и необходимая вещь , многие обходятся без него . Попробуйте изменить регулировку пенника , чтобы чашка набиралась за сутки . Тогда и соленость скакать не будет и польза от пенника , в виде коричневой жижи будет . Сейчас у вас наверняка в чаше прозрачная водица )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня имеется помпа sun-sun на 3000 л наверно многовато,как окажусь в магазине сразу куплю помпу коралия1

 

Zorg , полная чашка в скиммере за час - это слишком много . Пенник в маленьком объеме -не такая уж и необходимая вещь , многие обходятся без него . Попробуйте изменить регулировку пенника , чтобы чашка набиралась за сутки . Тогда и соленость скакать не будет и польза от пенника , в виде коричневой жижи будет . Сейчас у вас наверняка в чаше прозрачная водица )

Да вы правы в чашке вода мутновато белая поиграю с настройками если неполучится то уберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель или нагреватель , если конечно влезет , я бы убрал за перегородку ) . Термометр или градусник , тоже )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель или нагреватель , если конечно влезет , я бы убрал за перегородку ) . Термометр или градусник , тоже )

Значит буду настраивать,с нагревателем попробую если влезет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нагреватель не влез а термометр я убрал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас в системе био-шары , насколько я сталкивался в разных темах - абсолютно бесполезная вещь . Это не руководство к действию , а просто небольшая заметка для изучения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...