Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
ccb1972

TMC V2Skim Protein NanoSkimmer Сколько нужновремени чтобы он нормально заработал??

Рекомендуемые сообщения

TMC V2Skim Protein NanoSkimmer уже сутки работает и только мелкие пузыри в акву!!чашка набирается просто водой!!что делать??

 

Зарание спасибо за советы!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой именно ТМС? Какая помпа? а какую глубину он опущен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой именно ТМС? Какая помпа? а какую глубину он опущен?

Самый маленький 120!у меня аквариум на 60л!В воду опущен как в инструкции,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самый маленький 120!у меня аквариум на 60л!В воду опущен как в инструкции,

Попробуйте открыть слив воды на максимум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SK-300 у меня пару недель, может чуть больше, прирабатывался. Это я про обрастание бактериальной плёнкой. Потом он по другому стал работать. Меньше пузырей гнать.

 

Вот тема, как его регулировал. Может пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пробывал по разному:на максиум ,на миниум .не помогло очень много мелких пузырьков. через сутки я его снял покупал новым!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SK-300 у меня пару недель, может чуть больше, прирабатывался. Это я про обрастание бактериальной плёнкой. Потом он по другому стал работать. Меньше пузырей гнать.

 

Вот тема, как его регулировал. Может пригодится.

У меня там нет паролона!Я пробывал установить в навесной фильтр(рюкзачек) не хватает глубины уровень воды маленький!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял пенник у вас сейчас в аквариуме или вы его вообще убрали . ? Посмотрел вашу тему - все должно входить . У меня все тоже самое .

post-19436-1317064922_thumb.jpg

Изменено пользователем ХИБИНОГОРЕЦ (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пробывал по разному:на максиум ,на миниум .не помогло очень много мелких пузырьков. через сутки я его снял покупал новым!

Ждать надо. Я ж говорю пару недель минимум он будет гнать пузырьки. У меня уже три месяца от запуска и всё равно проскакивают постоянно. А в начале... Я понимаю, как это выглядит. :)

 

... У меня все тоже самое .

Это он стоит задом наперёд? Присосками к передней стенке фильтра? Потому что задняя стенка фильтра фигурная?

Везёт, ТМС меньше по высоте и влазит в Акваэлевские водопады.

Изменено пользователем Knst (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понял пенник у вас сейчас в аквариуме или вы его вообще убрали . ? Посмотрел вашу тему - все должно входить . У меня все тоже самое .

У меня прстоял сутки! пены нет !пуэырей тьма!я его и вытянул, может пены нет - у меня химия лежит для системы без пенника Ultra clear раз в две недели меняю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня прстоял сутки! пены нет !пуэырей тьма!я его и вытянул, может пены нет - у меня химия лежит для системы без пенника Ultra clear раз в две недели меняю!

АКВАРИУМ НЕ ЛЮБИТ СУЕТЫ!!

И пенник запускается долго. Я ж писал. Не спешите!!!

В аквариуме нет кнопки ОКей, а только кнопка Подождите. :P

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АКВАРИУМ НЕ ЛЮБИТ СУЕТЫ!!

И пенник запускается долго. Я ж писал. Не спешите!!!

В аквариуме нет кнопки ОКей, а только кнопка Подождите. :P

Спасибо за совет!Хотел еще узнать мелкие пузырьки они не вредны обитателям аквы!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!Хотел еще узнать мелкие пузырьки они не вредны обитателям аквы!?

Сложный вопрос. :) Специально читал форум, нет чёткого однозначного мнения. У меня пузырьки фигачат. Правда во много раз меньше чем при запуске. Рыбс живой. Для рыб пишут опасность очень мелких пузырьков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!Хотел еще узнать мелкие пузырьки они не вредны обитателям аквы!?

:lol: У меня все каралы , стенки песок покрылись мелкими пузырьками!и я убрал пенник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: У меня все каралы , стенки песок покрылись мелкими пузырьками!и я убрал пенник!

Зря. Просто подождите несколько дней и пена пойдет, а пузыри пропадут, и еще поменьше в акве ковырятйтесь руками. :) а пузыри не слишком опасны для живности.

Изменено пользователем Vlad devil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... и еще поменьше в акве ковырятйтесь руками ...

Вот это +1. Почему-то влияет на процесс появления пены. Когда не лезу руками в аквариум, чётко как по расписанию пенник работает. Пену гонит. Как полезу поправить, переставить пропадает пена на некоторое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это +1. Почему-то влияет на процесс появления пены. Когда не лезу руками в аквариум, чётко как по расписанию пенник работает. Пену гонит. Как полезу поправить, переставить пропадает пена на некоторое время.

Спасибо за советы!попробую еще раз!и по-меньше руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...