Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
ромик

Проблемы с VorTech MP40

Рекомендуемые сообщения

у меня VorTech MP40, длина аквариума 160 см. Волна не получается. Прочитал форум, прочитал все инструкции и полные и короткие, но так и не получилось. Ранее был ТУЗ БОКС и волна была отличная, но с VorTech она получается, или не стабильна, сбивается. У кого есть познания в настройках или все таки ТУНЗ лучше и проще и убрать VorTech из аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть у вортека режим подбора волны ... на память напишу....

у меня версия эко смарт.... заходим в режим короткой волны, жмем среднюю кнопку, крутилкой выставляем скорость (на вашу длинну думаю не меньше 60% а думаю и ближе к максимуму - далее зажимаем левую и среднюю кнопку (начинается мигание красным и еще каким то не помню) нажимаем еще раз эти две кнопки ..... и помпа входит в режим подбора волны.... с минимальной пульсации (по времени) она идет к максимальной ... как появится волна - кажется нужно нажать либо среднюю либо опять две кнопки. - попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пробовал, но может слишком сильные обороты помпы ставлю, такое ощущение, что волна сама себя збивает. Ставил меньше обороты, не поднимает волну. У меня Эко Смартс, только купил, сказали последняя модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с кнопками чуток напутал - и так режим корокой волны потом выставляем поток - жмем SET (оказываемся в режиме выставления частоты пульсаций) - жмем вместе SET и OPTION/power и удерживаем... начинаются короткие пульсации и синий светодиод начинает бегать .... сидим и наблюдаем.... первые два светодиода горят - один бегает туда сюда... потом эти два светодиода начинают смещатьсявправо... меняется волна. как будет подходящая волна - жмем SET .... пробуйте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут посмотри есть инструкция на русском http://www.marinedepot.com/Ecotech_Marine_...-FIPHAD-vi.html

А
в
о
о
б
щ
е
у
м
е
н
я
н
а
170
с
м
д
л
и
н
н
ы
п
о
д
н
и
м
а
е
т
в
о
л
н
у
д
о
2.5- 3
с
м
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волны как у тунза с одним Вортеком не получится.

вот одна помпа 6055 что делает)) а вортек на такой длинне у меня делает меленькие волны котрые видны только на поверхности а не по все толще воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в старой банке у меня 40ка неплохо бултыхала всю толщу воды... 3см точно волна была.... по дну то же всех мотало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...