Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Михаил Turbo

Очередная девочка

Рекомендуемые сообщения

Вообщем скоро будет у меня такой океан. Жду когда хозяин данной аквы освободит его от живности, тогда смогу забрать его. Планируется рыбная банка с мягкими.

На данный момент нужны советы по свету! ?

Сколько КГ ЖК камней потребуется для объема 480л.

Сколько КГ песка?

Какие перемещивающие помпы лучше взять? Так понимаю потребуется пару штук.

С пенником есть вариант Делтек АП600 брать или лучше что-то другое?

С нетерпением жду советов от знающих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент нужны советы по свету! ?

Сколько КГ ЖК камней потребуется для объема 480л.

Сколько КГ песка?

Какие перемещивающие помпы лучше взять? Так понимаю потребуется пару штук.

Свет или 2 светильника покупать или самому делать.

Камней 40-60кг(может и больше, зависит от качества самих камней)

Песок 3-5 см слой, примерно 40 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А отталкиваясь от прежнего опыта хозяина ожидаемой банки не получить ответы на свои вопросы? Если, конечно, прежний владелец использовал её по назначению. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим свет у него был 150+250мг. Мне же хотелось понять достаточно будет 1 МГ 250+ 4 Т5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент нужны советы по свету! ?

Сколько КГ ЖК камней потребуется для объема 480л.

Сколько КГ песка?

Какие перемещивающие помпы лучше взять? Так понимаю потребуется пару штук.

С пенником есть вариант Делтек АП600 брать или лучше что-то другое?

С нетерпением жду советов от знающих людей.

 

на вашы вопросы тяжело ответить, какой у вас бюджет?

- насчет камней, ответить невозможно, вариантов много, подумайте как должен выглядеть ваш риф, столько и возьмите

-песок также от толщины, 3-4 см достаточо.

-течение - если есть $ берите тунзе/вортек под свой объем, у меня на 300л стоит 4хTunze 6055 с контроллером 7095, этого и вам должно хватить, или 2хTunze 6105 с контроллером 7095/7096.

-свет лучше ставить сразу и хороший, потом если менять так в итоге дороже выйдет, также если есть $ - ЛЕД

Изменено пользователем sanjok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что хотелось бы обойтись минимальными затратами, отсюда и назрели такие вопросы, по песку ясно, по камням тоже, по свету хочется определится сколько ватт света будет достаточно для такого объема. По помпам хочется понимать 2-х штук будет достаточно по 6000л.ч.? То что чем больше тем лучше итак понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Допустим свет у него был 150+250мг. Мне же хотелось понять достаточно будет 1 МГ 250+ 4 Т5 ?

У меня на акве 100х75х60 стоит 1 МГ 250ватт и 4х39 Т5, но там не мягкота, а СПС в основном... :!: Но, МГ в хорошем рефлекторе, это важно! Как вы думаете, достаточно вам будет такого же света для мягкоты? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По помпам хочется понимать 2-х штук будет достаточно по 6000л.ч.?

достаточно

по свету хочется определится сколько ватт света будет достаточно для такого объема.

1Вт на литр воды если МГ, ЛЛ итого 500Вт.

у меня на аквариуме при запуске стояло 4 лл лампы по 54 Вт, итого 212 Вт, аквариум 300л. мягкота жила, никто не умер. спс тоже, но только в верхних слоях на глубине до 25см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кстати свет Ваттами не меряется, и Вт на литр совсем неправильно, но в данном случае сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну если спс живут, то для мягкоты будет достаточно, если не ошибаюсь СПС же больше требовательны к свету :lol:

 

понимаю что свет в люменах и цветовая температура в кельвинах, но если так банально, то в ваттах )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понял то банка кубик высотой 60см, рыба и мягкие? Тунзе 6065 2шт сдуют при такой длине банки и рыб и мягкому и песок весь из противоположных углов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно поняли :) Ого, вот так дела, чтож мне тогда советуют еще мощнее, ерунда какая-то :) Какие же помпы ставить тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажете по засолу? Если допустим засолится такой солью http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail...hrase_id=320659 (не реклама), а потом уже делать подмены хорошей, аля тропик марин? или принципиально сразу засаливаться хорошей солью? впринципе это мысль изначально возникла не у меня, но тоже стало интересно услышать ответ на данный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу пенника остановил свой выбор на ATI Bubblemaster 200.

А где добудете такой? :)

 

Что скажете по засолу? Если допустим засолится такой солью http://www.aquatis.ru/sea/equipment/detail...hrase_id=320659 (не реклама), а потом уже делать подмены хорошей, аля тропик марин?

Я её сам никогда не использовал, но всевозможные негативные отзывы слышал, и тем более если вы сами считаете её не хорошей солью,- не стоит... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пенник сегодня поеду забирать, не новый :) про соль МА ничего не слышал, ссылку подкинули ) а как насчет такой сольцы? http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_664.htm (не реклама)

сам пользовался ТМ в ресане, но тут как то накладно получается сразу 20 кг ТМ высыпать :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... а как насчет такой сольцы? http://www.aquariumdevices.ru/catalog/item_664.htm (не реклама)

сам пользовался ТМ в ресане, но тут как то накладно получается сразу 20 кг ТМ высыпать :oops:

На ней многие сидят, картинка на ведре красивая, соль, не знаю... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ТУТ про нее столько дебатов уже было:

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=68

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=20186

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а кто знает откликнетесь? :)

Соль нормальная, но бывают косяки с ней.

Можно на стартовый период взять не корал про, а обычную, а после уже корал про подменивать, ничего плохого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...