Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

Креветка голубых кровей

Tishika

Детеныши тубастреи?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Могут ли на ЖК прийти тубастрейки?

В пещерке несколько штук оранжевых.

Рассмотреть или сфотографировать лучше не получается.

post-23438-1318658828_thumb.jpg

 

И рядом белые пупырышки на сиреневом фоне, это может быть живое? Мне кажется что со вчерашнего дня они подросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да могут. И это тубастрейки. Если будете кормить будут расти. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лев. Это мой первый житель и я очень рада, что он оказался таким. Вот только вопрос есть ли у него шанс выжить в аквариуме которому 1 день и из живого только камни? Планировала запускать без химии долго, но вот теперь думаю может чего налить что бы ускорить процесс и облегчить жизнь моему новому жителю? А чем лучше её кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понятно кто это , но даже если это тубастрея - я бы не стал с ней "заморачиваться " . Кормить нужно много и долго , наверняка большая часть корма просто пропадет . Вода может очень быстро испортится ...Если займетесь - следите тестами за водой . Раскармливать лучше всего наверное науплиями артемии из пипетки . Каждую штуковину -индивидуально и с ложечки )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ночью с фонариком удалось рассмотреть и попытаться покормить малышей. Их оказалось 4,5 шт. (одна только наполовину оранжевая) Самая маленькая детка слопала кусок устрицы размером с себя, пожевала, пожевала и опять раскрылась. Остальным не так повезло (сидят очень неудобно на потолке маленькой пещерки), но надеюсь что что то и им перепало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я покупала тубастрею которую надо было откармливать. Тратила на нее по часу в день и уговаривала кушать. И вот оно чудо)))!!!! Выжила и уже дает потомство))) Давала очень мелко рубленную креветку. Удачи вам и терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кушают все (даже которая на половину засохшая была) и всё (устрица, фарш из морепродуктов, какой то замороженный корм для рыб). Более того были пустые кратеры (как я думала от засохших тубастреек) и те ожили, полипы выпускают. Только я теперь не знаю кто это. Похожи на тубастреек, сидят в той же пещерке, но почти прозрачные, сизовато сиреневые, кончики слегка выделяются цветом. Может быть кто то из рода Corallimorphidae? Посмотрела картинки в Яндексе и подумала может мои тубастреи и не тубастреи вовсе а то же рода?

 

И еще была улитка, предположительно носариус, со дня заливки аквариума, т.е. две недели не проявляла признаков жизни, а вчера поползла. Или может быть другой носариус (их у меня много) забрал пустую раковину?

 

Сфотографировать , к сожалению, никого не получается-нет подходящей техники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...