Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Аквариум 600л высота 60см длинна 160см планирую запускать пока БЕЗ жёстких коралов, возник вопрос по освещению. Хочу установить освещёние на Т5 лампах длинной 149,9см мощность каждой лампы 80 ватт. Возник вопрос а сколько ватт необходимо для моей банки без жёстких коралов. Достаточно ли будет 4 лампы Т5 по 80ватт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше 6 ламп.Светильник сами будите делать или покупать? Чем больше сразу поставите тем лучше. Аппетит приходит во время еды.Сначало мягкие,потом захочется что то попробовать,изменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уж лучше 6 ламп.Светильник сами будите делать или покупать? Чем больше сразу поставите тем лучше. Аппетит приходит во время еды.Сначало мягкие,потом захочется что то попробовать,изменить.

Решаю или сам делать или готовый брать. А в если потом добавлять твердые коралы то тогда 6 ламп Т5 по 80ватт достаточно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше сразу взять нормальный светильник 10 ламп.Этого будет достаточно. http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...products_id=899 Вот,что то наподобие. Можно конечно еще в инете поискать. У меня 12 ламп стоит т5. Можно за бугром брать минус 19% для нас от стоимости. http://www.korallion.de/product_info.php?c...products_id=103

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня интересует сколько ватт должно быть на объём 600л и мои размеры банки высота 60см длинна 160см. Минимум и максимум. Под твёрдые коралы и без. А 40т за светильник отдать он не стоит таких денег.

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Условно 600Вт

Спасибо Александр. 600ватт освещения это под любую систему и с твёрдыми коралами и без??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все светильники,что либо стоят, можно конечно и самому сделать.Хороший свет чего то стоит.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может я и ошибаюсь, тогда владельцы СПСов меня поправят, но мне кажется, при такой высоте аквы нормально будет и жестким... Хорошо бы еще МГ добавить.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При такой высоте жестким нормально будет т5 х80 ватт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка только запускается и жёсткие будут но позже месяца через 3-4 и много я их не планирую 4-6 шт

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ширина аквы сколько? Вот и смотри сколько по максимуму влезет...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я.чего то не видел дешевых китайских светильников х80 ватт. Фирменые стоят денег. Можете попробовать сами собрать.Если ширина банки 500-600 то влезет 10-12 ламп.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ширина аквы сколько? Вот и смотри сколько по максимуму влезет...

Панорама. длинна 160 ширена по краям 45см по центру 60см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это меняет дело,придется самому делать.или брать узкие. http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1383

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про люмены не кто не начал "мозги парить"?

Ожидайте :gygy:

Саш а мне их не пропариш ;) я видел своими глазами все варианты освещений. Пусть начинают у каждого своё мнение есть все ж разные люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это к тому что хочу на Т5

Изменено пользователем Константин Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит какие лампы поставите и их количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Многое зависит какие лампы поставите и их количество.

Какие лампы по бренду это другая тема немного мне главное сейчас с мощностью света определиться и колличеством ламп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,чего определятся. Выбор -МГ,т5 или лед. У Вас длина 160. Сколько поместится т5 столько и став те на Вашу ширину.6-8 ламп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решаю или сам делать или готовый брать. А в если потом добавлять твердые коралы то тогда 6 ламп Т5 по 80ватт достаточно будет?

минимум 8 ламп,но думаю и таго мало будет,самый раз 10 ламп и больше;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если делать самодельный, то на 60см 10 ламп впихнуть не легко, да и смысла нет. Всё равно крайние над рёбрами будут, а толку от этого. Стандартный отражатель 6,5см. хотя их можно слегка ужать. Оптимально 8 ламп и для СПС хватит. Я собрал 8х80 за два выходных. Комплектующие вместе с лампами обошлись примерно в 550$.

P.S. Банка 160х65хh56 с СПСами.

Изменено пользователем ario (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...