Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый!

Надеюсь написала в тот раздел :hmmm: .

Зная проблему с покупкой компакт ламп для моря ,хочу поделиться информацией!

На рынке садовод в павильон 93(это по той стороне где Тетрацентр,около углового входа) подаются компакт лампы сине- белые(китай).Лампы разные и 24 вт. патрон 2G11 и 9 и 11 вт.G 23,есть и лампы которые вкручиваются,только не посмотрела под какой цоколь.Продавцы сказали,что ламп закупили много.

Я уже опробовала,светят ярко,но по ощущениям белая часть немного желтее чем в сравнении с Аквамедик.Но мягкота отреагировала хорошо,все распушилось(после моих севших лам).А самое главное это цена на 24 вт-215 руб :shock: ,9 и 11 вт -около 170.

 

Надеюсь кому то информация будет полезной! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто их делает то? Понятно что Китай - фирма какая? Чего-нить на упаковке написано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коробка от лампы белая без опознавательных знаков ,только наклейка продавца с координатами фирм поставщика и дистрибьютора.Еще написано наименование и аксессуары для аквариума торговая марка,а там затерта первая буква,но похоже на HAILEA.

Вот собственно и все,цветность не указанна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за информацию :vo:

Сегодня заехал и прикупил парочку 11W под цоколь 2G7. Буду новый светильник для наника колхозить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, спасибо за информацию :vo:

Сегодня заехал и прикупил парочку 11W под цоколь 2G7. Буду новый светильник для наника колхозить :)

Всегда пожалуйста!!!Рада что кто то воспользовался.По тому как сама знаю,что найти лампы для мини очень сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет,тема про компакты.

Вроде этих

http://www.sea4you.ru/katalog/aquatovaru/o...dic-ocean-69560

Скажу что АкваМедик мне по свету нравятся больше,и сейчас они тоже появились,но это более бюджетный вариант,и в тот момент он меня выручил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я имел ввиду фирму. На Биопрайс.ру есть, я так понял, вся линейка ламп от этой конторы.

 

Отличие принципиальное? Или только по яркости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я имел ввиду фирму. На Биопрайс.ру есть, я так понял, вся линейка ламп от этой конторы.

 

Отличие принципиальное? Или только по яркости?

Может быть это они и есть.На счет отличия принципиального :tuplu: ,не очень поняла вопрос,что Вы хотите услышать.Я всего лишь хотела поделиться информацией.Вы тоже внесли свою лепту ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сказали, что лампы от Аква-Медик вам больше понравились светом и что китайские был вроде как временный вариант.

Поэтому я и спросил- чем лучше Аква-Медик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...