Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
Zuko

Нанориф 60 литров

Рекомендуемые сообщения

Добрый день :)

 

У меня уже есть маленький кубик.

Собственно, к новому году, решил расширить аквас.

Присмотрелся к DENNERLE Nano cube 60l. Сначало думал 30 - ибо под него есть и свет и фильтр да и вообще как его обустроить у меня вроде вопросов небыло. Но вот что делать с 60л.

 

Список:

DENNERLE Nano cube 60l

4-6 кг камней

6-8 кг живого песка

фильтр - ?

свет - ?

 

Собственно ищу ответы и советы:

- какой свет на него можно поставить из готовых решений

- Какой фильтр. По ширине аквариум как раз размером с тумбочку, поэтому рюкзачек будет повесить некуда, задумался о канистровых фильтрах - возможно ли подключить 2 фильтра подряд, один к примеру для механической и угольной, второй биологически и водоросли. САМП и систему переливов и прочее мне не освоить, поэтому интересно ваше мнение, насколько эта конструкция будет хорошо работать.

 

Содержать собираюсь разные караллы, креветки, и возможно потом нескольких клоунов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет Денерле, что в комплекте, подойдет. Поставте один внешник с адсорбентами и ломом ЖК и течение. Второго внешника - второй биологически и водоросли вообще не нужно.

Изменено пользователем insert (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

из опыта могу сказать, что родной свет Denerle слабоват, и без пенника система стабильностью не отличается, у меня Deltec mce 300 три месяца висел рюкзаком сбоку, пока , прямо рядом, не пристороил небольшой самп, туды он и переехал. у сеня свет аквамедик с мг 150 (6 часов) и два т5 актиника (12 часов, длина немного больше акваса - 60 см, но смотрится вполне нормально. света много не бывает, сам это понял из своего маленького пока опыта. на мой взгляд Вам бы подошли 4 т5 (две белого и две синего). не забудьте про помпу течения вполне подойдет коралия на 900 литров, пока не установил не мог никак избавиться от пленки на поверхности, ну вообще у меня еще две канистры Эхейм стоят суммарной 1000 литров, но это обусловлено наличием сампа и холодильника, так как МГ греет достаточно прилично. но я бы внешник канистру поставил, хотя бы небольшой, туды можно положить уголь или чемипур.

Изменено пользователем Nordic (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я собирают купить аквариум отдельно - а свет денерли который продается рассчитан на 30 литров.

Начитавшись форума и поняв как работает перелив в Сампе, решил делать самп, плюс потом в него можно и пенник поставить. Хочется чтобы все выглядело красиво и как можно больше оборудования спрятать в тумбочку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Я собирают купить аквариум отдельно - а свет денерли который продается рассчитан на 30 литров.

Начитавшись форума и поняв как работает перелив в Сампе, решил делать самп, плюс потом в него можно и пенник поставить. Хочется чтобы все выглядело красиво и как можно больше оборудования спрятать в тумбочку :)

 

с переливами есть маленькая проблема, те что продаются достаточно громоздки для 60 литрового акваса (по крайней мере то что я видел), но в любом случае если есть возможность делайте самп, вам и 30 литровый вполне подойдет, и пенник засунете, и даже небольшой водорослевик можно организовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сеня свет аквамедик с мг 150 (6 часов) и два т5 актиника (12 часов, длина немного больше акваса - 60 см, но смотрится вполне нормально. света много не бывает...

 

Интересно посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно посмотреть.

 

сделаю фото, выставлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго мучился выбирая свет. Вообщем астанавился пока на двух 24w T5 Дневная белая и синя актиник.

По длине 43см немножко больше чем аквариум - он 38.

post-23407-1320998780_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+ Преобрел камень "с колес" на 2,5 килограма.

Так понимаю этот краб злодей? :(

post-23407-1321000056_thumb.jpg

Изменено пользователем Zuko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше отдать кому нибудь крабика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Долго мучился выбирая свет. Вообщем астанавился пока на двух 24w T5 Дневная белая и синя актиник.

По длине 43см немножко больше чем аквариум - он 38.

post-23407-1320998780_thumb.jpg

 

не знаю сколько сие стоит, но возьмите еще один, четрыре будет нормально. даже на фото видно, что света не хватает ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю сколько сие стоит, но возьмите еще один, четрыре будет нормально. даже на фото видно, что света не хватает ИМХО.

 

На днях съезжу за аквариумом, и какраз протестирую как будет ... если темно, то да придется еще докупить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и запустил новый акувариум. Теперь он готовится к приему переселенцев :)

 

Итак сам аквариум

post-23407-1321877511_thumb.jpg

 

Засолили солью редсиа карал про + поставил помпу течения, через день поставил заранее купленый камушек :) Уезжал на несколько дней в камандировку - когда приехал весь камень зарос каричневым ковром.

post-23407-1321877643_thumb.jpg

 

Вчера купил Живой песок :)

post-23407-1321877631_thumb.jpg

post-23407-1321877664_thumb.jpg

 

Сейчас муть осела, Помпу течения(авкаэль 2600) убрал, а то сильно размывала дно - придется менять на менее мощную (

 

В течениее двух недель планирую полностью переезд в новый аквариум, фильтр пока будет рюкзачек от маленького - в последствии планирую соорудить самп.

Изменено пользователем Zuko (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...