Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Andre

ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ КОРАЛЛЫ

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришли на ЖК, помогите опознать (фиолетовые на первом фото и красные на втором) и какое лучше освещение для них? Спасибо!

post-23487-1321035002_thumb.jpg

post-23487-1321035127_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Distichopora или Stylaster, по крайней мере, на первом фото очень уж по характерной окраске похоже, то света совсем не потребуется.

Если камни не "с колес", определение этой живности как Distichopora (Stylaster), скоре всего, будет неправильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если это Distichopora или Stylaster, по крайней мере, на первом фото очень уж по характерной окраске похоже, то света совсем не потребуется.

Если камни не "с колес", определение этой живности как Distichopora (Stylaster), скоре всего, будет неправильным.

 

Спасибо. Да действительно очень похоже по описанию на Distichopora, многие растут в глубине камня, где малая освещённость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие же (фиолетовые) в пещерке и с обратной стороны камня. Недавно опознала как Distichopora sp. Пережили нитритно-нитратный период становления. Сейчас уже видны полипчики. Надо бы кормить, но у меня пока нечем.

Своих красных опознала как фораминиферы, но по вашей фотографии трудно понять такие же или нет.

Изменено пользователем Tishika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может у нас камни с одной местности? Посмотрите в этих же пещерках нет похожего

http://calphotos.berkeley.edu/cgi/img_quer...phyllia+elegans

может быть даже засохшего в виде кратеров маленьких. У меня много двух цветов оранжевые и почти прозрачные. Были засохшие после кормления все ожили.

 

Кажется я разглядела на фото с красными.

Если интересно повозиться попробуйте покормить.

Изменено пользователем Tishika (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется на первом фото клавулярия (бреариум).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такие же (фиолетовые) в пещерке и с обратной стороны камня. Недавно опознала как Distichopora sp. Пережили нитритно-нитратный период становления. Сейчас уже видны полипчики. Надо бы кормить, но у меня пока нечем.

Своих красных опознала как фораминиферы, но по вашей фотографии трудно понять такие же или нет.

 

Tishika, думаю это Distichopora, т.к. положил их на свет и они стали темнеть - не нравится видимо яркое освещение. Я кормлю яйцами артемии замороженными.

 

Может у нас камни с одной местности? Посмотрите в этих же пещерках нет похожего

http://calphotos.berkeley.edu/cgi/img_quer...phyllia+elegans

может быть даже засохшего в виде кратеров маленьких. У меня много двух цветов оранжевые и почти прозрачные. Были засохшие после кормления все ожили.

 

Кажется я разглядела на фото с красными.

Если интересно повозиться попробуйте покормить.

 

На другом камне есть что то похожее на Balanophyllia elegans, только бело-прозрачного цвета и раскрывается только под вечер, а утром прячется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется на первом фото клавулярия (бреариум).

 

Я пока такого не заметил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...