Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

В аквариалке развелись морские коньки.

Молодь жует науплии артемии и, вроде, не жалуется.

 

Фото Анны Сундуковой

post-4-1133550019_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в какую цену коньки?

Будут ли еще поставлять коньков если у меня не получится взять из этой партии?

Коньки дикие или были выращены в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И в какую цену коньки?
Были по 1550 руб. в розницу.
блиин, как я хочу коньков..
Будут ли еще поставлять коньков если у меня не получится взять из этой партии?
Пока лежал сайт (большой привет нашему провайдеру) всех коньков зарезервировал Музей Мирового океана (Калининград). Будут ли еще? Наверное будут - вопрос когда. Спрошу завтра у менеджеров, но вообще с коньками проблемы.
Коньки дикие или были выращены в аквариуме?
Взрослые - дикие. А молодь они отметали уже здесь.

 

Кстати, удильщики сегодня тоже икру отметали - дурной пример заразителен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, Спасибо за инфу про Коньков, ы всетаки успел купить 2 :D один из них беременный :D Вот фотка одного из Коньков

post-103-1133818956_thumb.jpg

post-103-1133818957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здраствуйте! Прошу прощение что влезаю в Вашу тему!:oops:

Хотела поинтересоваться сложно ли содержать коньков и какой объем им нужен? В чем сложность?

Мне говорили что держать их можно только в отдельном аквариуме :?: :idea:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Варвара, содержать этих рыбок нужно в отдельном аквариуме, во всяком случае в нём не должно быть других рыб. Беспозвоночных может быть сколько угодно. Сложность в том, что коньки животные медлительные, питающиеся почти исключительно живым кормом (мороженным) и есть им нужно много раз в день.

Чтобы создать такие условия, нужно убрать пищевых конкурентов (других рыб), нужно кормить часто понемногу. Объём особого значения не играет, но нужно создать при частом кормлении хорошее качество воды, то есть нужна хорошая система фильтрации и/или частые подмены воды. Часто аквариумисты делают ебольшой аквариум для коньков и включают его в свою общую систему, таким образом вода в аквариуме с коньками поддерживается хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В аквариалке развелись морские коньки.

Молодь жует науплии артемии и, вроде, не жалуется.

 

Фото Анны Сундуковой

Андрей, Здравствуйте!

Как там мальки поживают и их наверное еще больше стало, так как у Вас там в субботу видел помоему еще двух беременных самцов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как там мальки поживают и их наверное еще больше стало, так как у Вас там в субботу видел помоему еще двух беременных самцов?
"Беременных" всех пораспродали, так что новых не появилось.

Старенькая молодежь живет :) Но кормим мы их только науплиями артемии, а это не вполне сбалансированное питание.

Посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как там мальки поживают и их наверное еще больше стало, так как у Вас там в субботу видел помоему еще двух беременных самцов?
"Беременных" всех пораспродали, так что новых не появилось.

Старенькая молодежь живет :) Но кормим мы их только науплиями артемии, а это не вполне сбалансированное питание.

Посмотрим.

Мне тоже приходится кормить только науплией артемии, так как другого живого корма предложить им не могу :( у меня родились во вторник за три дня подросли и пока вроде бы неплохо себя чувствуют :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, как Ваши коньки?

20 литров им мало? Подключить к аквариуму неполучится. :cry: Так как пока сижу дома с ребенком могу менять им воду из основного аквариума хоть пять раз на дню. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...