Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
orlenok

Пенник неправильно работает?

Рекомендуемые сообщения

В общем стоит у меня такой китайчонок и вот что странно, не знаю, должно быть так или нет, мне кажется, что нет ((

Проблема - набирается грязная вода в отсек перед чашей, на картинке красной полосой показан уровень воды в этом отсеке.

post-22345-1323866870.jpg

Естественно, вода там стоит как в болоте - без пузырьков, с грязью и со всеми "прелестями". Набирается она туда через зазор между трубой чаши и черной пластмассовой фигулькой, названной мной "жерло" (оно отграничивает как раз этот отсек перед чашей). никакой прокладки там нет и конструкцией не предусмотрено, т.е. зазор большой, около миллиметра по всему периметру...вот тут, отмечено розовым

post-22345-1323866843.jpg

 

Так должно быть? Как с этим бороться? Подскажите, пожалуйста, заниматься самодеятельностью опасаюсь ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не должно набираться.

Бороться проще всего силиконом, т.к. не известно из каких материалов изготовлены элементы.

Давления там нет, так что силикон сдюжит.

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно, вода там стоит как в болоте - без пузырьков, с грязью и со

Не ясно, а куда пузырьки деваются? :tuplu:

Может у вас доступа воздуха в смешивающую камеру нет!? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, выброси родную глушилку на шланге подачи воздуха и поставь фильтр тонкой очистки(прозрачный) от жигулей желательно с пластиковыми потрохами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не должно набираться.

Бороться проще всего силиконом, т.к. не известно из каких материалов изготовлены элементы.

Давления там нет, так что силикон сдюжит.

 

Уверен? В этом же отсеке есть сверху отверстие для слива лишней воды если напор сильно большой.

Смысле если поднять трубу вывода воды из пенника, то уровень воды в этом отсеке поднимается, и идет жидкая пена. Если есть излишки воды, то они сливаются где-то в 5мм от верха этого отсека.

 

Кстати, какой желательно уровень воды в данном отсеке? там где красная линия у края черного конуса, или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыл, выброси родную глушилку на шланге подачи воздуха и поставь фильтр тонкой очистки(прозрачный) от жигулей желательно с пластиковыми потрохами.

 

А можно url на девайс? а то с шумом проблемы:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При любой конструкции труба после сужения до её среза в дерьмосборнике должна быть герметичной, куда дальше всё это побежит менее важно.

Фильтр конкретно вот такой:

http://www.mikas-service.ru/vcd-102-3-550/goodsinfo.html

Направление движения топлива/воздуха указано на нём стрелкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При любой конструкции труба после сужения до её среза в дерьмосборнике должна быть герметичной, куда дальше всё это побежит менее важно.

Фильтр конкретно вот такой:

http://www.mikas-service.ru/vcd-102-3-550/goodsinfo.html

Направление движения топлива/воздуха указано на нём стрелкой.

 

Так фактически это и есть дерьмосборник(или ты имел в виду чашку для пены?). Просто если это место посадить на силикон, то не снимешь сливную чашу, которая сверху ставиться на этот конус.

 

З.Ы. За урл спасибо

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не ясно, а куда пузырьки деваются? :tuplu:

Может у вас доступа воздуха в смешивающую камеру нет!? :shock:

смешивающая камера ниже черной воронкообразной штуки, пузырьки выше нее не проходят.

 

Уверен? В этом же отсеке есть сверху отверстие для слива лишней воды если напор сильно большой.

Смысле если поднять трубу вывода воды из пенника, то уровень воды в этом отсеке поднимается, и идет жидкая пена. Если есть излишки воды, то они сливаются где-то в 5мм от верха этого отсека.

 

Кстати, какой желательно уровень воды в данном отсеке? там где красная линия у края черного конуса, или нет?

вот вся беда в том, что по мануалу-то желаемый уровень воды примерно по эту самую красную линию и есть, НО если уровень делать так, то повторяю - там стоит вода, без пузырьков, с грязью и г*ном, которое сочится через неплотное сочленение трубы чаши и черной воронки (отмечено розовым)

 

Так фактически это и есть дерьмосборник(или ты имел в виду чашку для пены?). Просто если это место посадить на силикон, то не снимешь сливную чашу, которая сверху ставиться на этот конус.

 

З.Ы. За урл спасибо

фактически как раз так и получается - что этот отсек у меня дерьмосборник. а практически дерьмосборником должна быть чаша пенника!

 

Moose, учитывая все вышеизложенное, как ты считаешь - герметизировать ли? и чем? наглухо приклеивать, как ты сам понимаешь, нельзя - чаша не снимется. чем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чашка для сбора пены снимается вместе с трубой, т.е. там где розовая полоса остаётся дырка надо как то герметизировать. Руководствуюсь только логикой работы остальных пенников данного типа.

Уровень воды(с выключенной помпой) должен быть значительно ниже чёрного конуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если чашка для сбора пены снимается вместе с трубой, т.е. там где розовая полоса остаётся дырка надо как то герметизировать. Руководствуюсь только логикой работы остальных пенников данного типа.

Уровень воды(с выключенной помпой) должен быть значительно ниже чёрного конуса.

с выключенной, естественно, ниже, почти на 2 ладони ((

черт, как же там загерметизировать...попробовала приладить трубочку типа от компрессора - разрезала ее вдоль и надела на край трубы, стыки засилконила. все равно пропускает (( как-то надо прокладку изготавливать. а как - ума не приложу (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде на фото скиммера в теме все нормально, или вы конструкцию изменили :tuplu:

конструкцию я не меняла. т.е., вы считаете, нормально то, что в этом отсеке вода стоит? я просто не знаю, это мой первый пенник... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделай фото со снятым пеносборником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

конструкцию я не меняла. т.е., вы считаете, нормально то, что в этом отсеке вода стоит? я просто не знаю, это мой первый пенник... :hmmm:

Уменьшите уровень внутри пенника...у таких моделей (а их использовали TUNZE, AquaEuro и еще кто то) вода набирается, когда уровень, выше черного конуса и это их конструктивная ошибка...т.е. в том месте где соединяется горловина чашки, должна идти пена без воды...Где то на РЦ видел как переделывали такие пенники....срезали черный конус и крепили его выше, как у многих моделей ..ставили мощней помпу и кран на слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшите уровень внутри пенника...у таких моделей (а их использовали TUNZE, AquaEuro и еще кто то) вода набирается, когда уровень, выше черного конуса и это их конструктивная ошибка...т.е. в том месте где соединяется горловина чашки, должна идти пена без воды...Где то на РЦ видел как переделывали такие пенники....срезали черный конус и крепили его выше, как у многих моделей ..ставили мощней помпу и кран на слив.

 

 

Url можно? просто там большая щель, пена она пеной, но имха всеравно стекать будет в этот отсек.

 

Фотки завтра выложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выложу фотки, может так будет лучше понятно.

 

Отметил уровень воды, который у меня, но имха что-то надо делать, не нравится как сейчас сделано.

post-22736-1324024246_thumb.jpg

 

post-22736-1324024254_thumb.jpg

 

post-22736-1324024259.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но имха что-то надо делать, не нравится как сейчас сделано.

Тут либо "колхозить", либо меняйте пенник! Такая уж у них конструктивная особенность- вода набирается... В гугле картинок много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но имха что-то надо делать, не нравится как сейчас сделано.

 

Тут либо "колхозить", либо меняйте пенник! Такая уж у них конструктивная особенность- вода набирается... В гугле картинок много.

 

 

Так я не прочь поколхозить, поменять то всегда успею:)

 

Вопрос что колхозить?:)

 

Можно попробовать уменьшить уровень воды, но тогда он пену то гнать вообще будет?

 

....срезали черный конус и крепили его выше, как у многих моделей

 

А если на конус не срезать, а удлинить какой нить трубой..... хм, надо вечерком попробовать.

Изменено пользователем mixzt (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала гляньте здесь: http://www.3reef.com/forums/protein-skimme...ease-61335.html

по идее правильный уровень +/- такой:

DSCF1270.jpg

Задумано чтобы вода попадала в нижний отсек, но в чём потаённый смысл этого действа не пойму.

По этому весь колхоз, это или перенос конуса и уплотнения трубы в нём, или для начала уплотнение трубы, что проще и сразу будет ясно стоит ли дальше огород городить.

Я бы наверное попробовал поискать в магазинах сантехники или на рынке уплотнитель/сальник, например от серых канализационных ПВХ труб. Можно попробовать силиконом пожирнее обмазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать уменьшить уровень воды, но тогда он пену то гнать вообще будет?

не будет, проверено ((

 

 

....срезали черный конус и крепили его выше, как у многих моделей

 

А если на конус не срезать, а удлинить какой нить трубой..... хм, надо вечерком попробовать.

 

конус не надо срезать, он разборныей, вынимается из корпуса пенника.

 

а если удлиннить трубой - получится что чаша висит в воздухе. не знаю, хорошо это или плохо...да и как это повлияет на "отстойник" воды, честно сказать, не представляю...

Изменено пользователем orlenok (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не будет, проверено ((

По идее не будет, всё будет в нижнем отсеке, но на картинке то есть.

Думаю уменьшать уровень можно только после герметизации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...