Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
zhdanick

А можно черноморскую актинию?

Рекомендуемые сообщения

Содержать в аквариуме, который постепенно станет рифовым. Продавцы сказали, что она достаточно хищная и может запросто съесть оцелляриса, например, который решит в нее сунуться. Это действительно так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Содержать в аквариуме, который постепенно станет рифовым. Продавцы сказали, что она достаточно хищная и может запросто съесть оцелляриса, например, который решит в нее сунуться. Это действительно так?

Это полная глупость, скорее оцелярис опасен для Черноморской актинии, потому что может замучать её, ведь Черноморская актиния не живет в симбиозе с рыбами, поэтому сразу закрываеться когда амфиприон в неё пытается залезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как она, вообще, в содержании? Я так понял, она не фотосинтетик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ты их у Лёши(Березняки) видел?

Чтобы понять сунь в неё руку и сравни с пузырчаткой.

Эти актинии сели 30 ракав отшельников за неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на Березняках.

 

Эти актинии сели 30 ракав отшельников за неделю

Нифига себе... :shock: Спасибо за предупреждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то тут не так. Конская актиния - зверь мелкий. Самые крупные экземпляры имеют диск не больше 5 см в диаметре. Не может она съесть отшельника, даже если его туда засунуть и долго не выпускать. Может вы с ковровой актинией её путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они действительно такие, как говорит Лев - сантиметров пять, не больше. Может не так все страшно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Украинском форуме есть прекрасный Черноморский аквариум Сергея из Днепропетровска, в его топике очень много информации в том числе и про Черноморских актиний, почитайте прежде чем задавать такие вопросы http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=5403

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то тут не так. Конская актиния - зверь мелкий. Самые крупные экземпляры имеют диск не больше 5 см в диаметре. Не может она съесть отшельника, даже если его туда засунуть и долго не выпускать. Может вы с ковровой актинией её путаете?

 

 

Диаметр их 5 см не больше, на ковровую актинию не похожа совсем. И они действительно у Лёши поели отшельников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...почитайте...

Почитал. Касательно этой актинии, там говорится, что она не любит свет и кормить ее желательно каждый день. Больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...почитайте...

Почитал. Касательно этой актинии, там говорится, что она не любит свет и кормить ее желательно каждый день. Больше ничего.

Неужели мало информации, ведь чтобы понять как в содержании такие актинии достаточно посмотреть в каком сообществе они живут, а из особенностей содержания конских актиний главная это регулярное кормление, свет им не нужен, по поводу совместимости то как раз этот аквариум показывает, что нет никаких проблем если Вы внимательно прочитали топик Сергея то наверно должны были заметить какое дольшое количество гидробилнтов (в том числе и раков) живет в аквариуме и как раз с актиниями нет проблем, а вот друг друга раки регулярно убивают. :cry:

Я думаю Сергей на меня не обидится и выложу одну фотографию его аквариума которая очень красноречива сама по себе.

И еще что Вам мешает спросить человека который очень успешно содержит Черноморских животных конкретно сейчас, я думаю что лучше него на Ваш вопрос никто не ответит. :wink:

post-147-1135021637_thumb.jpg

post-147-1135021638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...должны были заметить какое дольшое количество гидробилнтов (в том числе и раков) живет в аквариуме и как раз с актиниями нет проблем...

Так вот это и не понятно - на примере этого аквариуме видим, что все в порядке, но, с другой стороны, не спроста ведь люди отговаривают покупателя. Да и аквариум, все-таки, черноморский, а меня беспокоит, как эти актинии отреагируют на "незнакомую" им живность, того же клоуна, который решит в нее залезть. Хотя, может они с голодухи тех отшельников слопали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу клоунов, могу еще раз подтвердить, что клоун представляет опасность для этой актинии, а не актиния клоуну, имею личный опыт в этом вопросе.

Мне довелось довольно долго содержать конских актиний Черноморских и Средиземноморских, я не могу представить, чтобы они кого-то съели, во всяком случае, у меня такого не было, у Сергея насколько мне известно, тоже, не смотря на большое количество раков, креветок, улиток.

Хотя конечно теоретически любая актиния может съесть мелкую живность, но в основном это мальки рыб, гамарусы и т. п.

У меня есть предположение, что если такой факт имел место, то скорее всего, съедены были Черноморские раки-диогены, которые живут в природе на песке и никогда не встречаются с актиниями, эти раки на самом деле совсем беззащитны и их может обидеть кто угодно, лучше их совсем не заводить в аквариуме с другими животными.

Стрекательные клетки у конской актинии намного слабее, чем у тропических видов и когда я пытался их содержать с тропическими рыбами, только ленивый не отнимал у них корм прямо их ротового диска это делали хризаптеры, губан, ложеромис, дасцилус в общем можно перечислять и дальше, но нет смысла.

Вообщем главная особенность их содержания с тропическими животными и рыбами, заключается в том, что актиний будет очень трудно кормить и обидеть их сможет кто угодно, а вот они вряд ли кому смогут угрожать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Всем привет!

 

Хочу высказать свое мнение по поводу конской актинии.

Это очень мирное существо - у меня эта актиния уже год - никого никогда она не ела и не обижала - скорее ее обижают теже отшельники и и криветки - воруя еду. На счет съединых отшельников - это полная фигня!

 

P.S. Замерял диаметр актинии - 8 см???!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...