Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
newelement

черви? антенки-щупальца торчат из трубочек

Рекомендуемые сообщения

Больше похоже на мягкий коралл типа клавулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Больше похоже на мягкий коралл типа клавулярии.

супер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или антелия, если коралльчики торчат прямо из камня, а не из общего тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или антелия, если коралльчики торчат прямо из камня, а не из общего тела.

 

на ограниченной области камня (3х3 см примерно) торчат много круглых коротких твердых трубочек (расстояние между ними 1-5 мм). оттуда появляются эти "антенки". я так понял, что появляются днем. после того как я добавляю свежезасоленную воду (3-5 литров за раз на существующие 45-50 литров) эти антенки прячутся надолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассмотрите по внимательнее полипов лучше с лупой. Если трубочки торчат прямо из камня, не связаны между собой перемычками и общей материей, то это похоже на антелий. Трубочки во втянутом виде напоминают маленькие бочонки. Твердые на ощупь, потом они удлиняются и распускаются венчиком. Какого цвета он у ваших ? Мои розоватые. На ночь кораллы закрываются, а утром с включением света открываются. Мои тоже приехали с камнями. Если есть общие перемычки и покровное тело на камнях, то действительно похоже на клавулярии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не понимаю что такое "общее тело"....место где есть эти трубочки местами "залито" белым слоем я так понял кальциевой водоросли...где-то чем то розовым, а где-то ничего нет...возможно что-то отмерло при переезде...

 

ладно...главное что коралл :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решил поместить сюда, т.к. здесь речь про "антенки". помимо тех что на фото в первом посте, у меня обнаружились еще такие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после работы улиток по полировке камней явно стали просматриваться общие розовые тела...значит клавулярия :) она вырастет большой? сейчас пока светит 36Вт на 60 литров по 6 часов в день...

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после работы улиток по полировке камней явно стали просматриваться общие розовые тела...значит клавулярия :) она вырастет большой? сейчас пока светит 36Вт на 60 литров по 6 часов в день...

 

а может бриариум? они похожи с клавулярией

вырастет не переживай - еще избавляться будешь )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а может бриариум? они похожи с клавулярией

вырастет не переживай - еще избавляться будешь )))))

мне интересно что именно вырастит? большие будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне интересно что именно вырастит? большие будут?

 

мелкой травкой застелит как ковром все камни

довольно яркий и красивый коралл, но очень уж лезит куда не надо и вывести сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...