Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
ostroumov4

Лампы аква медик 16000к

Рекомендуемые сообщения

Подскажите могут ли две одинаковые лампы светить по разному? Заказл в мруцека 2 лампы одна светит синим а другая с желта, и может это зависить от изу или эпра? Или не верной устаноки фаза- ноль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поменял, одна сторона желтит это чтото не в лампах, что может быть, эпра одинаковые , изу разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И подождать неделю. За это время цвет должен стабилизироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первые 2 минуты цвет одинаковый, потом одна сторона уходит в желтый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы будете смеяться, но я тоже на прошлой неделе получил две такие же лампы, но из aquaristic.net. И тоже одна из них синяя, другая- желтая. Поменял их местами. И что же? Желтая сторона осталась на месте!!! Черт его знает: или это что-то в светильнике, или в мозгах :roll: . Олег, скажи, в самом деле всякие дроссели- зажигалки могут давать желтый свет вместо синего :shock: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит на уже двое , это дело не в мозгах :gygy: , у меня подозрение на изу, они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня подозрение на изу, они разные.

А у меня- совершенно одинаковые!

Я ничего не понимаю. На этом месте горела 2.5 года такая же лампа, так она была даже синее, чем эта новая! А та, что была желтая, якобы, на другом месте стала синяя вдруг :suspence: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых может быть ошибка во включении многообмоточного дросселя, по моему мы у тебя чтото меняли.

А во вторых - ну дайте лампам погореть с недельку-другую, а потом ставьте диагноз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во первых может быть ошибка во включении многообмоточного дросселя, по моему мы у тебя чтото меняли.

А во вторых - ну дайте лампам погореть с недельку-другую, а потом ставьте диагноз.

Олег, мы с тобой меняли как раз в другом дросселе, не в этом. Все равно не понимаю: почему ждать недельку-другую, если на правой позиции горит как синяя, а на левой- как желтая?

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю надо одинаково поствить в обоих дросселях. А ждать - потому что первое время цвет в лампах плавает, пока не стабилизируется.

А по хорошему, это надо мне приехать к тебе с ваттметром и посмотреть сколько это добро у тебя жрет.

Были уже преценденты с этим гизманом у одного знакомого. Дросселя стояли американские, 60гц и лампа 250ватт жрала чуть меньше 400. Пришлось переключать и приводить это в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по хорошему, это надо мне приехать к тебе с ваттметром и посмотреть сколько это добро у тебя жрет.

Ну, так давай :) ! Это надо будет светильник вскрывать? Скажи заранее, чтобы я подготовился :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Олег, в общем, ждем-с :) ! Можешь с семейством и с собакой (в наморднике :) ). А то она у тебя очень уж общительная :roll: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, у меня возникла вот какая мысль. Есть ли у вас возможность просто тупо развернуть светильник вокруг вертикальной оси на 180 градусов? Т.е. поменять лампы местами, но вместе со светильником? У меня нет, к сожалению такой возможности. Может, и у Вас, и у меня с какой-то одной стороны кораллы как-то отражают свет по-другому и просто кажется, что лампа там желтит :roll: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда смотрю на отрожатель то уже если присмотрется видно что они разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы напишите, как у вас там с Олегом дела пойдут, что решите, я если что придумаю то напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы напишите, как у вас там с Олегом дела пойдут, что решите, я если что придумаю то напишу.

Хорошо. Пока я вчера на это место поставил старую лампу. Зачем палить новую, если нет результата ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей это смешно, но я сидел и смотрел сейчас на аквариум и подумал , когда я менял лампы местами, то я их сравнивал друг с другом , и подумал может я их в иоге не поменял местами , а ошибся и поставил каждую где они стояли с самого начала, опять снял светильник , достал лампы но уже точно поменял их местами , и что ЭТО ЛАМПА а не что то другое , сторона где желтило стала синей а сторона где было синее стало желтым!!!

 

Это такие лампы

Теперь думаю что делать мруцеку писать , дак из-за одной лампы это не стоит того, ждать может посинеет :tuplu: как сказал Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжении истории будет?

я вот хотел их уже заказать, но вот теперь серьезно задумался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня после двух недель, вроде цвета стали похожи:) нужно просто ждать.

Желтить перестали точно.

Как у Сергея , пока не знаю , он не писал.

Он хотел что то переделать попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит на уже двое , это дело не в мозгах :gygy: , у меня подозрение на изу, они разные.

В прошлом месяце у местного поставщика АМ были приобретены 3 МГ лампы АМ 16К,одна желтит :) ,это похоже у АМ теперь с качеством ламп так.Все были установлены в один светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...