Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила микроскопических улиток ( ну по крайней мере я думаю, что это улитки :oops: ) ползаующих по зоантусам. Понимаю, что по таким фотографиям их не определить, но они настолько маленькие, что даже через увеличительное стекло их рассмотреть не удается.

post-23073-1330114722_thumb.jpg

post-23073-1330114743_thumb.jpg

post-23073-1330114757_thumb.jpg

Колонии зоосов часто закрываются, но вроде не уменьшаются. Но все равно буду спать спокойнее, если буду знать наверняка, что это не дети голожаберников, не хелиакусы и не прочие любители зонтиков (которых я видела только на картинках и фотографиях :roll: ) Спасибо всем заранее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое :).... сколько проблем с зонтиками в один день. :roll:

 

Быстро ссылку не найду,но поверьте на слово,если они конусообразные они вредные для зонтиков,доставайте аккуратно камешек и снимайте вручную...а потом покупайте в КУРЕ.... Так же есть улитки кругленькие в полосочку ,тоже вредные.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да что ж такое :).... сколько проблем с зонтиками в один день. :roll:

 

Быстро ссылку не найду,но поверьте на слово,если они конусообразные они вредные для зонтиков,доставайте аккуратно камешек и снимайте вручную...а потом покупайте в КУРЕ.... Так же есть улитки кругленькие в полосочку ,тоже вредные.... :(

 

Про кругленьких я уже начиталась, эти конусом. Про них мне информация не попадалась еще. Таня, спасибо, если найдете ссылку, дайте пожалуйста. Завтра будем купаться и чиститься :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искупайте просто в осмосе,к верх головой и поболтать активно или помпой продуть,минут 5-7.Я последний раз минут десять купал,отходили неделю,зато теперь увеличелись раза в полтора иреснички удленнились раза в два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Искупайте просто в осмосе,к верх головой и поболтать активно или помпой продуть,минут 5-7.Я последний раз минут десять купал,отходили неделю,зато теперь увеличелись раза в полтора иреснички удленнились раза в два.

Спасибо, сегодня попробую, о результатах отчитаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помыла я зоосы.

Улитки оказались не улитками. Это какие-то жучки, очень похожие на блох :tuplu:

post-23073-1330169268_thumb.jpg

post-23073-1330169280_thumb.jpg

 

Отмылось штук 30, может и больше. Понимаю, что это далеко не конец. Буду ванночки продолжать, какое средство можно еще пользовать - закажу обязательно. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, привет! Погляди здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry323452

или по Гуглу zoa bugs, оно?

Изменено пользователем VirtualDrive (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лер, привет! Погляди здесь: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry323452

или по Гуглу zoa bugs, оно?

Нет, Наташа, это крупные амфиподы, у меня таких полно, когда они бегают между полипами, те немножно прикрываются, но за поеданием самих полипов замечены не были. Их кстати очень легко вывести - сами вываливаются практически сразу, если в пресную воду окунуть. А вот жучки которые у меня держут полипы закрытыми подолгу - они микроскопические и чтобы их заметить надо довольно долго с лупой на зоосы таращиться. Перерыла интенет - не могу похожих найти :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перерыла интенет - не могу похожих найти :(

 

 

Похоже на Ostracode.

 

post-23999-1330176721.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже на Ostracode.

Спасибо, Юля, правда похоже. Тогда получается, что эти самые мои улико-креветки зоосы не едят, а скорее раздражают :tuplu: Ладно, будем уменьшать популяцию пресными ваннами :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...